PDA

Просмотр полной версии : вопрос специалистам



ARES
29.05.2008, 16:08
была у меня проблема с китайской нокиа н 95 и в итоге я ее отнес в сервесный центр. эта проблема заключалась в том, что телефон перезагружался с сим картой. читал на фореме что надо форматировать память телефона, либо его вообще перепрашить. но мне сказали, что сломался какой-то микро процессор. может-ли быть такое ?

P.S. хочу проверить на вшивость сервисный центр.

Evgenij_pot
29.05.2008, 16:24
почитай вкладку и попробуй его прошить, и интересно какой СЦ поддерживает китайские телефоны


http://www.unlockers.ru/showthread.php?t=270

Vladimir5
29.05.2008, 16:26
процентов 20 что это проц, надо софтово пробовать подымать

может ты попал не в сервесный центр , а в мастерскую любитильскую?

ildar80r
29.05.2008, 16:27
была у меня проблема с китайской нокиа н 95 и в итоге я ее отнес в сервесный центр. эта проблема заключалась в том, что телефон перезагружался с сим картой. читал на фореме что надо форматировать память телефона, либо его вообще перепрашить. но мне сказали, что сломался какой-то микро процессор. может-ли быть такое ?

P.S. хочу проверить на вшивость сервисный центр.
У меня лично бывали такие случаи, когда форматнёш кита, а он всё равно в перезагрузе, прошъёш, без толку
Пока проц или флеш не смахнёш так и перезагружаеться.
Бывает но редко.

MARKONI
29.05.2008, 19:37
P.S. хочу проверить на вшивость сервисный центр.


очень интересно,ты здал тело,ради того чтобы тебе его восстановили или ?.Как тебе написали и в архиве -НЕ ВСЕ это может помочь.Спецов по китаезом в каждом городе немерено,только подход к ним родимым разный нужен,скажем так -творческитехнический.Ps-есть художники от слова худо,а есть творцы-кулибины.

mihagsm
08.06.2008, 13:43
P.S. хочу проверить на вшивость сервисный центр.


очень интересно,ты здал тело,ради того чтобы тебе его восстановили или ?.Как тебе написали и в архиве -НЕ ВСЕ это может помочь.Спецов по китаезом в каждом городе немерено,только подход к ним родимым разный нужен,скажем так -творческитехнический.Ps-есть художники от слова худо,а есть творцы-кулибины.
часто приходится сталкиваться с клиентами, которым важно что делали с телефоном вплоть до номиналов заменяемых деталей. :(
Самих клиентов часто приходится проверять "на вшивость" в момент сдачи в ремонт....

roman66
17.06.2008, 01:09
по поводу Китов унас в Баку их полно за ден комне в СЦ приносит почти 3-4 штуки бывает по софту и по железу., а перезагрузка с симкой в первые слыщу что проц или флешку нужен заменит.восновном помагает формат.,если не правилно форматнут телефон то ето зона (112-116 блок)
извеняюс за умности вот так нужен правилно форматнут тело

1.Запускаем FlashTool.
2.Переходим на вкладку Download. Жмем на кнопку Format. Выбираем
Manual Format FAT. Адреса выставляем следующие:
16 мегабайтная флешка - 0x00E50000 и 0x001A0000, а также 0x00E00000 0x00200000
8 мегабайтная флешка - 0x00700000 0x00100000
4 мегабайтная флешка - 0x003F0000 0x00010000
Нажаимаем кнопку включения на телефоне. Внизу должна пробежать зеленая полоса - значит формат прошел.
Примечание:Если после формата по первым адресам телефон с 16 мегабайтной флешью не включится (у меня ни разу не включался), то делаем формат по вторым адресам.
Включаем телефон и радуемся
а если убит зону безопастности тоже думаю не очен трудно востановливат.ещо прощу прошение за умность...!