PDA

Просмотр полной версии : Прошивка SE K-790i



madlow
12.06.2008, 09:20
Всем привет. У меня такая проблема. Притащили дохлое тело SE K-790i. При включении 6 раз мигает лампочка в районе ИК. Конектится с компом только через 25. Может кто грамотно объяснит как его поднять можно.

Zloi snaiper
12.06.2008, 09:49
коротни часовую батарейку

Petruncho
15.06.2008, 21:16
Всем привет. У меня такая проблема. Притащили дохлое тело SE K-790i. При включении 6 раз мигает лампочка в районе ИК. Конектится с компом только через 25. Может кто грамотно объяснит как его поднять можно.
Оккуратно маленьким током сделай переполюсовку контактов АКБ,а потом,как обычно восстанови EROM.Если не поможет-то перекатка флехи
или замена на новую.(Процедура перезаписи есть в поиске)

a_lex_84
19.06.2008, 17:35
подключи к se-tool и нажми identifi.

если сетула нет, поможет SEDBX, кнопка GDFS Info, эффект тот же самый

CIBERKID
24.07.2008, 20:13
Если у вас:
- телефон на 2020 платформе с сидом 49...52
- телефон не включается (но батарея заряжена)
- 6 раз мигает красная лампочка в районе инфракрасного порта

То тогда вам может помочь этот способ.

Наши действия:
1) Качаем XS++http://www.besta.com.ua/Soft/XS++.zip
2) После подключения к программе ставим галочку на "Flash Main Firmware" и выбираем Erom (прилагается) для нашего телефона и сида, сид такой, какой написала XS++ в своем логе в поле "EROM CID" (не "OTP CID")
3) Нажимаем "Flash" и ждем пока программа напишет "Flashing was successful - Dicconnected...Unplug the phone"
4) Отсоединяем телефон и радуемся.

P.S.
1) Давно нужно было написать сюда инфу (так как она уже давненько есть) да руки не доходили
2) Этим способ возможно исправить "ошибку верификации" при обновлении по воздуху (FOTA) (но это не 100%)

ravt
24.07.2008, 20:21
Опять бред....
здесь форум не прошивкокопателей ,а для любителей и профессионалов по ремонту сотовых
прежде чем писать думайте что Вы пишите телефон по C не включеться автор темы написал

Конектится с компом только через 25

еще один совет с таким бредом
Выкачаный с интернета ,а не проверенный на практике и вы будите в бане .

sayat3
30.04.2010, 00:33
проблем у меня аж две! комп не видит телефон se k790i и чем и как сделать переполюсовку АКБ?? а так как и описано внекоторых сообщениях, мигает лампочка возле икашника, дрова установлены, зажимаю С подключаю кабель, но увы... ни одна прога не хочет его видеть. проблема не в кабеле потому как на него подключал другой тлф, его видит, а вот этот ни в какую!? буду рад замым смелым идеям, разумеется которые помогутрешить мне эту проблему.

ariya
Правила действуют.

ZEN
30.04.2010, 06:31
чем и как сделать переполюсовку АКБ?? БП может помочь. От нуля повышать очень медленно напряжение. Только мне эта процедура ни разу не помогла.
комп не видит телефонесли не помогает SETool сделайте тестпоинд DreamBOX. И вообще подробности, как приконектить есть на форуме.

P.S. Смени аватарку,
ariya
Смотри на даты постов.Аватар он сменить не может :::::)))))))))))))))))