PDA

Просмотр полной версии : ПОМОЩЬ начинающему



ebkjiud
26.08.2009, 13:45
Помогите подключить телефон к пк для прошивки и форматирования
Есть китайка... (фото прилеплено, фото не радоне но при долгом моем "найди различия" я не нашел, даже инфа на наклейки одинаковая[просто пишу на работе нет фотоаппарата под рукой)
1 фото сама плата и фото 2 Это и есть вопрос могу ли я таким образом его подключить и форматировать?

Или что-то необходимо еще в схеме между телефоном и схемой

И еще вопрос если делать питание от пк то ветку которая отображена на картинки снизу не делать? и еще помогите разгадать какие-же в этой схеме диоды очень нужна информация

ebkjiud
26.08.2009, 14:08
Объясню ситуацию, телефон нашел отец, изначально он включался даже работал по нескольку часов, начал выключаться при сохранении в телефон(при этом моргают боковые кнопки, и если не вынимать батарейку через минут 10-30,телефон вибрирует и через раз включается, может снова выключится тут же и опять моргают кнопки сбоку в ADC показует VBAT 4.00V PCBtemp -100.06C [25.00 Cв меню *#66*#] VAUX 0.01V VChgr 0.06 V, MTBF делаю моргает пищит[но не выключается]) Если не выполнять ни каких действий работает отлично))))), вот теперь грешу либо как я понял проц, либо батарейка, либо прошивка...
Да а теперь так же себя ведет если вставить симку, пытается включится тут же выключается и моргает боковыми кнопками, если вытащит батарейку вставить перестает моргать, но при нажатие кнопки включения моргает, так же но не включается, ставишь на зарядку моргает постоянно и через 15-30 минут включается ((( не очень удобно

slavievih
26.08.2009, 14:49
ветку которая синяя делать не надо если питание от СОМ.а диоды я думаю почти любые подойдут,нужно пробывать.

ebkjiud
26.08.2009, 15:38
А различных боксов и подобного в этом случая не надо, шить FlashTool-ом??? И кто этим методом пользовался, и правильно ли вообще эта ситуация подскажите народ знающий

slavievih
26.08.2009, 15:49
да пробуй flash tool или Спайдэром. а в место бокса вот этот шнур и есть. только скорость в прогах по меньше ставь.

ebkjiud
26.08.2009, 15:57
Огромное спасибо, теперь бы узнать точно какую модельку диодов засунуть, чтобы 100% рабочий шнур сделать

slavievih
26.08.2009, 16:31
диоды кд521 ,522или 1N4148. резисторы 0,125 вт +/-20%

ebkjiud
26.08.2009, 19:27
А у кого есть сие чудо в фото или процесс в видео, очень интересно, и как можно сконектится в точки на плате без припаивания... Может быть пришепки или что нить, выложите фото очень интересно поглядеть, перед началом пайки и стучанья в бубен, так сказать чтобы больше маны скурить

ebkjiud
26.08.2009, 19:41
Кстати я сделал фото именно своего аппарата, если у кого - то есть хороший фул под flashtool плиз подкиньте, и если кто имел дело с выше описанным поведением тела помогите плизз

slavievih
26.08.2009, 20:02
для начала свой слей в любом случае. и чем пугает пайка к плате? испачкать чтоль боишся.
ты ведь сейчас даже не знаеш какой тебе фул нужен.

ebkjiud
26.08.2009, 20:22
У меня есть подозрение, что в него влита не родная *.bin, по какой причине и глюки все эти (потому как в инженерном меню, последняя дата обновления стоит 05.06.09... Да если кто поможет с прошивкой, а точнее подскажет где копать или подкинет ее саму. Теперь прям таки и незнаю как точно определить необходимый родной ФУЛ

ebkjiud
30.08.2009, 19:40
Помогите найти на это добро прошивку уже сто перепробовал... Та что в нем скорее всего не родная