PDA

Просмотр полной версии : Дисплей на Nokia N70



vslav
20.08.2009, 04:15
В очередной раз уронил телефон. По дисплею пошла трещина. Нести в СЦ желания нет, т.к. при стоимости дисплея 1000р. за работу хотят 2500. Нашёл новый дисплей. Поставил. А он не работает. При внимательном рассмотрении на оборете на металлической подложке выбиты цифры. Так вот они разные получаются. Фото оборотных сторон выложу позже. На родном выбита А15, а на новом А14.
Спасибо.

fire3333
20.08.2009, 11:52
Это не имеет значения, все дисплеи N70 взаимозаменяемы. Если телефон функционирует,то есть звонит и т.д. без изображения, то либо новый дисплей не рабочий, либо смотреть коннекторы, стекляхи z4402 z4403, OMAP. Если же он вообще не включается,только загорается белым, то тогда в первую очередь проверить стабилизаторы Vcore и Ape, солюшен везде валяется, сделать Hard Reset

mobilemonyak
20.08.2009, 12:16
Еще раз убеждаюсь в правильности народной мудрости...скупой платит дважды. Теперь вам прийдется еще платить 2500р за установку фильтров и дисплея. Я к примеру не берусь делать телефоны с клиентскими запчастями. Поэтому не стоило экономить, а нести сразу в ремонт. В домашних условиях врятли получится заменить фильтры, либо сдернуть омап.

vslav
20.08.2009, 19:12
В общем с экономить не получилось. Отдал телефон человеку у которого я этот дисплей и покупал. Пусть посмотрит.

Я пробовал ставил новый дисплей. После нажатия кнопки питания дисплей загорался белым на 5-7 сек примерно. Затем после одного моргания подсветки телефон отключался и все. В общем телефон с новым дисплеем не работает. Со старым разбитым все нормально работает. Как починять потом напишу в чём было дело. А у меня не хватает познаний в электронике чтобы хорошо в этом разбираться.

Вот обещанное фото. Справа разбитый-родной.

vslav
21.08.2009, 16:52
Заменили еще 2 стекляхи и всё работает.