PDA

Просмотр полной версии : GSM тестер. Нужен ли?



Серёга
13.06.2008, 13:34
Интерисуюет подробная информация про данное оборудование. В частности: его возможности, приимущества,привелегии, краткий мануал по использовании в ремонте телефонов.

P.S добавлю опрос

Удаленный
13.06.2008, 13:36
Интерисуюет подробная информация про данное оборудование. В частности: его возможности, приимущества,привелегии, краткий мануал по использовании в ремонте телефонов.

P.S добавлю опрос

если у тебе 1000 апаратов в месяц есть может и нужен а так нет;)

Калюня
13.06.2008, 13:45
В прицыпе тоже не вижу необходимости в жсм тестере , ведь оборот неисправностей сети не так уж велик , для таких вложений

Vladimir5
13.06.2008, 13:58
думаю, что нужин.
рано или поздно он себя оправдает и время сэкономит в ремонте

Универсальность
Гибкость при выполнении множества задач сервиса мобильных телефонов, от шаблонных измерений до ремонта на уровне модулей.
Измерение различных, в том числе спектральных, характеристик принимаемого и передаваемого сигналов, токов питания и потре***емой мощности, что позволяет быстро определить неисправность и в то же время питать телефон от источника постоянного тока.
Возможность точной настройки отремонтированного телефона в соответствии с техническими характеристиками производителя.
Удобная работа и управление посредством простого интуитивно понятного интерфейса, а также считывателя PC-карт для задания параметров измерений или модернизации прибора.
Эффективность
Точное, надежное выявление неисправностей благодаря измерениям пиковой мощности с точностью ±0.6 dB и спектра внутри диапазона.
Автоматическая проверка для простых шаблонных применений и изменяемые параметры испытаний при ручном выявлении неисправностей.

Zloi snaiper
13.06.2008, 15:35
нужен, но по большому счету или где большой объем или в авторизацию (тут уж без вариантов, необоитись)

sega55
13.06.2008, 16:08
я тоже думаю что нужный девайс но очень много НО. я его пока точно не преобрету :lol:

MasterHak
21.07.2008, 18:02
Девайс очень нужный, и авторизация тут ни при чем. Даже простенький Willtek 4106 позволяет очень много чего сделать потому если есть возможность купить (благо он сейчас недорогой) то однозначно имеет смысл брать.

zeal
24.10.2008, 10:40
Бывает, что без него крайне трудно что либо сделать

traderML
05.03.2009, 12:41
Как по мне какая б ситуация не была, можно найти выход и без такого дорогого оборудования

Игорь63
09.03.2009, 01:13
Тоже считаю, что можно и без него обойтись,если не нужна авторизация.

ravt
09.03.2009, 01:29
Все зависит от квалификации мастера.
Многие не знают как пользоваться осцилографом или даже тестером обычным.
Если ктото думает что это чудо машина которая сразу говорит что надо менять, то он очень ошибаеться.
Простой пример
Завышен угол фазовой ошибки, по факту телефон теряет сеть , так вот не понимая какой елемент влияет на это толку будет ноль и все по старинке будут менять предатчики, гуны, приемники, свичи, и в итоге отдадут клиенту со словами микротрещена в плате ремонту не подлежит.
вот и весь ответ на вопрос.
Но цена конечно для прибора высоковата :( , а так бы взял себе обязательно.

Bolek32
09.03.2009, 01:40
Зависит от обстоятельсв, при острой необходимости можно и отдолжить.

ravt
09.03.2009, 01:56
Тему закрываю всвязи с безполезнстью.
Реально тот кто умеет пользоваться данным прибрм для себя решил над или нет.
А тот кто не представляет как рабтает прибор но видя его цену боготврит его.
получаеться переливание с пустого в поржнее.