PDA

Просмотр полной версии : Принципиально ли нужен Pin Finder Adapter?



MUMANG
22.08.2009, 10:34
Вот собираемся брать Infinity,но полную версию с Com(там 24 pin гнездо),только вот вопрос есть ли смысл брать Pin Finder Adapter?Он тоже денег стоит,а распин и руками прекрасно находится,вопрос к обладателям данного бокса-можно ли выставлять в оболочке вручную распин?А также в комплектацию входят кабеля с полными штекерами?Т.е. 20 pin-20 контактов.И вообще он берётся не для китайцев(их у нас немного)поэтому реальная польза Pin Finder Adapter представляется смутно.Берём для Lg,Alcatel и т.д.Сначала хотели взять Z3X,но по отзывам и по моделям остановились на Infinity.Напишите пожалуйста комплектация кабелей под Rj-45?А под Com есть?По моему на Com подойдут от Mtk Super Doctor или я не прав?Но по моему Com и в Африке Com.Хотелось бы увидеть ответы ряда модераторов имеющих данный бокс.Заранее спасибо)))

Neznaika
22.08.2009, 15:28
Вот собираемся брать Infinity,но полную версию с Com(там 24 pin гнездо),только вот вопрос есть ли смысл брать Pin Finder Adapter?Он тоже денег стоит,а распин и руками прекрасно находится,вопрос к обладателям данного бокса-можно ли выставлять в оболочке вручную распин?А также в комплектацию входят кабеля с полными штекерами?Т.е. 20 pin-20 контактов.И вообще он берётся не для китайцев(их у нас немного)поэтому реальная польза Pin Finder Adapter представляется смутно.Берём для Lg,Alcatel и т.д.Сначала хотели взять Z3X,но по отзывам и по моделям остановились на Infinity.Напишите пожалуйста комплектация кабелей под Rj-45?А под Com есть?По моему на Com подойдут от Mtk Super Doctor или я не прав?Но по моему Com и в Африке Com.Хотелось бы увидеть ответы ряда модераторов имеющих данный бокс.Заранее спасибо)))

брать однозначно

MUMANG
22.08.2009, 16:24
брать однозначно
Я спрашивал нужен ли он для работы infinity или можно без него?

Neznaika
22.08.2009, 16:48
Я спрашивал нужен ли он для работы infinity или можно без него?

можно без, но придется каждый кабель проверять (и скорей всего перепаявать), ну и конечно же поиск пинов....

globotel
22.08.2009, 16:51
Можно вполне спокойно пользоватся и без пин фаиндера, тем более если много китов не предвидится.
Я вот только одного не пойму, а зачем вам там комовский разъем?

MUMANG
22.08.2009, 17:19
Объясняю,Com нужен как раз для китов,поскольку шнуры от Mtk Super doctor-20 шнуров,а там Сом и полные штекера,а распины бывают разные,я думаю что проще на большом Сом выставить распин и перепаять если что, чем дербанить штекера Infinity для перепайки,у Mtk не особо удобен интерфейс,а так нормальный программатор,если для китов оставить шнуры подходящие к Infinity для нестандартных распинов, я думаю пользы больше будет ,чем они валяться будут.У меня они уже давно разобраны кабеля для поиска распинов,поэтому объеденить лучший вариант,а в интерфейсной проге выставляются пины на Com т.е. с 1 по 24 pin ?

globotel
22.08.2009, 17:35
У меня у самого просто слим версия без кома, в самой проге такого нет.
Распин вручную как раз таки и выставляется в пин фандере

MUMANG
22.08.2009, 17:40
Так значит без пинфайндера как вариант перепайка только?Или собирание самодельной приблуды,что-то я сомневаюсь что ПО на полную и слим версию бокса разное,а ради пары китов в месяц брать пинфайндер смысла нет.

globotel
22.08.2009, 17:46
У меня тоже китов не много потому пинфаиндер себе и не брал, в 90% случаев пинаут можно найти на плате и припоятся.

MUMANG
22.08.2009, 17:49
Тоже логично,а стандартный распин можно на Com версию infinity добыть?Именно самого Сом порта.На поддержку написать может?

globotel
22.08.2009, 17:54
Этож ком, так что распин наверно там стандартный комовкий

MUMANG
22.08.2009, 19:00
Я не то имел ввиду,где rx и tx на Com infinity,просто я так понял он перебор пинов не делает на Com порте,а куда что идёт узнать чтоб новый не вскрывать.

Neznaika
22.08.2009, 19:22
Я не то имел ввиду,где rx и tx на Com infinity,просто я так понял он перебор пинов не делает на Com порте,а куда что идёт узнать чтоб новый не вскрывать.

сколько заморочек из-за +2-2,5 тыс.р
уверен: не приобретете финдер, пожалеете :wink1:

MUMANG
22.08.2009, 22:07
сколько заморочек из-за +2-2,5 тыс.р
уверен: не приобретете финдер, пожалеете :wink1:

Ну для китов не особо нужен,а рабочий стол тоже не резиновый,буду думать пока.

globotel
22.08.2009, 23:31
Мое мнение что это дело сугубо личное, кому как удобне. Я к примеру брал свой инфинити когда пинфаиндера небыло еще, и поскольку китов много у меня не бывает, я как то особой нуджы в нем и не испытываю

as-ramis
23.08.2009, 00:04
Да нет же. Я читаю и вижу, что пинфандер дороже, чем программатор Xintel Ve Pro Box, поэтому имеет место приобрести последний программатор в связи только с тем, что он только для китов и полностью поддерживает автоматическое распознавание пинов, при том, что у него в комплекте 17 кабелей и один переходник.
Инфинити, само собой, для вашего региона как вы говорите, алкатели и тому подобное чудотворство, но раз с ним тоже идут комплекты кабелей, зачем голову забивать пинфандером, когда Хинтел в продаже за дешего? Хинтел даже дешевле пинфандера, зато сколько плюсов.

MUMANG
23.08.2009, 09:42
Да нет же. Я читаю и вижу, что пинфандер дороже, чем программатор Xintel Ve Pro Box, поэтому имеет место приобрести последний программатор в связи только с тем, что он только для китов и полностью поддерживает автоматическое распознавание пинов, при том, что у него в комплекте 17 кабелей и один переходник.
Инфинити, само собой, для вашего региона как вы говорите, алкатели и тому подобное чудотворство, но раз с ним тоже идут комплекты кабелей, зачем голову забивать пинфандером, когда Хинтел в продаже за дешего? Хинтел даже дешевле пинфандера, зато сколько плюсов.

as-ramis вы меня не поняли,мне автопоиск распина нафиг не нужен,как известно прошивки для Infinity криптованные и для редких китайцев с суппорта можно скачать нормальную прошивку,а по поводу шнуров Com-они уже есть у меня полные 20 штук от Mtk и распин я нахожу за минуту-две.Здесь вопрос в том что с infinity даются шнуры Rj-45,но на полной не слим версии есть Com,вот его то распин и хочу узнать,чтобы шнуры Mtk не пропадали,а китов немного и Xintel не особо нужен.Ещё раз повторюсь автопоиск распина мне нафиг не нужен.

as-ramis
23.08.2009, 10:19
Mumang, теперь ясно. А то ночью видимо не особо сообразил.

meyram
23.08.2009, 15:38
У меня китайцев много, брал пинфайндер. У напарника Бокс SPIDERMAN + USB Pinfinder ищет распин намного быстрее. Для тебя же есть в комплекте у инфинити шнурок - с одной стороны rj-45, с другой rx, tx, gnd, им и будешь подпаиваться к китайцам. Так что ежели лишних денег нет не бери, по крайней мере докупить всегда успеешь. А по алкателям, лыжам и т.д. инфинити здорово облегчает жизнь.

MUMANG
23.08.2009, 17:12
Блин ,если всё равно подпай на пины 24 Com кабелей то наверное слим версию возьму,меньше места займёт.