PDA

Просмотр полной версии : Noria N95 не работают кнопки



esl
17.08.2009, 18:12
Помогите пожалуйста дилетанту! На китайской Nokia N95 (2 SIM) не работает ни одна кнопка. Телефоном можно пользоваться с помощью сенсорного экрана. Насколько всё серьёзно и какие действия можно предпринять для начала? Заранее благодарю всех ответивших.

mobilemonyak
17.08.2009, 19:28
Не все бывает на халяву....в вашем случае есть 2 выхода:
1. Отнести в мастерскую, где проведут диагностику и возможно отремантируют аппарат.
2. Сходить в ближайший магазин и купить себе новый.
P.S. Думаю лучше купить новый, т.к. ремонтировать железо китайцев - не благодарное дело.

esl
17.08.2009, 20:14
Не все бывает на халяву....в вашем случае есть 2 выхода:
1. Отнести в мастерскую, где проведут диагностику и возможно отремантируют аппарат.
2. Сходить в ближайший магазин и купить себе новый.
P.S. Думаю лучше купить новый, т.к. ремонтировать железо китайцев - не благодарное дело.

Чтобы получить такой ответ незачем обращаться к специалистам. Я спрашиваю - что можно сделать самому (не жалко поэкспериментировать с этим телефоном). Поэтому я и обращаюсь к специалистам и буду благодарен за дельный совет. Матчасть я учу, но объём информации огромен, поэтому просьба-указать основные пути решения проблемы. Спасибо.

mobilemonyak
17.08.2009, 20:22
Что есть из оборудования? Для начала естесвенно проверить софт, если не поможет, то поднимать проц. Если телефон ударник, то софт можно и не пробовать. Сразу ребол проца, дольше видно будет

esl
17.08.2009, 21:45
Что есть из оборудования? Для начала естесвенно проверить софт, если не поможет, то поднимать проц. Если телефон ударник, то софт можно и не пробовать. Сразу ребол проца, дольше видно будет

Спасибо за ответ (правда не совсем понял некоторые термины). Есть кабель на микросхеме PL-2303. На плате телефона есть контакты GND, UTXD, URXD. Но хотелось-бы культурно прошить через разъём. Как в разъёме найти соответствующие контакты (напрямую они не прозваниваются)?

To_wave
18.08.2009, 00:11
Прозваниваются. Вообще еще хотелось бы узнать не был ли телефон намочен, ести ли окислы на плате и под подложкой клавиатуры. Может что-то коротит, попробуй хорошенько почистить контакты и пятаки.

gnomm45
01.09.2009, 18:12
у меня точно такая же проблема, главно его можно включить с кнопки, а выкл. сделать
только аккумулятор вынуть. но пропало не всё сразу. сначала не включался фонарик,
затем камера потом все кнопки отсохли. разобрал - платка кнопок фонаря и камеры
держалась на одной дорожке. пропаять не получилось, снял совсем ( думал КЗ) не помогло. думаю нужна прошивка, но у телефона своё "фирменное" гнездо USB, мне бы распайку его и где взять софт, подскажите плииз.