PDA

Просмотр полной версии : N95 P6227 или 6218?



iFud
18.08.2009, 19:50
Взял телефон сестры N95, при включении через ЮСБ кабель определяется как 6227, а при установки драйверов на COM порт определяет как 6218.
Какой из них верный ?
2ая причина создания поста - 2 сообщения для скачки нужных файлов.
3 - как я понял установить просто jimm или асю какую либо у меня так просто не получится ... Нашёл MT6227 синхронизатор, при попытке поставить на одном компьютере ява приложение выдаёт ошибку Error при передаче. (флешки в телефона нету, есть только память телефона, туда можно ставить ?)
4 при попытке отформатировать через кабель который имеется выводит сообщение
[BROM] Fail to get target baseband chip H/W version!

Possible reasons:
1. There's an UART communicateion problem between FlashTool and BootROM.
2. Target might be shutdown unexpectedly.

[ACTION]
1. Try again.
2. Proceed H/W checking in download cable and target side UART path.
3. Monitor if power-drop occured in target side.

На рисунке отключена галочка что была в одной из тем упомянута. Всё делал вроде бы по юзергайду, а не получается форматнуть :/

Ай да забыл, какая ещё информация нужна?
Телефон для 2х симок, при вводе software version: *#8375#
[VERSION]
N618_En_Vie_Ru.1
[BRANCH]: 05 N618
BUILD: BUILD_NO
SERIAL#: 1013012027
10
[BUILD TIME]
2007/09/01 10:59
Фотик не ахти, ну ладно:
Мой тел который надо переделать, или хотябы поставить асю.
Если есть способ просто воткнуть асю, скажите пож)
Оч признателен.

Поставил прогу MOBILedit 3.2.0.738 там телефон вобще определился как ZTE TE558, а порт 6218 (COM3)

я даже не знаю для чего "установщик java" искать ... )

Xishnik787
19.08.2009, 20:01
Если хотите точно узнать какой там у вас проц...?, то откройте его полностью и посмотрите какой там идёт проц.

iFud
19.08.2009, 22:04
Хм, слайдер мучать ... Главный вопрос то в том есть ли смысл?
Можно ли переустановить ПО (перепрошить) так чтобы работала ася (получается Java нужна)...
Той информации что есть сейчас хватит чтобы сделать выводы можно ли туда воткнуть асю или нет ?)
Просто если есть 10% шанс на установку аси то я вынесу телефону моск, не жалко, главно чтобы была возможность.

Дык есть смысл смотреть проц и т.д. или 100% никак не получится ?

Если вобще нет вариантов, то смысла продолжать мучать людей и форум нет.
(Просто не как в голову не могу уложить то что вроде бы мобилко не старое, и есть надежда что даже Китайцы знают что везде должна быть ява:140:)

Xishnik787
20.08.2009, 18:42
Хм, слайдер мучать ... Главный вопрос то в том есть ли смысл?
Можно ли переустановить ПО (перепрошить) так чтобы работала ася (получается Java нужна)...
Той информации что есть сейчас хватит чтобы сделать выводы можно ли туда воткнуть асю или нет ?)
Просто если есть 10% шанс на установку аси то я вынесу телефону моск, не жалко, главно чтобы была возможность.

Дык есть смысл смотреть проц и т.д. или 100% никак не получится ?

Если вобще нет вариантов, то смысла продолжать мучать людей и форум нет.
(Просто не как в голову не могу уложить то что вроде бы мобилко не старое, и есть надежда что даже Китайцы знают что везде должна быть ява:140:)

А вот тут вам не кто подсказать не сможет есть ли в нём ява или нет, знает тот кто их делал или кто уже пробовал ставить яву. Так что пробуйте.

iFud
21.08.2009, 10:09
Кабель флаевский. В программе флай пс синх видит телефон. В mobiledit телефон как я говорил видит zte te558. Какой программой его пробовать шить? Надо ли паять кабель

iFud добавил 21.08.2009 в 10:52
ява это же по. При смене прошивки же если она поддерживает яву можно поставить же ? Какую прошивку лучше ставить ? Какую прошивку ставить и какой программой? И какую прошивку ? Чью точнее, нокии или флай ?