PDA

Просмотр полной версии : Gigabyte GSmart i350 не включается



sergey255
11.07.2009, 00:24
Здравствуйте. Принесли коммуникатор Gigabyte GSmart i350. Тело не включается. При подключении зарядки начинает гореть красный диод заряда. На плате следов корозии нет, плата очень чистая. На кнопку включения не реагирует ни как, дисплей даже не начинает подсвечиваться. Аккумулятор немного треснутый. На аккуме 5 контактов. Можно ли подключить коммуникатор через б/п вместо батареи. Я просто не знаю на какие контакты подавать напряжение. На двух контактах есть 3.6 вольта, но на остальных напряжение также есть, только маленькое, где-то 0,5 вольта, где-то 1,5. Аккум стандартный 3,7 вольта. Просто хочу подключить б/п с амперметром и посмотреть потребление. Заодно исключить батарею. И еще просьба поделится схемкой для данного дела. Очень жду ваших советов. Буду благодарен любой инфе.

vetal-k92
11.07.2009, 13:37
sergey255. Схему врятли найдёш, с этим напряг(по себе заню). Вариантов масса(почему он не включается). Проверь дополнительный аккумулятор(если он есть) если че заряди внешним путем. У меня самого LOOX 420 там на задней крышке есть выключетель(чтобы без крышки он не включался) если у тебя такой есть проверь его.
Вообше если поставить его на зарядку и выташить аккумулятор, он должен работать(у меня работает) Ну и попробуй ХР(Hard Reset) и не рас его сделай

sergey255
11.07.2009, 14:31
Доп аккума к сожалению нет, покупать второй не хочется, так как не известно, смогу ли я починить тело. На первом аккумуляторе напряжение есть, он не совсем дохлый. Крышку проверил, контактов там нет. Если поставить на зарядку потом вытащить аккум, ничего не происходит. На моем HTC вытаскивание аккума, при подключенной зарядке, сразу приводит к выключению. Кто знает как подключить б/п вместо батареи?

sergey255
11.07.2009, 20:51
Разобрал батарею, там внутри, что-то наподибие контролера. Отключил саму банку и подключил б/п. При нажатии на кнопку включения потребление равно нулю. У кого-нибудь есть идеи?

vetal-k92
11.07.2009, 21:30
НЕ дополнительнйый аккумулятор - это не запасной аккум., это такой маленький аккумулятор(BackUp) который внутри. Проверь сначало его, потом от него до платы провода.Кстати проверь "банку" основного аккумулятора. Скока он мА дает, и скока через контроллер, который в ней стоял(в батареии)
Может дело вообше не в них, но больше я ни чем не могу помочь:(

vetal-k92 добавил 11.07.2009 в 21:32
Проверь дисплей, отключи от конектора, проверь его. Он к кампу канектится?

sergey255
11.07.2009, 23:18
Доп аккумулятор выдает 2,5 вольта. Прибора для проверки емкости у меня нет :(. Как проверить дисплей отдельно? К компьютеру не конектится, копм выдает "устройство USB не опознано".

3death
26.03.2010, 23:31
Мир форуму. У меня похожая проблема началась после того как я съездил на велике в деревню с гигабайтом в кармане . Пережму счас ему углы ,нажму power (правда может раз сорок) и он включается и работает ,пока его чучка нежмякнешь и экран белеет тихонько полосками. Думал тоже батарея, хрен её знает вроде нет.