PDA

Просмотр полной версии : С60 не видит АКБ



vito-m6
21.08.2009, 16:09
С60. АКБ выдает 3.7V, при подключенной зарядке не включается вообще, без зарядки пишет "АККУМУЛЯТОР РАЗРЯЖЕН! ЗАРЯДИТЬ!", причем без подсветки. В логике его поступков разобраться не могу, кто что-нибудь знает по этому поводу?

mobilemonyak
21.08.2009, 16:32
Смотри цепь среднего контакта АКБ.Кстати, как вариант попробуй пролить фулл. Возможно проблема в сбое ПО. Удачи!
PS А еще лучше просто подключить тел к джокеру и форматнуть файловую систему:)

vito-m6
21.08.2009, 17:12
Смотри цепь среднего контакта АКБ.Кстати, как вариант попробуй пролить фулл. Возможно проблема в сбое ПО. Удачи!
PS А еще лучше просто подключить тел к джокеру и форматнуть файловую систему:)

У меня программтор дримбокс, с сониками вроде немного разобрался, а у семенов пока страшновато в ПО лезть. А че такое "джокер"?

mobilemonyak
21.08.2009, 17:14
Фришная программа для работы с телефонами фирмы Siemens. Воспользуйтесь поиском на форуме. Все подробно написано.

MUMANG
21.08.2009, 17:30
Если дрим есть,зачем джокер,чем родная от дрима плоха?Почитай мануалы на дрим на суппорте http://dreambox.hk/ ,если надо в переводчик вколотишь.

masterGIG
21.08.2009, 19:11
Вот попробуй,не поможет проц катай,но хош для начала проделай то что выше посоветовали

vito-m6
24.08.2009, 10:23
Вот попробуй,не поможет проц катай,но хош для начала проделай то что выше посоветовали

Сделал по этой инструкции, только родного сопротивления не нашел, поставил обычный(того же номинала), теперь телефон при включении издает bzzzzzz и включает на секунду подсветку экрана. Если подключить з\у, то просто bzzzzzz.... АКБ заряжен (((

ДОКТОР GSM
24.08.2009, 10:42
Джокер и обычный кабель тебе должны помочь, сделаешь формат и должно быть всё ОК

vito-m6
25.08.2009, 11:48
Засада: обычного кабеля нет(чтобы джокером попробовать), а дримбокс при залитии фулфлэша выдает:


--- Loading Flash File---------------------------------------------------------
Loading "C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\SIEMENS\c60ff\C60 (FF) 2004-12-18 v27 4,14+t610\C60 (FF) 2004-12-18 v27 4,14+t610.bin"...
Done.

--- Writing Flash--------------------------------------------------------------
User selected phone C60 using Normal (Cut track) boot mode

Power On the phone ... OK

Error : Sending loader failed. Check Boot Mode selection.

Error : Check phone model selection.
Error : Failed.

bmfi-nik
25.08.2009, 12:18
С60. АКБ выдает 3.7V, при подключенной зарядке не включается вообще, без зарядки пишет "АККУМУЛЯТОР РАЗРЯЖЕН! ЗАРЯДИТЬ!", причем без подсветки. В логике его поступков разобраться не могу, кто что-нибудь знает по этому поводу?

Начинать нужно было с этого:140:

vito-m6
25.08.2009, 15:14
Начинать нужно было с этого:140:

Все верно, нашел оторванный резистор в цепи питания(именно тот, про который говорится в твоем архиве), заменил его. Теперь включается подсветка, звук bzzzz и ........... всё. Походу надо шить, но нет у меня файла *.dtf для С60 под дримбокс, а с *.bin и *.exe ничего не получается.

bmfi-nik
25.08.2009, 15:38
Все верно, нашел оторванный резистор в цепи питания(именно тот, про который говорится в твоем архиве), заменил его. Теперь включается подсветка, звук bzzzz и ........... всё. Походу надо шить, но нет у меня файла *.dtf для С60 под дримбокс, а с *.bin и *.exe ничего не получается.

Да зайди в СЦ и прошей-копейки стоит:laja:

vito-m6
25.08.2009, 16:07
Да зайди в СЦ и прошей-копейки стоит:laja:

Да ладно тебе, прекрати, на самом деле интересно разобраться и научиться....Просто только начал этим всем заниматься, знаний и опыта пока нет....

masterGIG
25.08.2009, 17:38
Да ладно тебе, прекрати, на самом деле интересно разобраться и научиться....Просто только начал этим всем заниматься, знаний и опыта пока нет....

Форматни тел джокером и всё путём будет,контент влёш и всё.
Если хош в этом разобраца то форум в правильнм разделе почитай...На форуме всё даааавно валяеца

vito-m6
25.08.2009, 19:33
Форматни тел джокером и всё путём будет,контент влёш и всё.
Если хош в этом разобраца то форум в правильнм разделе почитай...На форуме всё даааавно валяеца


О чем я и пытаюсь сказать: у меня нет стандартного кабеля, у меня только дримбокс. Ну не покупать же родной кабель ради тренировки на С60, к тому же уже дело принципа ))))

bondrogeen
25.08.2009, 21:00
Тебе правильно люди говорит все тут уже разжёвано
хочешь понять как работает и чему то научиться так спаял кабель и дерзай