PDA

Просмотр полной версии : Не работает камера К530i (W660i)



Mykhaylo
03.10.2009, 15:46
Проблема следующая:

При выборе камеры происходит попытка её включения (серый экран с надписью "Справка - клав. 0") далее пишет что "Выполняется приложение. Закройте его, затем запустите камеру" (еслественно никакое приложение на самом деле не выполняется)
Та-же проблема при запуске камеры из служебных тестов (только нет серого экрана - экран темнеет на секунду, а дальше сообщение о приложении)
При выборе видеокамеры в служебных тестах вообще никаких изменений - будто и не нажимал выбор.
При попытке произвести видеовызов - пишет "сбой видеовызова"

Другими словами накакая камера не работает. Внешних повреждений на плате не обнаружил, При изменении прошивки (с 530 на 660), замене драйверов проблема не исчезла, поставил патч эгнорирования запущенных приложений при выборе камеры - никаких изменений в работе телефона (относительно камеры) не обнаружил (как не работала так и осталась и сообщение то-же выдает).

Иногда замечна перезагрузка телефона при выборе камеры. :174:

Доп.инф.:
Platform: DB2020
OTP CID: 51
EROM CID: 52
EROM Color: Red
IMEI: 35780401xxxxxx
Phone ID: K530
Region: C_ASIA
СDA: CDA102568/8 R8A
Firmware Version: R8BB001
EROM: R3A022

globotel
03.10.2009, 15:59
А с чего вы взяли что проблема програмная?
Все семейство ДБ2020 этим страдает, и выдает такое сообщение либо при неисправной камере, либо если проблема в ее питании

Mykhaylo
03.10.2009, 16:50
globotel, я не писал что считаю, что это программная проблема, я описал, то что еслть с телефоном (в общем-то и тему разместил в аппаратном ремонте).

Подскажите наиболее вероятные неисправности.
Если не работают обе камеры с какой стоит начинать поиск неисправности?

globotel
03.10.2009, 16:52
Стоит начинать с проверки питания главной камеры и ее контроллеров, по аналогии к примеру с К800.