PDA

Просмотр полной версии : Benq-Siemens EF81 проблема клавиатуры



Yroslav
31.07.2009, 02:40
Вночале работал нармально н сейчас начел выкидывать всякие штучки. При закритом телефоне всё окей но только раскроеш кршку сам наченает лазит по меню вё сварачивать,званить,заходить в нет и т.д. Помогите как этот непорядок можно устронить?:154:

Tryp_MS
31.07.2009, 08:27
можна зделать просто поменять шлейф и всьо должно заработать.
Второй вариант смотри подложку шлейфа где-то закорачивает кнопочка... Ето всьо от води!!!

Калюня
31.07.2009, 11:21
Или механическим способом - вырубить подсветку клавиатуры!

Yroslav
02.08.2009, 16:28
Подсветку вырубил но глюки остались.

redis74
02.08.2009, 22:28
Я только в толк никак не возьму, зачем обрубать подсветку, если для ремонта телефона нужно его сломать тады ух.
Просто поменяйте шлейф.

Калюня
03.08.2009, 13:23
Я только в толк никак не возьму, зачем обрубать подсветку, если для ремонта телефона нужно его сломать тады ух.
Просто поменяйте шлейф.

А вы имеете образование , которое вам позволяет определить физические (и химичиские) процэссы , которые проходят под подкладкой клавиатуры ?
Кнопки нажимаются сами - потому , что влага замкнула напряжение подсветки (около 100 вольт) , на пятаки клавиатуры .....

Выводи вы уже можете зделать сами?

redis74
04.08.2009, 10:23
А вы имеете образование , которое вам позволяет определить физические (и химичиские) процэссы , которые проходят под подкладкой клавиатуры ?
Кнопки нажимаются сами - потому , что влага замкнула напряжение подсветки (около 100 вольт) , на пятаки клавиатуры .....

Выводи вы уже можете зделать сами?

Я ничего плохого не имел в виду.
Практика показывает что шлейф этот так или иначе придётся менять.
Вода уложит его полюбому.

Калюня
04.08.2009, 11:21
Практика видимо у нас разная ....
Я клиента предупреждаю : " будет Н-ная сумма , только не будет подсветки клавы , илиже будет в два раза больше , только с подсветкой"

Выбирают приблизительно 50/50 , но после хорошей чистки и откл. подсв. клавы - ни одно тело не возвращалось повторно ....

kols2
13.09.2009, 21:46
у меня проблемы с внешней клавиатурой,начала гореть подсветка кнопок! только акум вставляеш,сразу загорается,даже не включая телефона (это я уже вычислил) это как ? чтото механическое ?

mobiNik
14.09.2009, 00:20
Нет, это что-то химическое :) . Разобрать верхнюю часть и хорошо прочистить коннекторы шлейфа, иногда приходится снимать и чистить под ними. Конструкционная особенность данного тела - если положить в закрытом состоянии малым дисплеем на поверхность даже с небольшим количеством влаги то окислы на разъемах гарантированы...