PDA

Просмотр полной версии : Можно ли русифицировать радиотелефон DECT 6.0



bomj
27.07.2009, 12:14
Здравствуйте. Я новичек в этой теме и хочу уточнить следующее...купил в Америке телефон Panasonic KX-TH1212B DECT 6.0 ( в комплекте база и две трубки Panasonic KX-TG930T)но в нем только английский и испанский языки...так вот вопрос -вообще возможно ли его руссифицировать, перепрошить?

bvj
28.07.2009, 03:16
Нет. Больше добавить нечего, но требуют написать больше 10 символов.

bomj
28.07.2009, 09:10
Чет я не понял это мне ответ?))

bvj
29.07.2009, 03:26
Ну да, первые 3 буквы - это тебе ответ. :)

bomj
29.07.2009, 11:21
)))ну спасибо и на этом)))

andruk
22.08.2009, 17:17
Здравствуйте. Я новичек в этой теме и хочу уточнить следующее...купил в Америке телефон Panasonic KX-TH1212B DECT 6.0 ( в комплекте база и две трубки Panasonic KX-TG930T)но в нем только английский и испанский языки...так вот вопрос -вообще возможно ли его руссифицировать, перепрошить?

Обращался на сервис какой то?

kbv
03.11.2009, 15:15
а через шнурок и прога какая то можно?

Valday81
03.11.2009, 20:38
а через шнурок и прога какая то можно?

Через програматор такие вещи делаются.
Самый дешёвый - понипрог, схем как его споять и программу в нете можно найти без труда.
Но для того чтоб научить ваш DECT русскому , нужна прошивка слитая с Аналогичной модели и содержащая в себе русский язык.
Прошивается в телефоне EPROM ( если память не изменяет) , Эта микрохема стоит в обеих трубках и в базе , отвечает за соглосование трубок и базы , соотвецтвенно каждую нужно прошить , иначе друг друга не поймут. на трубках и на базе есть контактные площадки через них и происходит прошивка трубок и базы , прошивается тремя проводами и заряжеными АКБ( можно другой источник питания) , либо покупать програматор с кореткой выпаивать EPROM и шить микросхемы отдельно.
Вобщем если короче!!
Ищите прошивку( либо скачиваете родную и отдаёте умным людям для модернизации).
Собирайте или покупайте програматор.
Ищите распиновку трубок и базы.
навсякий пожарный покупаете три микрохемы нужной ёмкости.
Тогда можно!!

Стоит ли этат телефон такого Гемора для вас?!

bvj
04.11.2009, 07:11
В моделях DECT 6.0 нет и не может быть русского языка, они выпускаются только для США и рядом.
Все что написано в предыдущем посте о перешивке eeprom - это никакой не гимор, а обычная рядовая процедура, которую любой постоянно практикующий спец делает при ремонтах по нескольку раз в месяц. Нет никакой необходимости перешивать и трубу, и базу. Как в любом DECT, имеющем регистрацию через меню, перешивают только то что надо. Но по любому этой модели никакая перешивка не поможет писать по русски.

bomj
04.11.2009, 09:57
Спасибо за ответы, заморачиваться и не буду ...меню то не напрягает но вот информатор автоответчика на аглицком и тетка сообщающая номера звонивих на том же ..как то непривычно))))..хочется великого и могучего))))

bvj
05.11.2009, 05:32
Исходящее сообщение автоответчика наверняка свое можно записать, в инструкции описано. А вот тетку заменить в принципе можно, она зашита во флеши, но разобраться в этой прошивке, вернее в таблице размещения отдельных фонем, - почти нереально и не стоит цены этого аппарата. Если очень хочется могучего, то надо покупать модели для России. :)