PDA

Просмотр полной версии : 8800е вырван системный разьём



korenpit
27.08.2009, 00:51
Доброго времени суток всем!
На ремонт принесли апарат с оторванным разйомом... + до етого носили уже в ремонт, где поиздивались над пациентом.
все дорожки на которые паяется разйом сорваны... стекло R2007 отсуствует и под ним не хватает двух контактов идущих на резисторы по правой стороне стекла...
в первый раз посадил разйом на место, на плате еще были два крайних контакта слева и масса, все заработало, но клиент сорвал повторно и теперь с корнями - посадил разйом на клей, кинул перемычки, но проблема в том, что на батарейку подается питание от 3,4 до 3,6 вольт при нагрузке и без... были повреждены кондюки в цепи зарядки, те что идут на массу, менял их, убирал совсем, но ситуация не меняется... Подскажыте пожалуйста...
Будте добры, правильно называйте темы, на первый раз поправлю , если это повторится тему отправлю на свалку.

Serge94
27.08.2009, 02:00
Для того чтобы микроюсби не вырывали, нужно надфилем стачивать зубцы на конекторе зарядки, иначе будут повторы. теперь смотри по схеме что куда идёт , и не повреждены ли дорожки во втором слое?

korenpit
27.08.2009, 05:09
видимых повреждений дорожек нет, но не могу сказать что ето так на самом деле... клиент не принес зарядку с телефоном, поетому не смог предотвратить... на второй раз мне принесли апарат вместе с зарядкой и разйомом на ней :uuuu:
просто до меня там уже много паяли и неплохо испортили вид на ландшафте :124:
попробую еще разок порыть схему...

Zloi snaiper
27.08.2009, 07:11
проблема решаема, достаточно посмотреть схему и даташит на этот фильтр, при ежланий можно полностью востановить работоспособность, фильтр можно обойти тремя проводками и резистором

korenpit
27.08.2009, 20:42
проблема решаема, достаточно посмотреть схему и даташит на этот фильтр, при ежланий можно полностью востановить работоспособность, фильтр можно обойти тремя проводками и резистором

я уже так сделал, кинул перемычки, резюк поставил, (там стекляха такая же как на К750/w810/D750, смотрел даташит...)
Зарядку показует, телефон заряжается, но только до 3,5 вольт - именно столько подается на контакты батареи... грел все стекляхи по цепи зарядки... может менять надо...
просто не знаю есть ли какие-то дорожки под разйомом касаючиеся зарядки... может там обрыв... визуально не видел, но верхний слой текстолита под разйомом сорван...