PDA

Просмотр полной версии : W850 камера



as-ramis
06.08.2009, 12:15
Доброго всем дня.
Пришел W850 с жалобой - не работает камера.
Включаем камеру, камера запускается, можно выбирать всякого рода настройки и т.п. Но - нет изображения с камеры, тупо черный экран.
Пропаял фильтры основной камеры, сокет самой камеры, мелочевку. Теперь изображение с камеры есть, но 256 цветов!
Откинул верхнюю камеру - не помогло. Шить еще не шил, вижу что где-то в железе кроется. И не снимает ничего. Жмешь сфотографировать - тупо вылетает в главное меню и всё.
:218:

Neznaika
06.08.2009, 13:20
Доброго всем дня.
Пришел W850 с жалобой - не работает камера.
Включаем камеру, камера запускается, можно выбирать всякого рода настройки и т.п. Но - нет изображения с камеры, тупо черный экран.
Пропаял фильтры основной камеры, сокет самой камеры, мелочевку. Теперь изображение с камеры есть, но 256 цветов!
Откинул верхнюю камеру - не помогло. Шить еще не шил, вижу что где-то в железе кроется. И не снимает ничего. Жмешь сфотографировать - тупо вылетает в главное меню и всё.
:218:

сообщение удалил (перепутал с W580)

ArhDuke
06.08.2009, 14:14
Смотри шлейф, скорее всего проблемы в нем, или с шлейфом на котором камера

as-ramis
06.08.2009, 17:08
Смотри шлейф, скорее всего проблемы в нем, или с шлейфом на котором камера

Камера на этом теле находится на основной плате. А вторая камера 3G на верхней части, она подключается к шлейфу на разъеме. Как с ней, так и с её отсутствием изображение основной камеры не меняется. 256 цветов.
Согласно правилам форума, прежде чем написать здесь я первым делом подкинул шлейф, потом пропаял фильтры камеры и мелочевку, затем ещё и прошил аппарат. Дальше я встал, потому как самой камеры на подмену нет.
И не ясно, повторюсь, щелкает при съемке, пишет что сохраняется и тут же вылетает в главное меню - и фотографии нет. Очень интересная проблема. :okey:

ArhDuke
06.08.2009, 17:17
сообщение удалил (перепутал с W580) я тут чего то совсем запутался про какой телефон говорим про W580 или же про w850

as-ramis
06.08.2009, 17:19
я тут чего то совсем запутался про какой телефон говорим про W580 или же про w850

Читаем тему: SE W850 :117:

ArhDuke
06.08.2009, 17:43
А шить пробовал? Восстанавливать GDFS - это пожалуй самая ломающаяся часть телефона, попробуй восстанови, бывало и такое что кнопки не работали из-за этого. Как то вроде и с камерой что то подобное было из-за этого gdfs:))

as-ramis
06.08.2009, 18:27
Я же писал уже, что прошил его. Прошивка прошла успешно, всё нормально. Тело запускается и работает без проблем. Бекап ГДФС тоже делается без проблем.

ArhDuke
07.08.2009, 10:19
Доброго всем дня.
Пришел W850 с жалобой - не работает камера.
Включаем камеру, камера запускается, можно выбирать всякого рода настройки и т.п. Но - нет изображения с камеры, тупо черный экран.
Пропаял фильтры основной камеры, сокет самой камеры, мелочевку. Теперь изображение с камеры есть, но 256 цветов!
Откинул верхнюю камеру - не помогло. Шить еще не шил, вижу что где-то в железе кроется. И не снимает ничего. Жмешь сфотографировать - тупо вылетает в главное меню и всё.
:218:
тут вроде написано что не шил))), ладно попробуй кактать D2000 Db2012, а лучше сними её и попробуй прозвонить контакты, ну там вроде компаунд на Marike смотри трещины

as-ramis
07.08.2009, 10:45
Да всё там нормально с компаундом и напряжениями камеры. И камера работет - только 256 цветов. Ищу вот камеру подменить. Реболить - в самую последнюю очередь.

ArhDuke
07.08.2009, 11:01
Ну если показывает не в коректном цвете смотри сану камеру и её разъём там она вроде 2-х мегапикселя без автофокуса, подойдёт от аналогичноу модели, к610, к530 попробуй, у меня ща тоже лежит телефончик к530 после воды(даже наверное после кислоты:)))) так же не работет камера, ну тело кое как поднял так что камеру восстановить не надеюсь, пролбуй подмени