PDA

Просмотр полной версии : k530i ремонт подложки



davulcu
06.07.2009, 16:15
Доброго всем времени суток! У меня вот какой вопрос, накрылась клавиша "вверх" на подложке клавиатуры, возможности купить новую нет, у нас в городе её нет в наличии и заказать никак ((( может кто нибудь подскажет, как её можно оживить? или может есть подложки совместимые? валяется подложка от w700 то что она не подходит это понятно, но может чем поможет? Буду очень признателен за помощь!

REfilin
07.07.2009, 16:21
там стоят диодики на кнопки, какой то походу оборван, замени перемычкой, почисти пятак

Shon
07.07.2009, 16:26
я конечно с трудом представляю себе как выглядит там клавиатура (схемы нет в ремонте не был), но менять "диодики" на перемычки это сильно )))) возможно Вы имели ввиду варисторы ? обычно их просто удаляют

as-ramis
07.07.2009, 18:22
Ну так а что мешает вырезать с 700-й подложки нажимной пятачек и приклеить её в 530-й. Я не пойму ваших действий. Имеет также смысл отодрать подложку, протереть контактные окружности, протереть нажимные пятачки на подложке и попробовать.

MARKONI
07.07.2009, 18:40
Доброго всем времени суток! У меня вот какой вопрос, накрылась клавиша "вверх" на подложке клавиатуры, возможности купить новую нет, у нас в городе её нет в наличии и заказать никак ((( может кто нибудь подскажет, как её можно оживить? или может есть подложки совместимые? валяется подложка от w700 то что она не подходит это понятно, но может чем поможет? Буду очень признателен за помощь!

судя по посту он первый...это вам не мешает посмотреть банер на форуму-там есть подложка клавиатуры.Далее в 90% случаях на данной моделе не работающие кнопки-это не обрыв (замыкание) варисторных сборок,а обрыв меж-слойных переходов.Тестер в руку и вперед на прозвон дорожек.
PS- на коленном ремонте долго не протянете .меняйте всегда на новый,если не работает ряд кнопок-то это начало прихода к вам этого клиента с другими проблемами клавиатуры....проверено.

davulcu
15.07.2009, 00:11
Будем пробовать,всем спасибо )

vermin555
11.11.2009, 17:53
у меня тоже не работали кнопки вниз, влево, и центр. кнопка, оказывается 3 резистора на подложке просто стали как пластилин и смазались, вышел из положения путем замены данных резисторов на перемычки из очень тонкой проволки!!! Все GOOD и даже работает!!!