PDA

Просмотр полной версии : Sony Ericsson S500 не работает клавиатура



parlament
24.07.2009, 15:42
добрый день проблема следующая неправильно работает верхняя клавиатура если нажать "в право" она срабатывает как левая софтовая, кнопка "с" как "в низ" удара нет точно воды не было навсякий случай помыл менял верхний шлейф, основной шлейф пропоял процессор результата нет подскажите забыл нижняя клава работает правильно все остальные функции тел выполняет как надо

bmfi-nik
24.07.2009, 16:23
добрый день проблема следующая неправильно работает верхняя клавиатура если нажать "в право" она срабатывает как левая софтовая, кнопка "с" как "в низ" удара нет точно воды не было навсякий случай помыл менял верхний шлейф, основной шлейф пропоял процессор результата нет подскажите забыл нижняя клава работает правильно все остальные функции тел выполняет как надо

Может это тебе поможет:102:

parlament
24.07.2009, 16:41
спасибо большое пригодится но дело не в этом верхний шлейф я ставил 100% рабочий что то другое

edik15
25.07.2009, 01:45
А как звонятся эти клавиши относительно минуса?
И всё-таки смотри в микроскоп на разъём Х1900. Наверняка окисления там.

demonam
26.11.2009, 18:35
Добрый вечер! После удара S 500 не работала кнопка "#". Менял подложку, сейчас работает через раз. Подскажите что может быть

snarts
26.11.2009, 21:27
явно подложка китайская

knorr
01.12.2009, 13:05
думаю проблема может быть в разъеме на плате, попробуй подними его и посмотри на наличие окислов...

demonam
01.12.2009, 18:57
Оказалась подложка китайская. С другого оригинального снял и все работает

dj bat
07.09.2010, 12:10
Добрый день. У меня на нижней клавиатуре при нажатии на 2 срабатывает 2 и 0, 3 - 3 и 6, 4 - 9 и 4... Телефон был топленный, отмывал в ультразвуковой ванной, прогревал - вроде ушла беда... Но перестала работать 5-ка... Поменял основной шлейф... Клава работала на ура, но тел перестал видеть флэшку (вернее он её видит, просит форматнуть и не может). Сегодня разобрал, чтобы заняться флэшкой (ну, думаю, пропаяю разъём шлейфа - новый, а бывают непропаи) - пропаял разъём, разобраным проверил, всё работало. Собрал его, опять начали "двоить" кнопки - разбирал, пропаивал всё опять, менял клавиатуру на 100% рабочую - ничего не помогает =( Подскажите, как избавиться от "двоения" кнопок и что делать с флэшкой?

BUKHARSKY
07.09.2010, 20:39
Добрый день. У меня на нижней клавиатуре при нажатии на 2 срабатывает 2 и 0, 3 - 3 и 6, 4 - 9 и 4... Телефон был топленный, отмывал в ультразвуковой ванной, прогревал - вроде ушла беда... Но перестала работать 5-ка... Поменял основной шлейф... Клава работала на ура, но тел перестал видеть флэшку (вернее он её видит, просит форматнуть и не может). Сегодня разобрал, чтобы заняться флэшкой (ну, думаю, пропаяю разъём шлейфа - новый, а бывают непропаи) - пропаял разъём, разобраным проверил, всё работало. Собрал его, опять начали "двоить" кнопки - разбирал, пропаивал всё опять, менял клавиатуру на 100% рабочую - ничего не помогает =( Подскажите, как избавиться от "двоения" кнопок и что делать с флэшкой?

Чистить в УЗВ,оставить в растворе на ночь,смотреть в мелкоскоп и искать окиси ,особенно в районе разъема шлейфа.

dj bat
08.09.2010, 10:00
Плата у меня 3 дня в УЗВ лежала - никаких окислов больше нет. Всё проерил(((