PDA

Просмотр полной версии : Nokia 6100 нет сети



x761
24.08.2009, 13:00
Добрый день господа взял телефон у него нет сети с чего начать незнаю

mobilemonyak
24.08.2009, 13:11
Начни с поиска операторов в ручном выборе. Далее осмотри сними передатчик и глянь на его подложку под микроскопом, если есть трещина меняй!

Archie Rostov
24.08.2009, 13:15
и питание роверь на передатчик

x761
24.08.2009, 15:00
Вот следущий вопрос а есть там сигнал который долна микросхема его переделывать в ЧМ и типа дальше по воздуху ?

А как узнать питание этой микрухи ??? Где оно ? иприходящий сигнал?

andrik_s
24.08.2009, 15:01
Если внешних повреждений и влаги не видно. должен помочь тотальный прогрев.

x761
24.08.2009, 15:01
Начни с поиска операторов в ручном выборе. Далее осмотри сними передатчик и глянь на его подложку под микроскопом, если есть трещина меняй!

Он не служб спасение ничего не хоч я тоже так думал вначале что типа выключили там чегота , ВОТ

dred73
24.08.2009, 15:41
в ручном поиске должны отоброзиться операторы если их нет значит у тебя неисправна приемная часть а если они есть надо смотреть передающую часть

x761
24.08.2009, 17:11
Новые прояснения !!!!
Сейчас какимто образом начал видеть связь даже дозванивался но её реально теряет а так может на протяжении каковато времени держать и при поиске сети после того как он её теряет аж подсветка подмаргивает !!!!
когда он видет антену то он наших операторов в ручном виде видет !!! это может быть самая верхняя микросхема большая ????

x761 добавил 24.08.2009 в 17:14

в ручном поиске должны отоброзиться операторы если их нет значит у тебя неисправна приемная часть а если они есть надо смотреть передающую часть

а передающая и принемающая это не одна и таже микруха ????

redis74
25.08.2009, 09:43
Меняй передатчик. Тебе же сразу сказали.

Азат
25.08.2009, 10:42
Пропаяй отмеченные места,и будет тебе счастье.Таким образом я поднял пару-тройку десятков тел(3100,6100,3220,7210...)Обычно это помогает когда не стабильная сеть.

x761
25.08.2009, 10:47
как всё хорошо у меня я покапался в своих завалинах на работе и нашол плату от 6100 просто супер !!!
там самая верхняя микруха она прорезинена а моя когбудто из мрамора на фото выше , я так порадовался что не посморел номер подходит или нет вчера у меня трубу прорвало дурик от общей трубы решил вентиль выкрутить напор оёёй ели закрутил обратно мокрый по самые помидору и жену облил))) сёдня попробую посмореть номер и скорее всего перекину микруху !!! завтро отпешусь - но это похоже на микросхему которая самая верхняя ????

Лев90
25.08.2009, 23:58
что из себя он представляет

x761
27.08.2009, 09:23
Пропаяй отмеченные места,и будет тебе счастье.Таким образом я поднял пару-тройку десятков тел(3100,6100,3220,7210...)Обычно это помогает когда не стабильная сеть.

Пропоял эти места всё равно такая бяка потом решил поставить другой радио блок оказывается я так и не понял что за плата радио блок сильно похож но там другая микруха передатчика всётаки рескнул её поставить у меня пропало изображение (((( потом выяснилось что разьём озябший начал пропаивать замкнул 2 ножки после долгово очищения я решил снять разьёмчик разеточка от моника после уже несмог запоять сёдня куплю другой пояльник ато этот вообщето запоротое жало утром ещё нагреватель сломал (((( хотел снят жало другое поставить (((( , сёдня я подумаю что зделать поставил я ту микруху передатчика родную наместо , Сегодня я опять другую поставлю и без экранчика попробую дозвониться на него и посморю что выйдет из этого отпишусь! и напишу номер микросхемы

andrik_s
02.09.2009, 12:49
Пропоял эти места всё равно такая бяка потом решил поставить другой радио блок оказывается я так и не понял что за плата радио блок сильно похож но там другая микруха передатчика всётаки рескнул её поставить у меня пропало изображение (((( потом выяснилось что разьём озябший начал пропаивать замкнул 2 ножки после долгово очищения я решил снять разьёмчик разеточка от моника после уже несмог запоять сёдня куплю другой пояльник ато этот вообщето запоротое жало утром ещё нагреватель сломал (((( хотел снят жало другое поставить (((( , сёдня я подумаю что зделать поставил я ту микруху передатчика родную наместо , Сегодня я опять другую поставлю и без экранчика попробую дозвониться на него и посморю что выйдет из этого отпишусь! и напишу номер микросхемы
Если соплю на разъёме убрать для тебя сложность. тогда только вёдра и кастрюли паять....