PDA

Просмотр полной версии : SpiderMan - Вразумите пожалуйста КТО-НИБУДЬ ЗНАЮЩИЙ!!!



TOYCOR94
14.07.2009, 07:41
Здравствуйте!
НЕ МОГУ НИКАК ДОБИТЬСЯ ЧЁТКОГО ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО ОТВЕТА, ВСЕ КАК БУДТО ИГНОРИРУЮТ МЕНЯ !
Пожалуйста посоветуйте, что делать, как поступить!(по уму и по совести)
Приобрёл в GSMбаза программатор SpiderMam, получил на почте 6.07.09г.
Подключил к компьютеру:- BOX запросил драйвера.
Инсталлировал драйвера которые скинули на форуме(в комлекте П.О. отсутствовало), BOX определился, подключил Nokia K808 TV(China), запустил V2.55 MTK, сделал всё как
указано:http://www.gsmforum.ru/showthread.php?t=36128 SpiderMan BOX верещал как резанный, прога выдавала ошибку:
Big problem when sending<68047300>
Please reconnect box and connect again

USB Devise ocur write wrong when searching comport
With box and try agarn

и BOX зависал, отключив драйвер! Так и не определив телефон!

Сейчас на цангах(крокодилах) напряжение 0,5V, причём "+" на чёрном , а "-" на красном(вероятно изначально перепутана полярность), из BOXа горелым пахнет! Верещать перестал, определяется нормально, но не работает! Как я понял, раз BOX ещё определяется компьтером и программой, но не выполняет коннект с телефоном, он не совсем сдох!(он же должен в теории иметь какую-то защиту?) Просто видимо с внешним питанием для телефона, он коннектиться не будет, по видимому питание должно идти непосредственно через схему самого BOXa!(или я ошибаюсь?)
Может быть, если это точно так, то вскрыть BOX и восстановить схему питания для телефона, если он не совсем сдох и да и фиг с этой гарантией ! Или вернуть на замену продавцу!!!!?
Пробовал прошить и форматировать телефон, подключив его от внешнего питания, но что-то не так(или BOX действительно не работает или я делаю что-то не так?) Посмотрите VIDEOсьёмку(качество конечно не очень), но видно, что в приёмо-передаче на BOXe постоянно горит светодиод TXD(зелёный), а RXD(синий) вообще даже не моргнёт не разу! А бегущая полоса во всех случаях красного цвета! Это нормально или нет!!!!?
С уважением TOYCOR94!

БОРИСЫЧ
14.07.2009, 08:25
Ну а какой тебе совет дать?! Я бы попробовал проработать вариант по гарантии. Связаться с поставщиком, объяснить всё, обговорить.

TOYCOR94
14.07.2009, 08:44
Ну а какой тебе совет дать?! Я бы попробовал проработать вариант по гарантии. Связаться с поставщиком, объяснить всё, обговорить.
Пробовал прошить и форматировать телефон, подключив его от внешнего питания, но что-то не так(или BOX действительно не работает или я делаю что-то не так?) Посмотрите VIDEOсьёмку(качество конечно не очень), но видно, что в приёмо-передаче на BOXe постоянно горит светодиод TXD(зелёный), а RXD(синий) вообще даже не моргнёт не разу! А бегущая полоса во всех случаях красного цвета! Это нормально или нет!!!!?

akja
28.01.2010, 23:24
Здрвствуте TOYCOR94 у меня проблема такая-же только светодиоды горят как пологается т.е. поначалу бегают один за другим, потом на желтом останавливается и пищит три раза. Ошибку выдает точно такуюже, программу открывает без проблем а когда нажимаеш connect появляется таже самая надпись. Хотел спросить вы досихпор решили эту проблему или нет? если решили то помогете пожалуйста советом как решили?

BUGOR
28.01.2010, 23:56
SpiderMan BOX верещал как резанный, прога выдавала ошибку:
Big problem when sending<68047300>
Please reconnect box and connect again

USB Devise ocur write wrong when searching comport
With box and try agarn

и BOX зависал, отключив драйвер! Так и не определив телефон!

Сейчас на цангах(крокодилах) напряжение 0,5V, причём "+" на чёрном , а "-" на красном(вероятно изначально перепутана полярность), из BOXа горелым пахнет! Верещать перестал, определяется нормально, но не работает! Как я понял, раз BOX ещё определяется компьтером и программой, но не выполняет коннект с телефоном, он не совсем сдох!(он же должен в теории иметь какую-то защиту?) Просто видимо с внешним питанием для телефона, он коннектиться не будет, по видимому питание должно идти непосредственно через схему самого BOXa!(или я ошибаюсь?)
Может быть, если это точно так, то вскрыть BOX и восстановить схему питания для телефона, если он не совсем сдох и да и фиг с этой гарантией ! Или вернуть на замену продавцу!!!!?
Пробовал прошить и форматировать телефон, подключив его от внешнего питания, но что-то не так(или BOX действительно не работает или я делаю что-то не так?) Посмотрите VIDEOсьёмку(качество конечно не очень), но видно, что в приёмо-передаче на BOXe постоянно горит светодиод TXD(зелёный), а RXD(синий) вообще даже не моргнёт не разу! А бегущая полоса во всех случаях красного цвета! Это нормально или нет!!!!?
С уважением TOYCOR94!

Питающие концы с бокса на телефон без разницы как подключать вох сам определит
полярность и может подключить на черный плюс а на красный минус и наоборот. А пищит он
когда замкнешь их между собой концы питания. И не надо ждать пока дым пойдет, пищит, значит в трубе короткое замыкание. В пауке есть само тестирование внутренних ключей мультиплексоров. Если не врубаешься, отдай по гарантии .Могу посмотреть че там внутри
по питанию, если время найду гляну свой бокс я им уже 2 гот пользуюсь ,разбирал пропаивал. Если актуально посмотрю.