PDA

Просмотр полной версии : Motorola V3i зарядка



gozhev
21.07.2009, 21:11
Плохо держит зарядку Motorola V3i,клиент говорит приходится заряжать каждый день.Батарея новая.

mobilemonyak
21.07.2009, 22:31
Пробуй оригинал АКБ, если не поможет попробуй прошить(было такое), если не помжет ребол/замена контроллера питания. Для начала, сколько телефон потре***ет в режиме ожидания и при звонке?

gozhev
21.07.2009, 22:39
АКБ оригинал

gozhev добавил 21.07.2009 в 22:39
а схемку если можно

MikeVC
22.07.2009, 09:39
Схемок везде куча ну хотя бы у меня mikevc.net.ru
Бывает тел работает нормально но греется КП из-за того что подох и жрет АКБ.
1 посмотри не греется ли он, померий ток
2 если все ok, меняй АКБ на нормальную

Славентий81
27.07.2009, 10:05
вот солюха по ремонту

redis74
27.07.2009, 10:59
Солюха эта выложенная совсем не приделах. Если акб дохнет быстро стоит померять сколько потре***ет тел при разных режимах, контроллер питания бывает что тянет но редко, может передатчик, или водичка.
Хотя всётаки акб тоже стоит подменить на денёк другой. У меня акб дохлая хоть и новая, тоже каждый день заряжаю.

Калюня
27.07.2009, 11:21
gozhev - Потребление апарата во всех режимах - в студию!
Акб срочно поставить на тэст и результат тэста - встудию!

ErroR2
28.07.2009, 12:21
Motorola V3i
прошита оф. прошивкой R479_G_08_B4.8DR,сделан сброс всех данных
Куплена новая батарея.

Держит питание максимум сутки.
Какие варинты есть без технического вмешательства


P.S.> жаль что у вас что бы что то посмотреть надо еще написать =)

Калюня
28.07.2009, 12:37
Я написал - что надо зделать !
1,Проверить АКБ
2,Замерить потребление апарата в всех его режимах работы!
И отписаться о результатах здесь

Калюня
29.07.2009, 16:24
Ты ток потребления апарата можешь нормально написать ?
Ты понял , что полный бред пишешь или нет?

ErroR2
29.07.2009, 17:18
Ты ток потребления апарата можешь нормально написать ?
Ты понял , что полный бред пишешь или нет?

Слышишь, может быть у тебя и более высокие познания в области мобильных телефонов и схемотехники с электроникой, это не означает что можно оскор***** новых пользователей только за то что они не могут и не знаю как предоставить ту или иную информацию в том виде в котором тебе хочется.

Были даны замеры напряжения на контактах аккумулятора сделанные с помощью тестера, после 100% зарядки аккумулятора. Если это бред ну извини.. тебе не угодишь...

Как замерить ток потребления аппарата я не знаю, к сожалению, сообщить как это сделать, вы господин хороший не удосужились. Но это не означает что за это можно впаривать баллы приближая бан пользователя.

Я прекрасно понимаю что работа модератора накладывает на человека определенные стереотипы в мышлении и поведении, посему не удивляюсь.

Единственно что я хочу разобраться в проблеме. Если не помогут тут.. Что же в интернете есть еще масса ресурсов, где наверняка смогут оказать квалифицированную помощь, с должной выдержкой и уважением.

Калюня
29.07.2009, 17:40
Уважаемый вам сюда http://www.unlockers.ru/forumdisplay.php?f=139 и срочно читать всю познавательную литературу!
Как померить потребление чего-либо - учат в школе по физике , клас 9-тый (если память не изменяет!) , так , что вам следует начинать учить мат. базу есче из школьных учебников!
Следующее , цытата из правил форума!

1.1 Политика форума и общие понятия
Назначение форума ".unlockers.ru" или "куда это я попал?"
* Форум предназначен для мастеров, ремонтирующих определённые виды техники. Конкретно этот раздел предназначен для общения мастеров по ремонту Сотовых телефонов. Поэтому сначала определитесь - а вы вообще в своей тарелке? Если у вас лично сломалась Ваша «любимая Тамагоча» и вы ненароком нашли этот форум, то могу вас уверить, вы попали не по адресу. Вам нужно найти телефон ближайшего к вам сервис-центра и обратиться туда для ремонта техники, которая у вас сломалась. И если Вы все таки решили проигнорировать вышесказанное, то даже при правильных советах мастеров у Вас мало шансов "оживить" свой телефон и большие шансы "добить его и выбросить, так как Вы можете не иметь достаточных навыков и опыта в этом деле.
* А если вы мастер, то вы не будете задавать вопросов в стиле: - "как разобрать мобилу" или "как отсоединить флип" потому что для вас, как для мастера это не вызывает вопросов. А также вы не будете задавать вопрос, не попытавшись даже хоть что-то проверить, или вообще не отвинтив ещё ни одного винта или не проверив сотовый телефон через программатор (или специальный софт). Мастер задаёт вопрос тогда, когда он уже сделал всё, что в его силах, и всё-таки столкнулся с чем-то новым, чего ещё не знает. Вот тут он и может рассчитывать на помощь и подсказку коллег.
* Поэтому, отныне модераторы данного раздела буду удалять в Корзину (мусорник) все темы, содержащие дилетантские вопросы уровня «детского сада». Спросить «как отвинтить» можно, только если это действительно сложно и не очевидно.
* Также будут удаляться и вопросы покупателей и пользователей на темы: «посоветуйте, что купить?», «что означает такая-то кнопка?», «как увеличить память на телефоне?», «не работает пропатченная прошивка!» и всё в таком стиле. Незачем нагружать мастеров на форуме ответами на вопросы, на которые они и так отвечают по нескольку раз в день своим клиентам.

Freek
11.02.2010, 15:09
Вот у меня V3i показывает так
при выключенном 0,09 А. При включенном прыгает с 0,24-0,31 А. Что делать нам?

Калюня
11.02.2010, 15:47
Вот у меня V3i показывает так
при выключенном 0,09 А. При включенном прыгает с 0,24-0,31 А. Что делать нам?

во первых в вашей теме - я вам четко сказал "потребление апарата измерять от оригинального акумулятора а не от блока питрания!"

Во вторых ясно ткнул вас носом в солюшен по восстановлению цэпи зарядки !
Если дальше будете только набивать посты а не ремонтировать апарат - заблокирую вам доступ на этот форум - последнее китайское!

zonder47
28.05.2010, 19:58
попробуй так
Вы на даты постов смотрите? На будущее, за поднятие старых тем предусмотрено наказание!

ariya
28.05.2010, 20:03
На даты постов смотрите.