PDA

Просмотр полной версии : Умер U900, можно-ли спасти?



ApolloAcer
30.08.2009, 04:45
Делал сегодня перепрошивку на своих телефонах. На U700 всё прошло нормально и я решил прошить телефон жены U900V, чтобы убрать брэндинг от Vodafone. От радости не заметил, что бутлодер стоит старый (для U700) и начал прошивать. Прога показала ошибку ERR : NAK_INVALID_FCS 0
и всё...На экране стояло 4 строки со 100% и больше ничего не происходило...И тут чёрт меня дёрнул тронуть телефон...Из него выпала батарейка (крышку не стал закрывать, чтобы потом симку вставить). После этого телефон больше не включается...Вообще никак...
С ним можно чего-нибудь сделать или можно выкинуть?
Прошивка U90GXEIG1б бутлодер был 5.21....

ApolloAcer добавил 30.08.2009 в 04:48
Забыл совсем, с начала стояла версия U900BUHD6 VD2...

ads02
30.08.2009, 05:04
Делал сегодня перепрошивку на своих телефонах. На U700 всё прошло нормально и я решил прошить телефон жены U900V, чтобы убрать брэндинг от Vodafone. От радости не заметил, что бутлодер стоит старый (для U700) и начал прошивать. Прога показала ошибку ERR : NAK_INVALID_FCS 0
и всё...На экране стояло 4 строки со 100% и больше ничего не происходило...И тут чёрт меня дёрнул тронуть телефон...Из него выпала батарейка (крышку не стал закрывать, чтобы потом симку вставить). После этого телефон больше не включается...Вообще никак...
С ним можно чего-нибудь сделать или можно выкинуть?
Прошивка U90GXEIG1б бутлодер был 5.21....

ApolloAcer добавил 30.08.2009 в 04:48
Забыл совсем, с начала стояла версия U900BUHD6 VD2...



Теперь тебе нужен либо программатор, либо сервис центр, а выкидывать ничего не надо, самсунги софтом не почти не убиваются:shergut:. У нас прошивка такого тела стоит примерно 500р. Удачи.

ApolloAcer
30.08.2009, 05:10
ну да, думаю у нас в сц это будет стоить 50-70 евро...пойду завтра к туркам, может сделают...жалко мне его, ему и месяца нет...да и жена мне теперь на мозг капать будет...

ads02
30.08.2009, 05:19
Подожди тут еще кое что нашел, может поможет



Платформа - Quallcom (New Suvon)

Качаем программу U700 FastMultiLoader

1. Заряжаем батарею телефона.
2. Устанавливаем драйверы с CD, который находится в комплекте с телефоном.
3. Выключаем телефон (если он включен), затем зажимаем клавишу "9" и удерживая её нажимаем клавишу "включение/выключение" телефона.
После этого процесса на дисплее телефона появляется следующее: на чёрном фоне красная полоска с белой надписью "DOWNLOAD".
4. Соединяем телефон при помощи USB кабеля, который находится в комплекте с телефоном, с компьютером и ждём некоторое время, которое необходимо для установки драйверов.
5. Запускаем программу "U700 FastMultiLoader v5.21" и делаем так как показано на скриншоте:



6. Жмём в программе кнопку "Download". Процесс перепрошивки занимает около 3 минут, затем телефон автоматически делает полный сброс (Full Reset) и включается.

Примечание:
1. При смене прошивки не обязатательно перепрошивать Boot файлы телефона, кторые находятся в комплекте с прошивкой в папке "BOOTFILES".
2. Если программа не определила автоматически порт соединения телефона с компьютером, то в ней имеется специальная для этого кнопка "Port Search", которую необходимо нажать для поиска порта. (Увидеть номер своего порта можно в нижней части программы)
3. Также можно прошивать каждый файл по отдельности.

ApolloAcer
30.08.2009, 06:59
ну вот как раз после всей этой процедуры он и сдох....
судя по всему, он всё с флеша стёр, а записать не смог или не успел, потому что батарея выпала...

не включается ни в каком виде...то есть вообще никак, даже для новой прошивки...включен сейчас в розетку, но у меня такое подозрение, что он даже и не заряжается....
есть какие-нибудь ещё предложения? ломать так ломать до конца....
может быть как-нибудь его резетнуть или батарею коротнуть? подожду до утра, может одумается....

P.S. речь идёт о U900...
C U700 всё нормально, даже меню теперь можно на русском поставить...

ads02
30.08.2009, 13:43
Здесь все есть http://www.unlockers.ru/showthread.php?t=6290 думаю все у тебя получиться было бы желание.

ApolloAcer
30.08.2009, 15:05
ещё раз...
всё это я уже читал... Я НЕ МОГУ НАЖАТЬ 9+ВКЛ. потому что они не работают!!! И соответственно не могу видеть меню Download или вообще какое-либо меню, также не могу ввести никаких комбинаций (по крайней мере, которые знаю)....Он вообще не включается и даже не заряжается: всю ночь был на зарядке, но так и остался холодным, хотя обычно греется во время зарядки....Я бумаю тут всё намного сложнее...

ads02
31.08.2009, 03:49
Значит все таки теперь тебе нужен либо программатор либо сервис центр, без вариантов.