PDA

Просмотр полной версии : Гарантия на ПО



eTorres
06.08.2009, 23:23
Подскажите, какую гарантию должен выдавать сервисный центр на смену ПО в телефоне???

eTorres добавил 06.08.2009 в 23:24
В нашем сервисе гарантии нет, проверяется на месте ПО клиентом. Если все ОК, то потом он уже не может прийти с жалобой по гарантии. Правильно ли это? У кого как?

rura3
07.08.2009, 00:26
обычно сервисный центр на смену ПО в телефоне даёт на своё усмотрение!
Ну о законе прав потребителя 14 дней!
А там уж какой СЦ!:bay(:

MUMANG
07.08.2009, 01:52
Не даём и не будем давать,ПО мы откуда берём?Прошивки не пиратские же,тем более тестинг проходят все телы,а если срочно,то тем более.Некоторые на киты по прошиве гарантию просят,знакомым открыто говорю-вы о**ели?За весь Китай я буду отвечать?Бывают геморные телефоны,но если прошива слетает за 2-3 дня,сразу оставляем на железный досмотр.

alehan34
07.08.2009, 09:09
были случаи когда СЦ снимал грантию с телефона с пометкой - на телефоне установлено ПО не сертефицированное производителем телефона - а вы говорите гарантия на прошивку, особенно когда приходит клиент через пару дней и в разговоре с ним выясняется, что проблема связана с тем что он пытался опять поставить программу из-за которой он и в предыдущий раз принес тело на прошивку, то как говорится комментарии излишни

MUMANG
07.08.2009, 09:41
были случаи когда СЦ снимал грантию с телефона с пометкой - на телефоне установлено ПО не сертефицированное производителем телефона - а вы говорите гарантия на прошивку, особенно когда приходит клиент через пару дней и в разговоре с ним выясняется, что проблема связана с тем что он пытался опять поставить программу из-за которой он и в предыдущий раз принес тело на прошивку, то как говорится комментарии излишни

Про модифицированные прошивки и речи быть не может,а при наличии апдейтеров у всех производителей почти-можно сказать,на апдейтер повесил и он не включился и никакой СЦ не докажет,что ПО не сертифицированно,а такие отписки в гарантии это развод.

Promaster
07.08.2009, 10:03
Если заявленная неисправность - заменить ПО (типа "мне нужно перепрошить"), то ни о какой гарантии речи и быть неможет.

MUMANG
07.08.2009, 10:19
По гарантии вообще-то всё равно что скажешь,аппарат вышел из строя и всё тут,а вот как СЦ докажет самостоятельную прошивку,ну кроме банально залитого чужого GDFS и т.д?Можно сказать что это вы добили,а потом мне фигню рассказываете.Столько м***ков ходит,что замучаешься рассказывать.А если аппарат включается,но глючит то тоже клиента по гарантии не волнует,прошивка там или отвалилось что-либо.