PDA

Просмотр полной версии : samsung YP-Z5F схема



u-mastel
07.07.2009, 16:42
здраствуйте помогите пожалуйста найти схему samsung YP-Z5F заранее спасибо.

kaliyan
08.07.2009, 20:27
Скорей всего нет на него схемы. Я по зиме искал, и не нашел ничего.

as-ramis
08.07.2009, 21:25
А что схема? Для начала - что с ним? У меня был такой в ремонте, знакомый уронил в унитаз и сразу ко мне. После мойки не включался, думал его прошить, с прошивкой этого аппарата проблем нет, поиск рулит. Я его почистил и т.п., пропаял разъем АКБ и пока работает. Жалоб нет.
Что с ним? В чём причина?

kowa_oleg
08.07.2009, 21:57
Привет,вот наздоровье.главное чтобы проблема решилась.

ShtormZ
24.07.2009, 21:08
Может, кто располагает схемой плеера Samsung YP-T9. С Уважением

u-mastel
25.07.2009, 21:43
У меня такая проблема плеер нормально работал его проблема очень маленький был только заменить гнездо и переделать УСБ кабель я все сделал но только с кабеля я ошибал gnd и vcc не провильно сделал потом плеер короткий замыкание что мне сделать? что удалить или заменить? Помогите пожалуйса я новичок заранее спасибо.

u-mastel добавил 25.07.2009 в 21:44

А что схема? Для начала - что с ним? У меня был такой в ремонте, знакомый уронил в унитаз и сразу ко мне. После мойки не включался, думал его прошить, с прошивкой этого аппарата проблем нет, поиск рулит. Я его почистил и т.п., пропаял разъем АКБ и пока работает. Жалоб нет.
Что с ним? В чём причина?

если знаете помогите пожалуйтса!

as-ramis
25.07.2009, 22:03
Я что-то из изложенного не понял ничего. Честно. Я туда, сюда, там это вот оно того что где и как. Как-то можно по-понятнее объяснить ситуацию. Что делал? Разъем менял или что? Или усб кабель удлинял или что? И где вы там vcc перептали, на усб или на батарейке? Что делалось, что дал внимательный визуальный осмотри внутри плеера, что происходит вообще? :218:

u-mastel
25.07.2009, 22:11
Извини
Я УСБ кабель переделал и там 1 ошибка я на менсту gnd vbat а на месту vbat gnd поставил потом плеер не включает короткое замыкание

as-ramis
25.07.2009, 22:14
И с чего там короткое? Если попутать питание на шнуре усб, то при соединении к ПК - может произойти всё что угодно. МОжет и УСБ контроллер сдохнуть, может комп в защиту встать. ЧТо было? Какое поведение? Проверь, работает ли теперь усб вход вообще, на флешке там, я не знаю, опеределение устройств и т.п.
Так а зачем усб кабель переделывал, не ясно?

u-mastel
25.07.2009, 22:28
у него зарядник не был потом переделал. Только в зарядке + и - обратно или как сказать не правильно соединял отом сразу сгарел

as-ramis
26.07.2009, 00:41
у него зарядник не был потом переделал. Только в зарядке + и - обратно или как сказать не правильно соединял отом сразу сгарел

Кто сгорела - зарядка? Не мог плеер пыхнуть от переполюсовки, если вы сразу это заметили. И какая зарядка, спрашиваю, УСБ или сетевая?
Плеер вскрывался? ЧТо видно?

u-mastel
26.07.2009, 18:58
зврядка сетевая плеер ща не влючается

as-ramis
26.07.2009, 20:34
Ну так зарядите плеер от компьютера хотя бы для начала. Вы его вскрывали, я спрашиваю? Или будем лечить космологическим методом передачи ремонта на расстоянии. О здорово было бы, сидит человек дома, а плеер сам разбирается, прибор сам замеры ведёт, всё само ремонтируется, а ремонтник сидит на другом конце мира и медитирует, точнее, контролирует. Какой может быть совет, что я могу сказать, если вы ничего не сообщаете, что с ним внутри, что если посадить его на блок питания, какой ток и т.п.? Как я могу помочь?

Shynzo
30.07.2009, 12:51
кто знает ...что нужно делать с плеером samsung YP-Z5F (2gb)...:
не включается/.....комп. не видит/...при подключении к компу,просто светится дисплей(как будто сломан)/
что делать?

patrikk-07
30.07.2009, 19:08
млин, такая же ситуация как у Shynzo((((

patrikk-07 добавил 30.07.2009 в 19:09
надеюсь, кто нидь поможет)))))

ultra90
12.08.2009, 17:30
у меня отказались работать сенсорные кнопки, когда вскрыл его, отсоединил шлейфа,так и не понял как снимаеться передняя панель потом вставил обратно шлейфа, и у экрано кроме подсветки ни чего не работает,что можно сделать?

as-ramis
12.08.2009, 17:32
у меня отказались работать сенсорные кнопки, когда вскрыл его, отсоединил шлейфа,так и не понял как снимаеться передняя панель потом вставил обратно шлейфа, и у экрано кроме подсветки ни чего не работает,что можно сделать?

Это ещё надо разобраться как ты его вскрыл, раз всё сломалось. Или шлейф поднарвал или поставил криво или не ровно или вообще никто не знает как ты там разбирал, что тело померло. Кто тебе скажет что делать? Ремонтировать, смотреть что к чему. Бумажку положи, блин :132:

ultra90
12.08.2009, 17:39
Это ещё надо разобраться как ты его вскрыл, раз всё сломалось. Или шлейф поднарвал или поставил криво или не ровно или вообще никто не знает как ты там разбирал, что тело померло. Кто тебе скажет что делать? Ремонтировать, смотреть что к чему. Бумажку положи, блин :132:


ну во первых сенсоры отказали до того как я его вскрыл, и открываю я окуратно и все шлейфа целы не надорваты,я не пойму как снимать переднию панель!

ultra90 добавил 12.08.2009 в 20:13
где можено, достать сенсорные кнопки для этого плеера,кто нибудь знает? с экраном разобрался все ок,остались только сенсоры

u-mastel
26.08.2009, 13:43
Что ни у кого нету схема плеера

as-ramis
28.08.2009, 15:20
Что ни у кого нету схема плеера

Схемы выложили выше, вы что - слепой?

P.S. Сейчас в работе лежит снова такой же аппарат. Всё работает, только заряжается только от USB, с этим же шнуром от сетевой зарядки - разряжается, хотя сетевая зарядка рабочая. ВОт сижу, разбираюсь.:shergut:

Аля281
07.09.2009, 09:26
Приветствую всех, может кто-то сможет помочь!

не знаю по какой причине плеер при зарядке от компа показывает надпись "низ зар бат usb отключен" и не заряжается((( не знаю, что делать((

посоветуйте, может у кого-то была та жа ошибка или куда отдать на починку. заранее благодарна!

мЮмЛа
28.10.2009, 01:53
Приветствую всех, может кто-то сможет помочь!

не знаю по какой причине плеер при зарядке от компа показывает надпись "низ зар бат usb отключен" и не заряжается((( не знаю, что делать((

посоветуйте, может у кого-то была та жа ошибка или куда отдать на починку. заранее благодарна!

У меня такое тоже было... Я очень паниковала.. т.к. работа тяжелая была и в пять утра без музыки нереально.... Насколько я помню... продержала его на зарядке (от компа) часов пять.... Вот потом толи он сам определился... Толи я отрубила его от юсб и снова подрубила... то ли отрубила перезагрузила и снова врубила.. Вобщем как-то так =)

*****

Вот у меня другая проблема... Мне Samsung YP-Z5F очень нравится. Но как-то на работе в попыхах я совершила абсолютно бабский поступок. Я села на него =))) Экран треснул и показывает только помехи. Долго боялась что чего-нить там вытечет из экрана или что там и что сломаеца и что всё... такой замечательный плэер и не работает. Ан нет. Работает уже два года пашет после случая... Слава богу меню помню наизусть так что музыку воспроизводит по прежнему хорошо. Но экран все таки хотелось бы заменить... Вы не подскажите где можно заказать такой экранчик в Питере и сколько он примерно стоит .. (конешно не сама буду разбирать .. муж в это м разбирается).

Александр_С
18.11.2009, 03:01
(kowa_oleg) помоги пожалуйста нужна схема на samsung YP-Z5F
А то я не как не пойму как на этом форуме пройти регистрацию
постоянно ввожу имя и пароль уже замучелся скинь ссылку на @
winsalex@yandex.ru за ранее блогадарю.

Александр_С добавил 18.11.2009 в 03:21
SAMSUNG YP-Z5F
Не работает от акомулятора?
Полклучаю к компу с отключённым акомулятором всё работает.
Подсоединял другой источник питания с аналогичным напряжением, также не работает.
Вот теперь пытаюсь найти схему, может от неё какая польза будет?
Сам радиолюбительствую не профессионально,
в основном для дома, для друзей, знакомых всякую бытовую утварь чиню.
Если кто знает что это может быть буду рад любому ответу.

катя8
20.12.2010, 19:56
Как достать аккумулятор из плеера samsung YP-Z5F ?

ermak72
20.12.2010, 20:00
Как достать аккумулятор из плеера samsung YP-Z5F ?
Разберёте плеер увидите, но лучше отдать мастерам

ЛЕОНИД 1488
05.03.2011, 11:52
ребят кто нибудь помогите,у меня плеер samsung yp-z5f ,плеер лежал примерно 1 год я его не слушал,я решил послушать а он не заряжаеться,ну max на 1 палку зарядиться и все,я его даже весь день заряжал он все равно 1 палка!что мне делать???его можно починить,или выбрасывать?????

legion_xaosa
21.05.2011, 20:11
Доброго времени суток, у меня с этим же плеером проблема такая. Не включается. Сначала грешил на батарею, но когда завел питание напрямую заметил что сильно греется процессор (после подачи питания секунд за 4-5 греется так что палец держать нельзя). Как думаете, проц сгорел или есть варианты его починить?

Suingetsu
06.06.2011, 18:52
всем кто по пункту аккумулятора. если заряжаете пару часов а садится за десять минут и тд, и тп, когда должен робить ещё минимум по стандарту сутки, проблема решаема. аккуратно разбираете , снимаете вилку из материнки плеера, на батарее видете микросхемку. отпаиваем её, но аккуратно, и невкоем случае не разбираем аккумулятор, если не хотите от хим ожогов лечиться!!! после дуем в магазин и ищем соразмерный аккумулятор от любого телефона. (у меня от samsung gt-e1080i хватает часов на 13 -15). и последний шаг, разбираем купленный, меняем микросхему на ту что от плеера, (помним про последовательность контактов) собираем обратно и радуемся. по сути, все аккумуляторы телефонов абсолютно одинаковы если они литиевые конечно, их разница в форме и микросхеме адаптере.
ну а legion_xaosa могу лишь уточнить, как на прямую именно завёл? если ошибся в пайке то неудивительно что греется.

Suingetsu
06.06.2011, 19:31
кстати, касательно распиновки на дата кабель.
-2 GND
-8 DATA IN(OUT)
-9 DATA OUT(IN)
-14 +USB

up
I I I I I I I I I I I I I I I I I I
2 8 9 14

BEST REGARDS
LIVIUGSM
Извиняйте, но сдёрнуто отсюда (http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1174883&postcount=5)
И главное, экспериментировать можно, но не забывайте брать расчёт, что не стоит винить кого либо за то, что вы делаете своими руками по своему выбору. Иногда, лучше обратиться к специалистам, нежели гробить паяльником сплеча, и после говорить про кого-то "...вот ****..."

naik-2007
14.08.2011, 15:32
Добрый день подскажите какой дисплей стоит в нем,или чем можно заменить или где купить

Suingetsu
14.08.2011, 17:03
Добрый день подскажите какой дисплей стоит в нем,или чем можно заменить или где купить

Плеер YP-Z5F:
дисплей N SYT1801A 6043 GP (1.8 дюйма)

В других подобных моделях может стоять другая маркировка, но чтобы было попроще, вот ссылка.
Дисплей для Mp3-плеера Samsung YP-Z5 (http://gsmset.ru/product/Displey-dlya-Mp3-pleera-Samsung-YP-Z5.html)

naik-2007
14.08.2011, 17:49
спасибо видел уже эту ссылку,а поиск по маркировке ничего не дает,есть ли другие мегазины где можно его купить

Suingetsu
15.08.2011, 01:49
Проблема заключается в том, что изначально данная модель плеера не предусматривала сценариев лечения. Предположительно, что изготовитель делал акцент на сохранении заряда и длительности жизни аккумулятора, что логично и легко объяснить по мере развития индустрии электроники. Если не ошибаюсь это было упомянуто в статье-описании моделей халмера которые способны работать около 2х-3х дней без подзарядки.
Но как не крути, у кого нибудь что нибудь терялось или ломалось. По этой причине можно заметить не особую распространенность запасных деталей для данных разновидностей плеера.
В разных запросах, увы нашёл только одну ссылку. Остальное всё ссылало для экранов на ipod и телефоны.
Честно говоря, сам года два искал только аккумулятор на данную модель, разновидности которых появились на свободном рынке не очень то и охотно.

хотя есть ещё вариант, можешь посмотреть тут (http://ru.ask.com/web?q=%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%B9+s amsung&qsrc=999&l=sem&siteid=1740&qenc=utf-8&ifr=1), но ничего не обещаю, так как запрос размытый, и сайтов много, а при точном запросе результат = 0
хотя.... может и повезёт

naik-2007
15.08.2011, 10:51
Спасибо посмотрим

iomega
17.09.2011, 22:52
День добрый. У меня плеер Samsung YP-Z5ZB Проблема в том, что его не видит комп. Он (плеер) длительное время не использовался. Думал, что разрядился, повесил на сетевую зарядку на сутки - ничего. Мертвый. При подключении к компу выскакивает "нехватка электропитания порта концентратора" или "одно из подключеннык к компу USB устройств работает не правильно или не опознано Windows" и все!!! Ничего больше!! Все остальные USB порты свободны, к компу подсоединен только плеер. Буду благодарен, если кто нибудь поможет советом - как воскресить плеер.

Best regards

Suingetsu
15.10.2011, 01:17
День добрый. У меня плеер Samsung YP-Z5ZB Проблема в том, что его не видит комп. Он (плеер) длительное время не использовался. Думал, что разрядился, повесил на сетевую зарядку на сутки - ничего. Мертвый. При подключении к компу выскакивает "нехватка электропитания порта концентратора" или "одно из подключеннык к компу USB устройств работает не правильно или не опознано Windows" и все!!! Ничего больше!! Все остальные USB порты свободны, к компу подсоединен только плеер. Буду благодарен, если кто нибудь поможет советом - как воскресить плеер.

Best regards
Воскресить плеер конечно возможно. тут правда немного вариантов.
есть вариант что мог надломиться провод в оригинальном кабеле (крайне редко случается повреждение или отход контакта гнезда от платы плеера в случаях падения с соединенным дата кабеле), так же неисключено, что мог выйти из строя аккумулятор или замок аккумулятора (небольшая микросхема которая соиденена напрямую между микросхемой плеера и ёмкости аккумулятора)
варианты лечения, либо поменять кабель, либо аккумулятор, либо гнездо в самом плеере.
последний вариант не самый лучший, так как нужно иметь под рукой паяльник с тонким жалом + геморой демонтажа гнезда + индивидуальное для плееров гнездо (от телефонов неподойдут 100% )
хотя можно всяко поизголяться, но тут пороховая бочка с массой последствий.
Кстати, касательно аккумуляторов. хоть у них и 3.75 вольта и 1 жалкий ампер, ВНИМАНИЕ!!! аккумуляторы ненавидят перегревы и замыкания. при замыкании контакты могут легко рассплавиться менее чем за секунду с температурой выше 1000 градусов. при достижении критической точки нагрева аккумулятора так же может произойти короткое замыкание, в моём случае полностью расплавилось 1/6 корпуса и внутренности были раскалены докрасна. (случай произошёл с аккумулятором телефона эксплуатация которого превышала 16 месяцев работы. брите учёт на то, что если произойдёт перегрев, любое электронное устройство после будет годно лишь для утилизации.)
Лучший вариант, проверка плеера в специализированной мастерской, но если это невозможно, то просьба, будьте очень аккуратны работая с содержимым плеера и соблюдайте изоляцию и технику безопасности.

TRML
03.11.2011, 13:50
Продам на запчасти YP-Z5 1 Гб Экран, шнур...сенсора нет и двух кнопок на лицевой стороне платы
------------------
Санкт Петербург
Состояние могу по скайпу показать или фотками...пишите кому интересно

pomapuo@ya.ru