PDA

Просмотр полной версии : D900i - странное поведение клавиатуры



karapuka
30.09.2009, 01:33
Доброго времени суток, уважаемые спецы.
Сабжевый телефон был притоплен и время от времени не заряжался. После разборки и чистки зарядка пошла. Но появилась новая проблема - в открытом состоянии не работают все кнопки кроме "отбой вызова". Снес варисторы - не помогло. В закрытом - работают и верхние и нижние. Проверил боковые кнопки - все в норме. Почитал форум, погуглил - начал грешить на датчик Холла. Разобрал верхнюю часть аппарата - магнит на месте. Пробовал подносить магнит к центру цифровой клавиатуры при поднятом флипе - кнопки работают. Я так понимаю, что сам датчик находится на нижней плате, но найти его не могу, хотя мануал по телефону курил(но видимо плохо). Подскажите, где именно этот датчик находится и есть ли какие варианты решения данной проблемы, кроме как проверка заменой.
З.Ы. И в правильном ли направлении я продвигаюсь?
Спасибо.

as-ramis
30.09.2009, 09:34
Стоп-стоп-стоп! Тихо. Куда вы зарылись? Причем тут датчик Холла? Поменяйте шлейф этому чуду и всё встанет на свои места. Зачем изобретать велосипед?

miha-k
30.09.2009, 09:40
Добавлю от себя, сущевствует 3 ревизии шлейфа, ставить нужно сервисный, типа оригинал. Из пяти китайцев один работает, но не долго.

redis74
30.09.2009, 23:18
Со шлейфом тут спешить вроде не стоит, ведь в открытом положении, если поднести магнит к датчику хола кнопки начинают работать, а сли убрать то перестают. Я правильно понял? Если да, то достаточно в рабочем положении клавы, сделать сброс.

karapuka
01.10.2009, 04:25
Я правильно понял? Если да, то достаточно в рабочем положении клавы, сделать сброс.


Так точно :). Имеется в виду сброс настроек на заводские?

Да, чуть не забыл - замена шлейфа не решает проблему.

karapuka
25.11.2009, 23:20
сброс не помог. Помогло удаление датчика.