PDA

Просмотр полной версии : E398 упал с 8 этажа на асфальт



boomeeeer
19.07.2009, 18:01
Всем привет, вчера уронил свой Е398 с 8 этажа на асфальт, к моему удивлению телефон не разбился. Теперь у него не подсвечивается дисплей и информация вся в зеркальном отображении. После разборки выяснилось что шлейф на дисплей немного треснул и раскрылся разъем клавиатуры на плате, теперь она в нем болтается (ну с клавиатурой я думаю разберусь). Всвязи с этим возникает вопрос - стоит ли покупать новый дисплей или там после такого падения много чего поламалось?

ariya
19.07.2009, 18:38
А ты посмотри что в нем поломалось.Телефон то у тебя в руках.И покупай тогда.

boomeeeer
20.07.2009, 08:54
дело в том, что там возможно от такой встряски какие нибудь элементы вышли из строя, которые внешне не заметно (может кто сталкивался).
Сегодня разобрал его, хотел укрепить разъем от клавиатуры, который на плате телефона, а он там на соплях был и отвалился (причем распался при этом на куски). Где нибудь можно достать такой разъем (есть ли они в продаже?) или надо такой же телефон на запчасти искать?

ariya
20.07.2009, 09:39
Выбрось тогда тот телефон.Как мы можем тебе советовать не видя телефона.Мы не Нострадамусы тут.

boomeeeer
20.07.2009, 19:07
да выбросить я его всегда успею....я просто спрашиваю, разъемы для клавиатуры на плату есть, и вообще такая мелочевка для телефонов где нибудь продается?

umnyk
20.07.2009, 19:49
найдеш разъем а сам не поставиш ,отнеси мастерам пусть впаяют.
поверь дешевле будет чем аппарат без станции мучать, насчет изображения надо рабочий дисплей подкидывать а у тебя нет
так полюбой в сервис. сделают и спасибо скажеш:okey:

boomeeeer
21.07.2009, 17:36
станция есть, правда не фен, а обычная, но я думаю если помучаться то и ей все получится

chDmitrii
21.07.2009, 19:52
Берешь дисплей и идешь в магазин, где продают запчасти к мобильным. Там ты просишь разрешения подкинуть рабочие экран и шлейф и смотришь. Ну разъем припаять это не большая наука, но нужен опыт работы с феном и паяльником, а также желательно микроскоп. Можешь в сервис отнести, там припаяют.

*lancer*
21.07.2009, 23:43
лучше в сервис сам только дальше доломаешь слишком мелкая работа сам так мучился

Serg-G
22.07.2009, 02:24
да выбросить я его всегда успею....я просто спрашиваю, разъемы для клавиатуры на плату есть, и вообще такая мелочевка для телефонов где нибудь продается?
Что то не видел по прайсам, чтоб такая мелочевка предлагалась. Все с доноров снимается. Если хочется самому поковыряться, пройдись по мастерским, у кого нибудь есть. Если паяльник с тонким жалом, то под обычной лупой поставить не проблема, а вот снять с донора без фена затруднительно.

boomeeeer
23.07.2009, 19:16
спасибо, попробую

TV13M
28.07.2009, 16:28
если найдёш донора которого не жалко то можно аккуратно лезвием срезать.(я както с Palm Treo650 разъём срезал)

ПАлександр
09.08.2009, 23:48
могу выслать снятый разъем если не найдешь ,пересылка твоя,да еще чегонибудь доноров много

РЕМСОТ
10.08.2009, 10:11
Сначала линейку к плате пиложи- если мать кривая, лучше и не парься!

boomeeeer
10.08.2009, 12:08
boomeeeer добавил 10.08.2009 в 12:11

могу выслать снятый разъем если не найдешь ,пересылка твоя,да еще чегонибудь доноров много

блин давно здесь не был....
сам донора не найду, высланному разъему буду очень признателен, у нас в радиотоварах таких разъемов не видел (давай договоримся об условиях).
Плата вроде бы вся ровная, дисплей уже нашел где продают за 300 р., только куплю его после тоно как разъем впаяю

РЕМСОТ
10.08.2009, 12:35
Вообще после таких падений редко что выживает. По крайней мере работает глючно. Не знаю как мог шлейф порваться и разъем развалиться- на части чтоль развалился?
Лучше бы дисплей подкинуть и проверить, а там уж и покупать что либо.
У меня тож гора такого хлама валяется, могу отправить только через
недельку- в отпуске.

boomeeeer
10.08.2009, 17:07
Вообще после таких падений редко что выживает. По крайней мере работает глючно. Не знаю как мог шлейф порваться и разъем развалиться- на части чтоль развалился?
Лучше бы дисплей подкинуть и проверить, а там уж и покупать что либо.
У меня тож гора такого хлама валяется, могу отправить только через
недельку- в отпуске.
Понимаешь, телефон жив. Изначально разем просто треснул, но от платы не отвалился, и прижав клавиатуру рукой телефон можно было включить. А шлейф от дисплея был перегнутый и видимо от удара он по этому перегибу треснул. После падения я включал, все держал пальцами, так он включался и работал, только информация на дисплее была в зеркальном отображении (я думаю это последствие нескольких перебитых дорожек шлейфа). Так вот я собираюсь сначала найти и впаять разъем, а потом прийти в магазин и попросить у них примерить дисплей не покупая его, если все будет ОК, то я его возьму, а разъем полюбому дешевле обойдется, чем шлейф, поэтому я и начал с разъема
P.S. А отвалился разем от платы, только тогда, когда я его сам расшатал, так как он был треснут пополам, полюбому его менять

РЕМСОТ
12.08.2009, 03:56
Мне часто приносят телефоны в ремонт и говорят "телефон полностью работает только не звонит" или "только дисплей не показывает" и т.п.. Так мелочь - нет сетки! Работает это когда проверены все функции, а не просто включение. Дай адрес через дня три буду дома и вышлю разъем письмом. remtrch-mirny@mail.ru

boomeeeer
12.08.2009, 19:37
на твой mail не отсылается письмо, может написал не правильно