PDA

Просмотр полной версии : z710 не заряжается



vito-m6
21.08.2009, 17:34
Никак не реагирует на подключение ЗУ, через ЮСБ к компу определяется, но зарядки тоже нету. Где-то читал что 8-лапые схемы нужно перепаивать. Здесь таких вижу две, но какую и куда паять нигде нйти не могу. Кто-нибудь может подсказать?

vito-m6
31.08.2009, 14:44
По-ходу у меня эксклюзивная неисправность.... ((((

mobilemonyak
31.08.2009, 17:21
Держи, думаю поможет. Удачи!

Geier
19.09.2009, 17:23
У меня похожая неисправность SE z710i. Дочка залила аппарат апельсиновым соком, начал глючить.Я не глядя разобрал, почистил (не сильно залит оказался и только в районе разъема АКБ).Собрал - не видит СИМ.Снял с разъема для подключения аксессуаров пластмассовый набалдашник - телефон увидел СИМ.Обрадовался,решил подзарядить. При подключении зарядки пишет - быстрая зарядка, потом выключается, синий экран, белый экран ,индикатор заряда и снова выключается.Оставил на ночь - утром встаю - аппарат мертвый.Пришел вечером с работы, поставил АКБ на место - заработал!Причем АКБ заряжен полностью.При подключении кабеля USB показывает, что зарядка идет, не перезагружается ничего, но и процент заряда за 40 минут не изменился. А при зарядке от ЗУ, такое впечатление, что что-то там коротит - напряжение на клеммах АКБ проседает до 1.5 вольт.После выключения ЗУ - время на ТЛФ сброшено.А в остальном при заряженном АКБ телефон работает в полном объеме.Может кто подскажет, где искать?А то пара полных зарядок и телефон от включений-выключений накроется. я так понял, что за заряд АКБ отвечает ключ, который ближе к разъему АКБ (по прозвонке на него питание идет от зарядки. Через второй "8-ми лапый" уже схема питается от АКБ непосредственно.