PDA

Просмотр полной версии : Что для вас ремонт?



kaliyan
03.08.2009, 21:24
Доброго времени суток фрумчанам! Я тут стал сведетелем споров что легче ремонтировать... мастера по ремонту ТВ и мониторов утверждали, что их работа сложнее, чем ремонт сотовых телефонов. Это сподвигло меня на мысль, раз люди спорят об этом, раз им не безразлично, то значит это для них больше чем работа....

А что для вас ремонт? Оставляйте отзывы...:117:

Serg-G
04.08.2009, 01:48
... мастера по ремонту ТВ и мониторов утверждали, что их работа сложнее, чем ремонт сотовых телефонов.....

А что для вас ремонт? Оставляйте отзывы...:117:

Конечно сложней..... физически.....:117:

Serge94
04.08.2009, 02:16
Я 15 лет назад ремонтировал телики, на дому. Представте ситуацию Приходит клиент по рекомендации от его знакомых, с теликом и заявляет , мальчик позови папу я ему телевизор в ремонт привёз, а я ему , вообщето это я телики чиню. Клиент разворачивался и уходил...Правда через пол дня всёравно приходил и сдавал на ремонт телик . Я за 3 года работы в Хасанском районе такую репутацию сколотил , что народ до сих пор порывается там телики сдать в ремонт.....
В 97 году познакомили меня с сотовыми телефонами и началось...
Сначала чинил неудачных клонов (заваленых горе фрикерами) потом добрался и до чистых труб. За годы работы могу сказать, что Электроника она и в африке электроника. Так что выяснять что сложнее чинить... это не реально, разные весовые категории, и разные выполняемые задачи. А вообще хорошо когда работа -это и хоби и способ самоутверждения

kaliyan
04.08.2009, 03:23
мальчик позови папу я ему телевизор в ремонт привёз, а я ему , вообщето это я телики чиню

Гы... у меня такое лет в 13 было....тоже уходили, но теперь весь город рвётся, т.к. знает качество и время моей работы! А сотики я начал когда мой самсунг Н620 сломался...тут и пошли книги, трупы, рамсы со знакомыми...в итоге произошла безукоризненная репутация...3 сервиса прогорели уже, мосле открытия моего:231::hehehe:

Я :188: электронику!!!

Svalbard
05.08.2009, 19:20
Электроника она и в африке электроника.

Точно. Закон Ома он и в Африке закон Ома .

klialex
06.08.2009, 09:37
Абсолютно согласен с Serge94 - совсем разные весовые категории, однако мастеру по ремонту мобильных телефонов не проблема подчинить телек - а вот телевизионщик может и канифолью всё позаливать с 60 ваттным паяльником... Хотя как у кого руки растут...

z_SeReGa_z
15.09.2009, 00:01
На счёт пояльника, лет 5 назад, я 40 ваттником пытался паять мобильные телефоны, причём както получалось мелочь всякую паять ... Ремонт для меня стал хобби, а началось всё естественно с первого телефона, и первого поиска в интернете, что можно с ним сделать.... а дальше понеслась.
Многие мои знакомые мастера по ремонту, говорят что мобилы для них, тёмный лес, брались несколько раз и никогда не получалось, поэтому и не хотят браться за них.

klialex
16.09.2009, 00:10
Нет, я наверное уже не рискну пользоваться сороковкой для, например, снятия коннектора или разьема... Хотя, нет, рискну... :))) А репутация - штука хорошая. Одно время вел статистику - 6 месяцев 100% успешных ремонтов. Хотя тема больше переходит в разряд хвастовства.

Без тени сомнения скажу вам, мелкую технику несколько сложнее поднимать, только лишь по причине небольших размеров и более высоких требований к точности движений. А магнитофон я и поддатым подчиню... :))) И спорить нечего.

Убийца телефонов
21.09.2009, 02:42
Я не знаю, начал с замены корпусов и всего такого, а ща пытаюсь ремонтировать на пальцах (методом народного тыка)

A_N_D_R_E_W добавил 21.09.2009 в 02:42
Вобще хочу изучить ремонт, вед ето не сложнее утюга или автомобиля ?

Serg-G
21.09.2009, 03:07
Я не знаю, начал с замены корпусов и всего такого, а ща пытаюсь ремонтировать на пальцах (методом народного тыка)

A_N_D_R_E_W добавил 21.09.2009 в 02:42
Вобще хочу изучить ремонт, вед ето не сложнее утюга или автомобиля ?

Методом народного тыка, это как? Применительно к автомобилю- не заводится-движок поменять? А к утюгам- не работает- новый покупать? Так что на пальцах, лучше не надо (себе и клиентам дороже). Хочешь изучить? Изучай, маленько посложней утюга:unsure:, но закон Ома так же работает.
З.Ы. В оффтопике счетчик сообщений не работает.:140:

Убийца телефонов
21.09.2009, 23:08
когдато держал в руках паяльник и даже поделки делал, ремонтировал магнитафоны.
Даже схемы читать умею
Думаю осилю ету науку ремонт мобильных телефонафф

Убийца телефонов
22.09.2009, 00:22
не сделаеш сам не сделает ни кто
я тоже такого мнения.
Ребята не обессутте но если делаеш для себя это одно, для других - это другое:223:

as-ramis
22.09.2009, 10:07
я тоже такого мнения.
Ребята не обессутте но если делаеш для себя это одно, для других - это другое:223:

Ну это уже от человека зависит. Я, допустим, сапожник без сапог. Даже своего мобильника нету. Хожу с дровами с разными, которые проблемные и в ремонте. А себе тело так и не заимел))))

ariya
04.10.2009, 21:31
Ну это уже от человека зависит. Я, допустим, сапожник без сапог. Даже своего мобильника нету. Хожу с дровами с разными, которые проблемные и в ремонте. А себе тело так и не заимел))))
До боли знакомая ситуация.Сам хожу с Nokia 1112,в корпусе от 1600.Вообще ремонт телефонов мне нравится,да и финансовая сторона радует.

globotel
04.10.2009, 21:43
До боли знакомая ситуация.Сам хожу с Nokia 1112,в корпусе от 1600.Вообще ремонт телефонов мне нравится,да и финансовая сторона радует.

Надо еще и дисплей от 1600 поставить, тогда полноценная 1600 будет:happy:
У меня так знакомый вообще 1600 в корпус 2310 или 2610 (точно не помню) впихнул

ariya
05.10.2009, 11:51
Надо еще и дисплей от 1600 поставить, тогда полноценная 1600 будет:happy:
У меня так знакомый вообще 1600 в корпус 2310 или 2610 (точно не помню) впихнул

У меня в нем дисплей от CDMA телефона Nokia 2128i.

kaliyan
06.10.2009, 09:48
У меня сейчас телефон такой: samsung j700 в корпусе от U600. немного селикона, монтажной пены, пары инструментов и огромного количества матов....и получился не плохой аппарат. прям сказать - эксклюзив эдишн!