PDA

Просмотр полной версии : стекляшки!!



Abelic
20.08.2009, 11:00
хочу научится менять стекляхи, ставить перемычки! кто-нибудь может дать подробное описание этой процедуры! или ссылку, где это описывается. надеюсь на вашу помощь!:171:

bmfi-nik
20.08.2009, 11:46
хочу научится менять стекляхи, ставить перемычки! кто-нибудь может дать подробное описание этой процедуры! или ссылку, где это описывается. надеюсь на вашу помощь!:171:

Зайди на You Tube:94:

Abelic
20.08.2009, 12:16
Зайди на You Tube:94:

нашел только примеры пайки чипов. хотелось бы посмотреть на саму процедуру замены стекляшек и как правильно их менять! если есть ссылка буду признателен за помощь!!!

mobilemonyak
20.08.2009, 12:25
А в чем собственно сложность? Ставим плату на нижний подогрев, закрываем все разьемы защитными экранами(если разьемы находятся вблизи места пайки), сверху дуем феном. Немного подталкиваем стекляху пинцетом. После того как она начинает "плавать", аккуратно снимаем ее пинцетом. Если стекляха маленькая(например стекляха на сим в нокиях), можно снять ее капелькой припоя на кончике паяльника. Некоторые мастера разбивают стекляхи иголкой и смахнув стекло, залудив пятаки и убрав остатки, ставят новую. Таким образом можно избежать перегрева. Все приходит с опытом и у каждого мастера свои нюансы при снятии стеклях.

Abelic
20.08.2009, 13:18
http://www.gsmforum.ru/showthread.php?t=41044 - может кому еще пригодится!

Dikiy22
25.05.2010, 18:30
Еще хорошо бы иметь под рукой оплетку для снятия припоя , с платы так как обычно центральная нога стекляхи из за оставшегося припоя почти всегда выше всех остальных и снять припой с нее проблематично без оплетки , а она мешает ставить перемычки . Ну конечно может быть только я сталкнулся с такими проблемами , так что смотрите сами .

BUKHARSKY
25.05.2010, 22:00
Еще хорошо бы иметь под рукой оплетку для снятия припоя , с платы так как обычно центральная нога стекляхи из за оставшегося припоя почти всегда выше всех остальных и снять припой с нее проблематично без оплетки , а она мешает ставить перемычки . Ну конечно может быть только я сталкнулся с такими проблемами , так что смотрите сами .

На дату последнего поста обратите внимание!