PDA

Просмотр полной версии : Я пока любитель. вопрос по шлейфу.



Панчик
14.07.2009, 11:05
Есть вот такой апарат Pantech на фото отпаяный шлейф. Скажите можно ли его востановить и как?Я любитель и у меня не богатый опыт в этой сфере,но мне нравится этим заниматся.

Horsez
14.07.2009, 12:34
А в чем собственно проблема то? Взять паялник и припоять. Что с апаратом то?

Панчик
14.07.2009, 13:02
Дело в том что начинаю паять и получается что жгу саму пленку на шлейфе,а контакты не припаеваются,апарат был в воде почистил,просушил.вобщем задел одну из дорожек она и отлетела.

Horsez
14.07.2009, 13:12
Надо зачистить иголочкой контакты на шлейфе чтобы было к чему припаяться. Тело на блоке вклюается? Сколько потребления при включении?

Панчик
14.07.2009, 13:24
Очень помогли с иголочкой,попробую.тело показывает 2,3 амп.

Evgenij_pot
14.07.2009, 14:29
Очень помогли с иголочкой,попробую.тело показывает 2,3 амп.

непонятно как это ты получил 2,3 А и чем вообще меряешь потребление

Панчик
14.07.2009, 14:40
потребление меряю я мултиметром.подскажите может что не так. как правильно.

quartz
14.07.2009, 15:28
Зачистить можно аккуратно скальпелечком или как было написано выше иголочкой, по фотке это вроде как шлейф подсветки дисплея, аппарат то хоть включается?
p.s. если хочешь померить потребление, то подключи аппарат к блоку питания...:bay(:

Панчик
14.07.2009, 17:16
Дело втом что у меня нету професионального блока питания.

Horsez
14.07.2009, 18:00
:172: Телефон включается? Звонить на него можно?

Serg-G
15.07.2009, 02:25
Дело встом что у меня нету профессионального блока питания.

Да и не надо профессиональный. Припаяться к заряженной батарее от любого сотового телефона, через мультиметр в режиме измерения тока подключить к телефону. Вот вам и потребление. Какой ток при подключении? Какой при нажатии на кнопку? На Pantech без подсветки (а это шлейф подсветки) трудно что либо рассмотреть на дисплее, но все таки возможно при хорошем свете. А если действительно ток 2,3 А, что-то должно хорошо нагреваться. А если 2,3 мА и нет реакции на кнопку вкл, чистить, мыть, греть дальше.

Evgenij_pot
15.07.2009, 05:04
Да и не надо профессиональный. Припаяться к заряженной батарее от любого сотового телефона, через мультиметр в режиме измерения тока подключить к телефону. Вот вам и потребление. Какой ток при подключении? Какой при нажатии на кнопку? На Pantech без подсветки (а это шлейф подсветки) трудно что либо рассмотреть на дисплее, но все таки возможно при хорошем свете. А если действительно ток 2,3 А, что-то должно хорошо нагреваться. А если 2,3 мА и нет реакции на кнопку вкл, чистить, мыть, греть дальше.

интересно вы ремонтируете телефоны неужели трудно купить блок питания за 1000р и не иметь таких проблем в ремонте

Serg-G
16.07.2009, 02:49
интересно вы ремонтируете телефоны неужели трудно купить блок питания за 1000р и не иметь таких проблем в ремонте

Это вопрос ко мне или к моему совету? Я подсказал выход конкретному человеку, которому, по моему мнению, не имеет смысла покупать блок питания за 1000 руб для ремонта одного телефона.

Evgenij_pot
16.07.2009, 07:26
Это вопрос ко мне или к моему совету? Я подсказал выход конкретному человеку, которому, по моему мнению, не имеет смысла покупать блок питания за 1000 руб для ремонта одного телефона.

я конечно извиняюсь если обидел вас, но ремонт таким способом считаю неприемлимым, откуда вы знаете в каком состоянии телефон я всегда при ремонте изначально подключаю телефон к БП чтобы при подачи напряжения посмотреть потребление тока, на форуме выложено много книг для начинающих в которых подробно описана процедура начального ремонта и определение неисправности, а если человек не хочет читать и учится то тогда ему дорога для ремонта телефона в СЦ или мастерскую

Serg-G
17.07.2009, 01:45
я конечно извиняюсь если обидел вас, но ремонт таким способом считаю неприемлимым, откуда вы знаете в каком состоянии телефон я всегда при ремонте изначально подключаю телефон к БП чтобы при подачи напряжения посмотреть потребление тока, на форуме выложено много книг для начинающих в которых подробно описана процедура начального ремонта и определение неисправности, а если человек не хочет читать и учится то тогда ему дорога для ремонта телефона в СЦ или мастерскую

Да не в коей мере не обидели:117: Конечно, отклонились от темы... До сих пор при приемке частенько пользуюсь пользуюсь блоком из китайского стрелочного прибора и АКБ. И этот вариант достаточно приемлем, так как миллиамперметр не только позволяет примерно определить состояние телефона, но и служит ограничительным сопротивлением со всеми вытекающими последствиями...