PDA

Просмотр полной версии : Nokia 5100 включается и мерцает экран без подсветки



DamageВ
04.10.2009, 18:07
Проблема такая: включается без вибросигнала, загорается подсветка клавиатуры, по нажатию на клавиши слышны тоны (делаю вывод что что-то определенно происходит, но на дисплей этого не передается). Случилось это после очередного падения.

Отдавал в СЦ, сказали что процессор отошел и не взялись за ремонт. А мне этот телефон очень дорог, хотелось бы услышать кто что думает по этому поводу. Что делать? С чего начать?

Еще в первом аттаче схема идучих проводников из которых когда разобрал 3 впаяно, два оторвано (от J300 я сам нарисовал, как подозреваю). Во втором аттаче на 7ой страницы есть схема этой части схемы. У LCD Connector есть 10 пинов, как они номеруются в реальности подскажите.


15883
15882

4KAMI
04.10.2009, 18:34
честно сказать не совсем понял вопрос, в данной модели данные идут с UPP если в СЦ отказались делать то несите в другой сами наврятли сделаете но вот вам солюшки может что и поможет

DamageВ
04.10.2009, 19:24
Вопрос вот в чем:
1. какие соображения по поводу заключений СЦ? (я носил в два).
2. какие соображения по симптомам (описаны в посте №1)

С телефонами начал ковыряться недавно, поэтому пытаюсь разобраться что да как. Общий курс микропроцессоров проходил в институте=)

4KAMI: не понял что изображено на втором изображении. На третьем к LCD Con. подходят 9 проводников, 7 из которых с 9 клем изображенных внизу (их 9). У меня же от них отходили всего 5, может ли быть такое?

4KAMI
04.10.2009, 19:35
Я вам сказал что данные на LCD идут с UPP поэтому если нет изображение то диагноз верен. Я сейчас непомню UPP в компаунде или нет но если в компаунде то реболить если нет то можно для начала прогреть. Из оборудования чтолибо имеется?

DamageВ
04.10.2009, 19:56
Ну монтажный фен найдется. Для ребола ничего нет. Приобрести думаю не проблема.