PDA

Просмотр полной версии : Как запустить Е398 с донорским процом, бокса нет!



Vitalik_2
04.07.2009, 09:16
Такой вопрос, можно запустить телефон с чужим процом не имея спец оборудования, есть в наличии только родной кабель. тело в бут входит

Dengreen26
12.07.2009, 13:58
Никак к сожалению. Ему надо сделать паич на имей либо менять процессор вместе с флешкой .

masterGIG
12.07.2009, 14:23
Никак к сожалению. Ему надо сделать паич на имей либо менять процессор вместе с флешкой .

Менял свободно и без флешки.Усё работало

Калюня
13.07.2009, 10:15
Такой вопрос, можно запустить телефон с чужим процом не имея спец оборудования, есть в наличии только родной кабель. тело в бут входит

Можете попробовать прошить апарат фулом , через тест поинт , и за одно проверите - получится-ль что-то с этим ....


http://www.unlockers.ru/showthread.php?t=7964

Dengreen26
14.07.2009, 23:39
Менял свободно и без флешки.Усё работало
Может у тебя была уже пропатченная флешка ? Моторола не будет работать если у нее неправильный имей. Имей же в свою очередь формируется из 2 х 16ричных контрольных сумм записанных в неперезаписываемых о***стях процессора и флешки
и если контрольные суммы совпадают получается имей телефона из 10чных чисел если же нет то получаем 16чную абракатабру... Патч имея отключает проверку процессора создавая аналогичную зону на флешке и заставляет прошивку проверять контрольную сумму проца именно с той зоны на флешке. Работает это дело до первой перешивки ...

Serge94
15.07.2009, 01:56
Может у тебя была уже пропатченная флешка ? Моторола не будет работать если у нее неправильный имей. Имей же в свою очередь формируется из 2 х 16ричных контрольных сумм записанных в неперезаписываемых о***стях процессора и флешки
и если контрольные суммы совпадают получается имей телефона из 10чных чисел если же нет то получаем 16чную абракатабру... Патч имея отключает проверку процессора создавая аналогичную зону на флешке и заставляет прошивку проверять контрольную сумму проца именно с той зоны на флешке. Работает это дело до первой перешивки ...

Я дополню, что патч вообще можно поставить только на включающийся телефон. Те на телефоне с заменёным процем или флешкой он не встанет ,хотя тел прошьётся.
Из опыта могу сказать что пару флешь проц можно поставить с V535 и потом соответственно прошить, хотя у меня были экземпляры которые сразу же включались, только флешку не видели

Dengreen26
15.07.2009, 02:08
Я дополню, что патч вообще можно поставить только на включающийся телефон. Те на телефоне с заменёным процем или флешкой он не встанет ,хотя тел прошьётся.
Из опыта могу сказать что пару флешь проц можно поставить с V535 и потом соответственно прошить, хотя у меня были экземпляры которые сразу же включались, только флешку не видели
Если через смарт клип встанет и на не включающийся, делал эту процедуру наверно сотню раз, но только на прошивку с ее сапорта для 398 это 372 хотя если залить сначала 372 потом 373 переделанную то может и встать в зависимости от прошивки которую льют сверху ! В общем я повторюсь еще раз, без бокса проц отдельно не поменяешь... только комплект проц флешь можно поставить с v500 или v600(ну или другие на процессорах этой серии кроме v80) и прошить через тестпоинт как 398 т. к. они свободно друг в друга зашиваются. А уже с V3r или i такое не прокатит...

Serge94
15.07.2009, 08:25
Если через смарт клип встанет и на не включающийся, делал эту процедуру наверно сотню раз, но только на прошивку с ее сапорта для 398 это 372 хотя если залить сначала 372 потом 373 переделанную то может и встать в зависимости от прошивки которую льют сверху ! В общем я повторюсь еще раз, без бокса проц отдельно не поменяешь... только комплект проц флешь можно поставить с v500 или v600(ну или другие на процессорах этой серии кроме v80) и прошить через тестпоинт как 398 т. к. они свободно друг в друга зашиваются. А уже с V3r или i такое не прокатит...

Будьте добры пошаговую инструкцию, как проц без флешки чужой поставить, и смартом поднять. ни на одном форуме ни у кого не вышло это сделать.

Dengreen26
15.07.2009, 21:17
Меняем проц или шлеш на телефоне. После подключаем телефон к смарт клип(Смарт клип Платный ! С боксом и ключом ) через тест поинт. Клипса должна опознать трубу в бланке(SBlank ... Neptune итд ) . После делаем ей процедуру восстановления PDS для нужной модели телефона(тщательно следить за версиями бутов для V3r,i l7, L9 и похожих на них, как пример если в трубке v3i был 47a а ей восстановишь пдс от 479 то труба не заведется ни за что в жизни хотя разница между ними реально всего то в кнопке на одной на ней Itunes, а на другой сообщения !) После восстановления PDS заливаешь родную прошивку, шить именно через клипсу прошивкой скаченной с ее сапорта. После заливки прошивки перейти на вкладку ремонт ИМЕЙ и делаем процедуру восстановления имея если все нормально она должна протии без ошибок и в принципе после нее трубка должна завестись с имем 12345.......... в принципе даже на рабочем телефоне если сделать эту процедуру можно потом вбить любой имей ( НЕ ЗАБЫВАЕМ ЧТО ЭТО НЕ ЗАКОННО !!! ) ! Далее чтобы восстановить родной имей подключаем телефон в Флеш моде и введя родной имей в окошке для восстановления имея и нажимаем кнопку запись . Все ) еще раз повторюсь что работать оно будет до первой перешивки потом всю процедуру кроме восстановления PDS надо повторять. Еще одно наблюдение, может это конечно случайное стечение обстоятельств, но я обратил внимание что лучше выполнять все операции не передергивая телефон от компа с момента как подключил его через ТП и до записи родного имей.

Serge94
16.07.2009, 00:43
Спасибо за информацию, опробую, но вроде шаги делал все, а трубы так и не заводились. Смарт клип официальный с ключём.