PDA

Просмотр полной версии : BB5 и слет сертификатов



globotel
06.07.2009, 20:49
Создал тему ради интереса, просто как то задумался, много ли остальным мастерам приносили таких телефонов с увалеными сертификатами до появления Кинга и его всевозможных отростков.
Я к примеру призадумался, и вспомнил разве что с десяток таких телефонов.
А сейчас, такие тела стали приносить почти каждый день.
Может есть какаято дьявольская:hehehe: связь, в появлении Кинга и постоянными слетами сертификатов на Нокиях?

as-ramis
06.07.2009, 21:51
Да нет, на вряд ли есть связь с кингом. Скорее всего мобильники ББ5 с течением времени дешевели и стали доступны "малолетним" пользователям. Но им же мало стандартного симбиана, надо из 6300 сделать как минимум компьютер с фичами, чтобы похвалиться перед друзьями необычностью своего тельца, тем более форумы постепенно набились информацией по ремонту и возможностью скачивания любого практически софта, что и подвергло повышение интереса к испытанию на прочность операционных систем смартфонов или простых бб5 тел.
Плюс ко всему прочему каждый, ну или 99 процентов, пытаются ремонтировать телефон после любого падения или топления непосредственно его прошивкой, без опыта этих дел и т.п. А в сервис приносят с указанием неисправности: "Работал, потух, надо прошить". И вот эта система указывания "что надо делать мастеру" будет только развиваться, потому что мастера для пользователей - никто. Они крутые, они умные, они важные, и если тело умирает в СЦ - то виноват тоже мастер. Примеров много, не буду раскрывать, это уже другая тема.
В общем, это моё мнение.

globotel
06.07.2009, 22:03
Ну по поводу прошивальщиков любителей, которые сначала моторолы ковыряли, а потом уже и на нокии перешли, я только ЗА, потому как их кривые руки- это мой хлеб с маслом (и не только:apetit:).
Просто както очень резко появилась эта зависимость, только вышел Кинг, и вот уже почти каждый день телефоны с прибитыми сертификатами.
Эх лучшеб как раньше, разлок через ТП, это и денег на порядок больше приносило, да и кулибины за это не брались. Изза отсутствия оборудования и боязни тыкать тп в бутер дорогого на тот момент Н73.
Хотя наверно в сложившейся ситуации на порядок большую роль сиграл отлом джафа. И все теперь спецы:hehehe:
З Ы Если кого обидел, прошу прощенья, это так сказать крик души

Azat49
06.07.2009, 22:13
Может я чайник а что тайме кинга

globotel
06.07.2009, 22:18
Или пишите внятней, или не пишите вообще, потому как ну вообще ничго не понятно:117:

Azat49
06.07.2009, 22:27
Извините пишу с мобильного телефона. Что такое кинг

as-ramis
06.07.2009, 23:58
Просто както очень резко появилась эта зависимость, только вышел Кинг, и вот уже почти каждый день телефоны с прибитыми сертификатами.

Хотя я скажу - ДА. Так оно и есть. Каждый кто знает как включить компьютер и догадался что есть на свете яндекс пытается разблокировать каждый пятый телефон. Ну как всегда, знакомые, родственники, коллеги по работе, студенты и т.п. Сейчас время такое, что - скачал jaf - и пусть не каждый, но многие из этих людей, считают себя гиперспециалистами, профессионалами и гнут пальцы что он опытный бог, потому как прошил брату Н73, брат доволен и вообще всё рульно, пошли пить пиво. Чувствуете уровень образованности нашей молодежи? Так теперь и электрики-силовики, мужики, которые кабель таскали 20 лет в крупных производственных цехах так же спорят, что они-то тоже оказывается электрики, и почему они не смогут сами починить телефон? И таких трубок много, с проводами в палец толщиной папа-электрик гаражным паяльником паял сыну в нокиу динамик от старого разбитого самсунга. Он же больше - значит и петь будет громче. И сын доволен, и у папы вроде как руки оттуда растут.
Слишком быстро прошел скачек от советского времени к американскому виду жизни. Технологии пришли, а инструкции не прислали. О чём можно говорить, если для многих людей пластиковая карточка является чем-то загадочным и сложным из области научной фантастики. Тут беседу прекращу, разошелся :132::okey:

as-ramis добавил 07.07.2009 в 00:11
Продолжу.:) Я сам не говорю, что я там специалист или грамотный. В этом деле я студент. Я занимаюсь телефонами всего-то 4 месяца. Но ввиду того, что 7 лет отдал работе электрооборудованию иномарок, ремонту электроники, диагностическому оборудованию, шинам передачи данных на которых построены все новые иномарки, плюс ко всему прочему и образование у меня тоже электрическое среднее-профессиональное и высшее+курсы радиомехаников и т.п., и не давал взятки как сейчас учатся, и учился за троих - и прежде чем заняться этим видом деятельности после работы целыми вечерами осваивал этот вид деятельности, читал форумы, книги по ремонту, и т.п., тихо сам с собой работал с трупами. Но теория-теорией, а практика превыше всего. И вот занялся, работаю по-тихоньку, не блатую. Так к чему это всё? - да к тому, что рядом со мной парни работают по несколько лет, и я не могу с ними разговаривать, мне дико: они не знаю элементарного!!!!!!!!!!!! Кто такой закон Ома? Кулер - вот закон. Поймите меня правильно, но годами работать на замене динамиков и шлейфов и тыкать себя в грудь как специалиста - это ГЛУПО!