PDA

Просмотр полной версии : Тест поинт адаптер



zheka71
14.09.2009, 14:19
На сайте Topse.ru увидел схему адаптера но не могу разобраться что используется... Помогите пожалуйста если кто делал или знает что использовать
http://www.topse.ru/forum/attachment.php?attachmentid=18486&d=1225597228
И описание с сайта:
Принцип действия:
Напряжение для ТП 3.3В получается из напряжения автоподжига +5В с помощью красного светодиода.
На красном светодиоде падает как раз 1.8-2В, что и даст 3-3.3В на точке ТП.
Плюсы такого решения:
1) Светодиод при правильно сделанном ТП ярко горит.
2) Светодиод ограничивает ток уровнем около 100 мА, а значит операция ТП абсолютно безопасна.

При использовании софта C включениеm ignition(поддержка в Setool уже есть) перед тп и отключение после
операция выглядит так:
После готовности загрузчика нас просят подсоединить ТП и нажать "ready". При этом загорается Светодиод(В пол накала), при соединении с ТП она загорается ещё ярче.(очень удобная штука и по нему можно определять правильный ли ТР)
После этого жмём "ready". Светодиод гаснет, сразу после чего её можно убрать, и нажать "ready" ещё раз.



Конструкция:
Резистор нужен для индикации работы поджига, при отсоединённом щупе(тп неактивен) светодиод горит еле-еле.
Введён резистор R2, чтобы избежать выгорания светодиода при случайном попадании иглы на массу.
Светодиод - из разряда красных сверхьярких. Основной параметр - максимальный ток.

БОРИСЫЧ
14.09.2009, 14:58
А что конкретно не понятно? Шнурок используется из комплекта SETool 4-in-1. Разбираешь колодку, добавляешь два резистора и светодиод, делаешь вывод на иголку ТП.

zheka71
14.09.2009, 15:49
Не понятно было про шнур. Он отдельно продаётся? После этого его можно использовать только как тест поинт адаптер?

globotel
14.09.2009, 16:15
Нет, дорабатывается УФСный шнурок

zheka71
14.09.2009, 16:17
globotel, а какой надо дароботать? Обьясни подробнее, пожалуйста

globotel
14.09.2009, 16:21
КАК?
У вас есть схема кабеля, по ней и дорабатываете УФСный шнурок. Ну или кабель 4in1
Схема там простая, можно 5 вольт и с любого источника подавать

БОРИСЫЧ
15.09.2009, 11:27
Не понятно было про шнур. Он отдельно продаётся? ....

Продаётся.


....После этого его можно использовать только как тест поинт адаптер?

Можно будет использовать как обычно. На картинке - ДОРАБОТКА, а не переделка. Ты просто добавляешь ещё одну функцию к шнурку.
Я использую шнур из комплекта UFS, и делаю ТП через интерфейс UFS.

zheka71
21.09.2009, 16:16
У меня есть шнурок от УФСа для К750, как мне его доработать? Сильно не пинайти потому что если честно плохо понимаю схемы(((.
Вот фото платы из шнура. Что куда добавить?
http://www.unlockers.ru/picture.php?albumid=53&pictureid=107
http://www.unlockers.ru/picture.php?albumid=53&pictureid=106

zheka71
21.09.2009, 16:23
Вот сами вложения.

zheka71
21.09.2009, 19:22
Вот несколько схем. На одной которая с тест поинтом я пины подгонял, так как изначально было для дрим бокса. Подскажите какой подогнать под "?" а то у меня ни каких мыслей

zheka71
21.09.2009, 19:38
Вот опираясь на схемы из вложения нарисовал такую модернизацию шнурка от УФС. Вы пожалуйста проверьте где ошибся. И ещё, куда крокодил прицепить в этой схеме и что значит R в номинале резистора? Обычно там Омы ли кОмы.

БОРИСЫЧ
21.09.2009, 21:37
Вот опираясь на схемы из вложения нарисовал такую модернизацию шнурка от УФС. Вы пожалуйста проверьте где ошибся. ...

Резисторы местами поменяй!


.... И ещё, куда крокодил прицепить в этой схеме и что значит R в номинале резистора? Обычно там Омы ли кОмы.

А здесь крокодил ненужен, масса подключена к телефону по шнурку.


.... что значит R в номинале резистора? Обычно там Омы ли кОмы.

Буква "R" на схемах равняется нашему "Ом".

PS. По-поводу твоих цветных фото платы шнурка, я не трогал эти платы. Два сопротивления и один светодиод спокойно можно разместить в колодке, которую подключаешь к телефону. Из неё же выводишь провод с иголкой.

zheka71
22.09.2009, 16:55
BORISICH, спасибо. А иголку подкличить до платы или можно после? Вообще хочу сделать до платы. Ну как во вложении.
И ещё ведь на первой схеме которую я выложил резисторы стоят так как я и написал. Почему менять? Объясни пожалуйста
P.S. Ещё во вложении готовая работа. Там зачем то крокодил прилепили:239:

БОРИСЫЧ
23.09.2009, 00:20
BORISICH, спасибо. А иголку подкличить до платы или можно после? Вообще хочу сделать до платы. Ну как во вложении.
.....

По-барабану! Делай как удобно.


.....
И ещё ведь на первой схеме которую я выложил резисторы стоят так как я и написал. Почему менять? .....

Потому что на аноде светодиода должен стоять резистор с меньшим сопротивлением, чем на катоде. В противном случае схема работать не будет.


.....
P.S. Ещё во вложении готовая работа. Там зачем то крокодил прилепили:239:

Если внимательно присмотреться, то можно понять, что крокодил подключен к металлическому контакту на колодке кабеля 4-in-1 из комплекта SETool. В оригинале этого контакта и светодиода рядом с ним нет. Делаем вывод - автор конструкции впаял доработку в колодку кабеля 4-in-1. На корпус вывел светодиод и металлический контакт, на который выведено питание для иголки. А к проводу с иголкой для ТП припаял крокодил. Когда надо - прицепил, когда ненадо - отцепил.

ромадим
23.09.2009, 00:30
Нет, дорабатывается УФСный шнурок

Ну я конечно незнаю где искать но у нас у каждого оптовика продается такой шнур! Я лично покупал его за 5 у.е., а мостырить мостырку этоужос просто если нужно то могу скинуть фото того что я купил работает идеально!

zheka71
23.09.2009, 19:45
Всем спасибо. Тему можно оставить. Вдруг кому понадобиться.

То есть должно быть как во вложении. И ещё как катод от анода отличить на диоде. Это вроде Плюса и минуса?