PDA

Просмотр полной версии : Nokia N96



BoJlKoDaB
28.08.2009, 13:31
Доброго дня! Заранее прошу прощенья, если запостил не в ту ветку. Вобщем, такая ситуация: телефон был приобретен с полгода назад, а потмо раз, и перестал включаться (а кто там знает, как было на самом деле?)- теперь белый экран. Женщина, купившая его, понесла по гарантии в СЦ. Там отказали в обслуживании, мотивировав это тем, что телефон был залит.
Когда его разобрал я, следов залитя не обнаружил. Единственное, что смутило - слегка окисленные лапы разъема питания. Но это бы вряд ли стало причиной, описанной ывше.
Сейчас телефон ведет себя так: при попытке включения вжикает (Вибратор срабатывает) через некоторое время загорается белым экран и всЕ, телефон умирает. Думаю, что это прошивка слетела. Но проблема в том, что при попытке коннекта его к ДЖАФу через специальный провод, телефон просто не обнаруживается.
Кто-нибудь сталкивался с подобными симптомами или подскажет, как заставить ДЖАФ все же увидеть его?

vit1974
29.08.2009, 04:03
Кабель от Джафа нормальный?Если да то для начала открой схему и поколдуй над варисторами ;), затем обрати внимание на сборку R2060(по схеме) она может не дать законектить тело...-> далее проверь Betty(N2300)...и.т.д.

zabavinalex
29.08.2009, 07:48
через специальный провод, телефон просто не обнаруживается.


Интересует, что значит спец провод, и логи бы посмотреть если это ф-бас интерфейс, то чека и инфы

Persian
29.08.2009, 08:58
Я вообще советую законектить его к UFS. Я лично больше ему доверяю.
И он менее радикален при "упрямых" телефонах.

BoJlKoDaB
01.09.2009, 11:44
Простите мою дремучесть, а через какую прогу пыаттсья шить, подключив его к UFS? SETool, работающий с UFS, прога лишь для СЭ, какя полагаю.. Как же необходимо еоннектиться нокией к нему? И через USB наверное? Или так же, FBUSом?

zabavinalex
02.09.2009, 08:08
Простите мою дремучесть, а через какую прогу пыаттсья шить, подключив его к UFS? SETool, работающий с UFS, прога лишь для СЭ, какя полагаю.. Как же необходимо еоннектиться нокией к нему? И через USB наверное? Или так же, FBUSом?

При чем здесь ситул?? Понять не могу, тебя просили логи показать, если не джафа, то УФСы.

BoJlKoDaB
02.09.2009, 09:01
Ну и как я тебе логи джафа покажу, если он телефон не видит вообще?
А с UFS я работал только с СЕтулом, так что попрошу не истерить, я пришел сюда учиться, и если чего-то не понимаю, это не повод выступать ;(

У меня есть программатор j.a.f. который работает с программой JAF by ODEON v1.98.61
Есть программатор UFS-3, который работает с программой SETool v0.91.5036
Внимание вопрос, КАК коннектить нокию к программатору UFS? Я понимаю, что конец FBUS провода подхолдит. НО ЧЕРЕЗ КАКУЮ ПРОГУ Я ДОЛЖЕН ВИДЕТЬ ТЕЛЕФОН? Что я нечетко выразил или объяснил непонятно?

Neznaika
02.09.2009, 09:21
Ну и как я тебе логи джафа покажу, если он телефон не видит вообще?
А с UFS я работал только с СЕтулом, так что попрошу не истерить, я пришел сюда учиться, и если чего-то не понимаю, это не повод выступать ;(

У меня есть программатор j.a.f. который работает с программой JAF by ODEON v1.98.61
Есть программатор UFS-3, который работает с программой SETool v0.91.5036
Внимание вопрос, КАК коннектить нокию к программатору UFS? Я понимаю, что конец FBUS провода подхолдит. НО ЧЕРЕЗ КАКУЮ ПРОГУ Я ДОЛЖЕН ВИДЕТЬ ТЕЛЕФОН? Что я нечетко выразил или объяснил непонятно?

надо поставить "HWK_Support_Suite_Setup_v02.09.000.exe" , обновить модуль при подключенном интернете,(если конечно есть HWK), затем поставить " HWK_Suite_Setup_v02.09.000.exe", и для работы с Nokia запустить программу "DCTxBB5" . Но перед этим советую посетить
раздел UFS для ознакомления ( http://www.unlockers.ru/forumdisplay.php?f=67 )