PDA

Просмотр полной версии : Неисправность телефона Motorola Z6



CoStik
29.07.2009, 05:44
Уважаемые специалисты,пожалуйста помогите,подскажите возможные причины неисправности.
Телефоном пользуется моя дочь,основная сфера применения телефона это общение через ICQ.По словам дочки у телефона сел аккумулятор и он выключился,после этого она подключила телефон к зарядному устройству и включила сам телефон.И все.
Похоже что телефон плохо ловит сеть. Включаю телефон,он пишет: Идет поиск сети->Идет регистрация->Только экстренные вызовы. И так по кругу.Пробовал ставить SIM-карты других операторов сотовой связи нашего города,результат тот-же.Иногда после перестановки SIM-карт телефон находит сеть,причем индикатор сети показывает максимальный уровень сигнала сети,но нет индикатора EDGE/GPRS и невозможно узнать баланс (пишет: Ошибка->Недоступно) или куда-либо позвонить (пишет: Вызываю->Сбой вызова). Сброс настроек и удаление данных не помогает.В меню Настройки-> Сеть оператора-> Поиск доступных сетей, не всегда находит всех операторов сотовой связи нашего города.
Дочь у меня взрослая и варианты: Уронила или Утопила или Не то ткнула или Не то включила, прошу не рассматривать.
Короче,как говорится :) ,ПАМАГИТЕ ЧЕ ЗА ГЛЮК :( ,и как от него избавиться?

kaliyan
29.07.2009, 06:22
Очень похоже на хандроз передатчика... если не имеете опыта ремонта, то несите в СЦ.
Хотя хз, может софт погнал. В любом случае сами вы такую ошибку врядли восстановите.

Сервисный центр вам в помощь!:117:

M.V.D
29.07.2009, 09:03
Надо нести в СЦ где есть GSM-тестер. Почему? Такой глюк был, менял PA, потом RF а в итоге помогла замена ЦП, вот такой прикол.

CoStik
04.08.2009, 03:45
Вот,нашел время зайти к Вам на сайт,чтобы рассказать,что-же было с телефоном.
Да простят меня модераторы этого сайта,за то что создал эту тему, в этой ветке форума.Ибо не ведал, в чем причина неисправности телефона.Короче,получился не аппаратный ремонт телефона,а программный.
При дальнейшем изучении телефона, обратил внимание на то,что в меню: Настройки->Настройки телефона->Свойства, в строке: Версия BP Flex: телефон выдает бесконечную бегущюю строку, состаящую из одного символа y с двоеточием сверху.Поэтому решил,что видимо причина неисправности просто, в программном сбое и перепрошил телефон.С завода, стояла прошивка:
R60_G_80.33.44R_GSQACENRTRU055_PDS00B_LP002EE_GSQA CENRTRU_S045_E007_R002_G002_1FF,
я поставил оригинальную:
R60_G_80.33.46R_GSQACENDST01NA061_PDS00B_LP0003_GS QACENEDGE1NA_S023_E015_R001_G002_1FF,
затем поставил оригинальный языковой пакет LP002EE.Прошивал программой RSD Lite 4.5.3.
Результат:вот уже четыре дня и телефон работает как положено,и дочка довольна.
Вот собственно и все.