PDA

Просмотр полной версии : NOKIA 6110 NAVIGATOR непонятки



Delfino
20.07.2009, 15:25
Привет Народ. У меня тут такая проблема телефон упал в воду. после того как просох заряд акамулятора вообще не держится. Телефон включается но переодически перегружается. носил в ремонт сказали что восстановление не возможно. Вопрос такой на сколько это правда? Может я всё же могу его где нить отремонтировать

4KAMI
20.07.2009, 16:18
Привет Народ. У меня тут такая проблема телефон упал в воду. после того как просох заряд акамулятора вообще не держится. Телефон включается но переодически перегружается. носил в ремонт сказали что восстановление не возможно. Вопрос такой на сколько это правда? Может я всё же могу его где нить отремонтировать
У вас что одна мастерская? отнесите в другую. Здесь форум для мастеров по ремонту а не гадалок.

Delfino
21.07.2009, 09:30
У вас что одна мастерская? отнесите в другую. Здесь форум для мастеров по ремонту а не гадалок.

Дело не в этом а в том что если у вас были такие случаи то на сколько это правда может телефон выжить или нет. Телефон не проблема мне нужна инфа на нём

sotik
21.07.2009, 10:06
нечего невозможного конечно нет но как сказали выше здесь не гадалки! поэтому отнеси в другую мастерскую и лучьше посоветуйся с друзьями в какую лучьше!!!

as-ramis
21.07.2009, 18:35
нечего невозможного конечно нет но как сказали выше здесь не гадалки! поэтому отнеси в другую мастерскую и лучьше посоветуйся с друзьями в какую лучьше!!!

Да, всё верно. Только организатор темы так и не сказал, как долго он пользовался телефоном после банальной просушки? А то может быть он там сгнил уже сто раз )). Хотя, что гадать-то ))):218:

4KAMI
22.07.2009, 10:26
Дело не в этом а в том что если у вас были такие случаи то на сколько это правда может телефон выжить или нет. Телефон не проблема мне нужна инфа на нём
тут всё зависит от того насколько долго телефон был мокрый с подключеной батареей , потому как разъедает достаточно быстро, скажу так что стираные в машинке телефоны поднимаются 50 на 50 % со значительными затратами, дождики - рыбалки, когда телефон достаточно быстро освобождали от АКБ поднимаются 80% худший вариант когда хозяева щитают что телефон высох и начинают им пользоватся, но это зачастую не так недосушеные телефоны это 20-30% что можно восстановить. Ну и самое главное это квалификация и опыт мастера. В вашем случае непонятно что с телефоном то есть кроме как в мастерской никто его не открывал не смотрел, но исходя из ваших слов телефон включался и жрал батарею, что означает что гдето идет большое потребление, Перезагружался т.е. предположительно содержение окислов под флешь,проц, вполне может давать такой эффект. Мастера зачастую неверят клиентам, поскольку те думая что если не расскажут всего то ремонт будет дешевле, но по факту мастерам абсолютно без разницы что делал клиент с телефоном, просто рассказав что и как было с телефоном клиент сэкономит кучу времени мастеру, а причина она и так откроется мастеру. Клиенты часто не доверяют мастерам потому как считают что мастера морочат им голову и хотят побольше содрать денег не понимая как это он же так хорошо работал не глючил не падал и т.д. и тут на тебе 3-4 тысячи ремонт..... Но это из области предположений. Надеюсь удовлетворил ваше любопытство?