PDA

Просмотр полной версии : сломанный HP iPAQ rz1710 - чинить или выбросить?



Aralot
23.07.2009, 17:58
Здравствуйте!

Являюсь счастливым обладателем сабжевого КПК... с недавних пор стал барахлить разъем, через который наладонник подключается к компьютеру (и заряжается), а потом и совсем поломался.

Сейчас КПК не заряжается и никак не определяется компом.

Хотелось бы понять следующее:

1) имеет ли смысл чинить данную неполадку в мастерcкой?
2) насколько сложно исправить это самому?
3) не станет ли ремонт дороже покупки нового аппарата с аналогичными возможностями (требования минимальны: чтение книжек, просмотр фильмов, ежедневник... да и всё)


Всем заранее спасибо за любую информацию по теме...

kaliyan
23.07.2009, 19:24
Здравствуйте!

Являюсь счастливым обладателем сабжевого КПК... с недавних пор стал барахлить разъем, через который наладонник подключается к компьютеру (и заряжается), а потом и совсем поломался.

Сейчас КПК не заряжается и никак не определяется компом.

Хотелось бы понять следующее:

1) имеет ли смысл чинить данную неполадку в мастерcкой?
2) насколько сложно исправить это самому?
3) не станет ли ремонт дороже покупки нового аппарата с аналогичными возможностями (требования минимальны: чтение книжек, просмотр фильмов, ежедневник... да и всё)


Всем заранее спасибо за любую информацию по теме...

Отвечаю по порядку:
1. Смысл конечно есть, замена разъёма не является проблемой в большенстве случаев. Хотя в вашем случае возможно требуется всего лиш пропайка.
2. Если не занимаетесь ремонтом, то это будет очень сложно! Даже возможен летальный исход для КПК.:117:
3. Не знаю как в вашем городе, а у меня (в моей мастерской) замена разъёма ещё ни когда не выходила дороже 1000р. Думаю что эта сумма гораздо меньше стоимости вашего аппарата. Уточните стоимость, позвонив в ближайшую к вам мастерскую.

:102::102::102:

graniv
29.07.2009, 15:48
Достаточно пропаять соединение корпуса разъема с платой

ядохимикат
30.07.2009, 14:27
Если разьем раздолбан -замена,если нет то прогрев.

sobik.07
30.07.2009, 15:20
скорей всего там просто отлетели контакты, вам надо отвертки, тонкий паяльник , флюс, прямые руки и холодный ум и всё будет хорошо