PDA

Просмотр полной версии : не могу разлочить Motorola L6



SUSLIKUS
08.09.2009, 07:37
На экране написано Contact Service Provider постоянно, не как не могу разлочить его, пробовал через P2K Seem но не богат сильно опытом и не чего не получилось...

SUSLIKUS добавил 08.09.2009 в 07:39
еще пытался залить новые СИМЫ, но только не разобрался как это зделать, объсните знающие люди, за ранее благодарен.

tipamaster
08.09.2009, 09:45
100% получится.Ссылки на другие ресурсы запрещены (http://www.got.bz/)

tipamaster добавил 08.09.2009 в 10:16
Извените зашпарился на счёт ресурсов.Поможет GOT – Gsm Online Tool.

SUSLIKUS
08.09.2009, 18:10
чет я не чего не догнал в этой теме....:124:

SUSLIKUS добавил 08.09.2009 в 18:13
"прошить рефлеш со снятым RSA" это как распишите пожалуйста по полочкам

Калюня
08.09.2009, 19:09
Как прошивать телефон описано здесь http://www.unlockers.ru/showthread.php?t=7964
А прошивка со снятым RSA - это таже самая процыдура , что и обыкновенная прошивка , просто вы вшиваете в апарат прошивку с снятой зоной RSA - после чего тел отвязывается от оператора ....



и есче

Прочтите сначала данное сообщение, а затем задавайте вопросы!

Эта тема создана для помощи людям, которые "убили" свой телефон. Описывайте свою проблему подробно - какая прошивка стояла, что шили, чем шили. Ссылки на все программы, которые упоминаются в этом сообщении - ниже.

Также, в этом сообщении будет собираться FAQ по восстановлению.

1. Q. Телефон постоянно в буте, на экране надпись - PHONE CODE SIG ERROR.
A1. Прошейте телефон бекапом или той версией прошивки, что стояла до последних манипуляций с телефоном.
A2. Примените снятие RSA (новый метод) к следующей прошивке.
Ошибки бута

2. Q. В буте мигает надпись - Battery Low. Cannot Program. Что это значит?
A. Батарея разряжена. Не в коем случае не прошивайте телефон! Сначала полностью зарядите его.

3. Q. В процессе прошивки (не в самом начале!), на экране телефона выскакивает ошибка (не важно какая) и телефон не включается.
A. 1) Если шили Flash&backup 3, попробуйте повторить операцию с помощью http://www.unlockers.ru/showthread.php?t=261 РСД Lite или P2K Easy Tool 3.9.
2) USB-кабель вставьте в другой порт.
3) Попробуйте прошить телефон на другом компьютере.
4) Если ничего не помогает - нужно делать TESTPOINT (читаем о нем ниже).

4. Q. Прошил телефон ленгпаком/дрм не от своей модели. Телефон не включается, но в бут входит.
A. Прошейте телефон ленгпаком/дрм от своей модели телефона. Также возможно, что размер дрм слишком большой, удалите лишнее из него (например, неиспользуемые иконки) с помощью SHXCoDec или DRMPort и прошейте.

5. Q. В буте написано Mem_Map_Blank, телефон правильно не опознается компьютером.
A. Телефон в Blank-режиме. Скачайте программу P2K Easy Tool 3.9 и прошейте ею в телефон ту прошивку, что написана в буте.

6. Q. Телефон не входит в бут через зажимание "*", "#" и кнопки включения.
A. 1) Зажимаем "*", "#" и, не одпуская, вставляем аккумулятор. Если успешно - прошиваем.
2) Вытаскиваем батарею на 10 минут. Вставляем, и затем, как обычно, зажимаем "*", "#" и кнопку включения. Если успешно - прошиваем.
3) Делаем, как описано здесь - Прошиться без аккумулятора и прошиваемся.
4) Если ничего не помогает - нужно делать TESTPOINT (читаем о нем ниже).

7. Q. Телефон не включается, а в буте -
Код
Boot Loader
08.D5.
SW Version:
Not Found

A. Убит PDS. Нужно делать процедуру ТП.

TESTPOINT

Тестпоинт (сокращенно - "ТП") нужно делать, если
1) Телефон никаким способом не входит в бут.
2) Вы хотите очистить историю прошивок.
3) Телефон входит в бут, но ВСЕГДА на РАЗНЫХ компьютерах и с РАЗНЫМИ кабелями, компьютеры пишут, что "ЮСБ устройство не опознано".
4) Убит PDS.
5) По какой-то иной причине.

Итак, чтобы сделать процедуру ТП:
Цитата

Нам нужны
1) Иголка
2) Немного токового провода
3) Отвертка Т5
4) Заряженный АКБ
5) Программа P2K Easy Tool 3.9
6) Оригинальный монстрпак

Разумеется, если у вас ваш АКБ уже сел, то его надо зарядить. Потом берем иголку и наматываем тоненькую проволочку на ушко иглы (это что-то типа заземления).
Теперь берем отвертку и откручиваем 4-и болта сверху, убираем железную крышку платы. Потом мы отсоединяем верхний шлейф, нижний шлейф, боковую клемму и речевой динамик. Все, теперь можно аккуратно вытащить плату. Переворачиваем плату камерой на стол. Проделываем дыру в защитном экране, я использовал ножик и пинцет, а вы можете попробовать маникюрными щипчиками. Теперь смотрим, как на схеме берем иголку и той стороной, на которой не намотан провод, тыкаем в эту точку, задержав иглу на ТП, подключаем кабель к плате. Со звуком ты-дын подключается плата и определяется как S Blank LTE. Далее открываем P2K Easy Tool, выбираем профиль L6, заходим в REPAIR выбираем REPAIR BOOT & PDS. Если успешно, то собираем тело и прошиваем его.



Сборник bootloader's

UNLOCK

Если Вы включаете телефон и появляется надпись "Contact Service Provider" или "Enter Subsidy Password" не спешите делать ТП. Достаточно залить приложенные мной симы с помощью P2K Seem и включить телефон. Если это не помогло, то нужно предварительно прошить рефлеш со снятым RSA, а затем заливать симы.

SUSLIKUS
08.09.2009, 19:12
Благодарю, сейчас попробуем....потом отпишусь

nogood01
10.09.2009, 15:56
у меня проблема пишет "Contact Service Provider" и я незнаю кода

nogood01 добавил 10.09.2009 в 16:09
и как симы в тело залить?

SUSLIKUS
10.09.2009, 22:21
L6 R3511_G_0A.52.26R_B,стоит сейчас что было ранее не знаю.... шил при помощи FlashBackup, но он мне выдал ошибку 84
на Экране постоянно "Contact Service Provider" заливал СИМЫ реакции не какой, делал ТП, но походу я чет не то делал, реакции опять не какой...
делал ТП и подключал к этой программе p2k_tool_5.3 когда доходило до "загрузка в телефон" выдовала ошибку, на телефоне самом написано ЕРРОР 84, а теперь и вообще не находит, RSD тоже его не видит...вообщем в тупике незнаю че дальше делать.....

SUSLIKUS добавил 10.09.2009 в 22:28
Симы лить не сложно при помощи програмы p2KSeem, я находил инфу в нете на английском потом переводил... я нашел ее здесь www.modmymoto.com... и всю полезную информацию я брал на MotoFan.ru