PDA

Просмотр полной версии : kg 290 залит дисплей



serg999d
04.10.2009, 17:35
всем добра.
Сразу признаю что с ремонтом телефонов не сталкивался и врядли буду когда им заниматься, хватает ремонта бытовой РЭА... жена нашла kG 290 после дождя на улице ( меня дома небыло ) созвонились посоветовал сразу аккумулятор долой - и на просушку, вобщем всё что смог... через две недели по прибытии домой попытался запустить - белый экран и не выключается... поскольку с сервисами у нас туго - вскрыл сам при осмотре платы нашёл активный окисел в районе обвязки камеры, почистил - запустил. Но !!! как известно лучшее враг хорошего, решил промыть спиртом плату дабы удалить остатки влаги и предупредить дальнейшее окисление, но сделал это крайне неудачно вобщем залил спиртом дисплей ( честно говоря я не ожидал от него такой прыти и то , что он окажется не герметично собранным ) вобщем спирт (или другая влага попала между слоёв сушка дала отрицательный результат. Что имеем на данный момент дисплей включается - белый, разводы по телу дисплея, тел.не работает... вопрос дисплею хана? только замена?
прошу шибко не ругаться, спасибо
с Ув . Сергей

Тема на свалке! Автору дорога в ЦС!

ariya
04.10.2009, 17:39
Дисплей менять.

4KAMI
04.10.2009, 17:39
Основная проблема не в дисплее, так что лучше отдайте в СЦ , потому как ни узв ни паяльной станции ни микроскопа ни трафаретов и прочего нужного у вас не имеется...