PDA

Просмотр полной версии : 5200red иногда впадает в белый экран



___Павел___
22.08.2009, 15:50
5200red битый, иногда, при включении, впадает в белый экран и ни на что не реагирует. прогревал все кроме проца, купал в ванне в калоше, шьется иногда с проблемами.

mobilemonyak
22.08.2009, 16:45
А если не греть, а перекатать? И что значит фраза "шьется иногда с проблемами"? Полный ребол, того что грел и прошивка последней версией.

___Павел___
22.08.2009, 18:58
перекатывать боюсь - тело клиентское, а у меня опыта маловато.... только на семенах тренировался.
прошу шью 7.20 вроде последняя...
есть подозрение на флешь, понимаю что надо перекатывать, но боюсь накосячить.
вот попробую еще прогреть положив гаечку на чип, если не поможет, то буду мучить тело перекаткой, может выживет...


пардон за: "шьется с проблемами", с другим телом спутал...

иии... я конечно ламер и новичек в этом во всем, но что такое "Ребол" :124:

в любом случае спасибо за участие

ildar80r
22.08.2009, 19:05
перекатывать боюсь - тело клиентское, а у меня опыта маловато.... только на семенах тренировался.
прошу шью 7.20 вроде последняя... уфса очень долго работает с пм, иногда не считывает 120 блок
есть подозрение на флешь, понимаю что надо перекатывать, но боюсь накосячить.
вот попробую еще прогреть положив гаечку на чип, если не поможет, то буду мучить тело перекаткой, может выживет...

иии... я конечно ламер и новичек в этом во всем, но что такое "Ребол" :124:

Ложить гайку на микросхемы это бред.
Учитесь нормально реболить(перекатывать-перепаивать)
в nokia уже давно замечено прогрев редко помогает, особенно если там безсвинцовка. она тупо сыпится или так окисляеться что нужно на микросхеме пятаки жалом паяльника востанавливать.

mobilemonyak
22.08.2009, 19:07
Ребол - это и есть перекатка микросхем. Советую отдать телефон тому, кто может проделать данную процедуру. Либо запастись терпением и баночкой вазелина, хотя если сименсы получалось перекатывать, то с флешкой нокии проблем не должно возникнуть(соответственно вазелин не потребуется). Удачи!

___Павел___
22.08.2009, 19:13
спасибо, буду перекатывать, к тому же клиент дал добро на то что тел может умереть...

as-ramis
23.08.2009, 01:09
спасибо, буду перекатывать, к тому же клиент дал добро на то что тел может умереть...

Паш, я под столом :wink1:
"Гонит ветер туч табун,на дворе стоит е**н.Это августа примета.Все пи***ц...Забудь про лето!"

Ты прежде чем катать посмотри, что у тебя с трафаретами, потому что всякое бывает, у кого профессиональные для Нокиа, у кого универсальные китайские для всех, так что ты посмотри что у тебя есть и только потом катай. :158:

___Павел___
23.08.2009, 11:32
Ложить гайку на микросхемы это бред.


и все таки я его сначала прогрел с гаечкой - теперь работает... не идеально конечно, включается долго, но включается!
перекатывать обязательно буду, опыта набираться надо, руку так сказать набить, благо что морду за это тело никто не набьет :-)



ж..па - это когда ты сам чего то не умеешь, а единственный сервисный центр в твоем городе это тот в котором ты работаешь...