PDA

Просмотр полной версии : Мастер ремонта мобильных,какая профессия схожая??



Андрей999
14.07.2009, 16:56
Вот начал искать,в свою мастерскую,мастера по ремонту мобильных телефонов,оказывается это не так уж и легко.Подскажите смежные профессии,из которых человека легко можно переквалифицировать в мастера по мобильным.И кто подскажет где лучше искать: Газеты,интернет-форумы,радио-ел.техникум, или не там ищу? Всем как всегда огромное спасибо!!!:okey: P.S.Предлагают парня,перепрошивал и чинил тюнера для антен?Что скажете?

kaliyan
14.07.2009, 18:55
Тюнера для антенн и сот.телефоны это очень разные вещи!!! Переквалифицировать быстро не получится, всё приходит с опытом. Можеш конечно принять на работу радиоинженера, и посадить его за форумы на первое время....но это далеко не панацея! Лучше найти конкретно "мастера по ремонту сот.телефонов". (кстати оффициально такой профессии нет!:hehehe:) Искать я думаю лучше, давая объявления в газету, в кадровые агенства и на буржу труда. (как вариант в рекламе своей конторы дбавь текст о наличии вакансий).:117:

MARKONI
14.07.2009, 19:08
Извините Плиз за нескромный вопрос-а ВЫ сами из каких будите???
Раз задаете такие вопросы.Для того чтобы заниматься мобильным ремонтом,надо иметь знание электроники(замечу разнасторонние,чутье механика,и самое главное радиолюбителя).Тупо ковырять железо конечно можно,но это долго не продолжается.Сам ище мастера на очень афигительных условиях.Скажу так; надо брать только подготовленных специалистов,время учить нет и нет желания.Всех, кто говорит я умею ВСЕ...посылаю @й прямым текстом.Ps.Чему можно научиться за пару лет тупо меняя шлейфа и корпуса,не зная не принципа построения ни основ радиолектроники.....стекляху(гномы с кристалами блин) надо перемыхами кинуть... схему смотрит пол дня как олень не запряженный ,прошу зашивать...:154:(локал моде )..пипец..

Андрей999
14.07.2009, 20:09
(как вариант в рекламе своей конторы дбавь текст о наличии вакансий).:117:

Я только открываю мастерскую.:231:

kaliyan
14.07.2009, 20:20
Я только открываю мастерскую.:231:

Это понятно, но рекламу нужно давать заранее, с указанием даты открытия! (но это моё мнение.)

Evgenij_pot
15.07.2009, 05:20
Вот начал искать,в свою мастерскую,мастера по ремонту мобильных телефонов,оказывается это не так уж и легко.Подскажите смежные профессии,из которых человека легко можно переквалифицировать в мастера по мобильным.И кто подскажет где лучше искать: Газеты,интернет-форумы,радио-ел.техникум, или не там ищу? Всем как всегда огромное спасибо!!!:okey: P.S.Предлагают парня,перепрошивал и чинил тюнера для антен?Что скажете?

со временем можно научиться ремонтировать сотовые телефоны, желательно чтобы человек имел навыки в электронике, я сам начинал с ремонта простых кнопочных ТА потом радиотелефонов и дальше сотовых но это было давно еще в начале 90-х годов. Готовых мастеров в нераскрученную мастерскую ты наврядли найдешь так что готовь сам мастеров