PDA

Просмотр полной версии : Прошивка Spreadtrum



icemc
18.05.2008, 02:33
Собственно вопрос, ктонибудь прошивал китайские телефона на процессорах Spreadtrum? чем и как?

Gatin®
21.05.2008, 10:42
z3x team добавило подержку даных процов (http://www.unlockers.ru/showthread.php?t=1583)

bond95
21.05.2008, 10:58
Инфинити тоже поддерживает данный проц ..

icemc
21.05.2008, 14:52
z3x team добавило подержку даных процов (http://www.unlockers.ru/showthread.php?t=1583)

Так а шить их чем? z3x только перевод делает!

casus
22.05.2008, 10:00
Обратись к проге Gstar-tools - там вот на днях включили поддержку этих процов. Ну и тут есть SpiderMan ....

taa73
24.05.2008, 16:22
Цитирую пост vovic с других форумов.......

Как такового, опыта практически нет, так как нет на ремонте таких телефонов.
Поэтому выкладываю то что я сам смог понять и проверить.
Хотя в инете достаточно много информации, лучше кое что обобщить.
В качестве подопытного у меня был ZTC C2000, собранный на процессоре SC6600M3E-265G...

slamdunk1988
24.05.2008, 21:41
Инфинити тоже поддерживает данный проц ..

нет не правильно

bond95
24.05.2008, 23:13
нет не правильно

Сори попутал я с Infinieon голова к концу недели не варит ..:confused:

igorbg
25.05.2008, 19:18
Вот "швейная машинка" под проц sc6600m.

nurikcel
26.06.2008, 04:35
spd209 ne vidit telephoni

kak mojno podklucit spd na comp

rs06
23.07.2008, 00:43
выдаёт ошибку:ошибка чтения EEPROm. В чём может быть дело? Проц
SC6600M3E-265G

Wlad123w
09.12.2008, 09:39
Вот "швейная машинка" под проц sc6600m.

А SC6600R1-257g она потянет?

Xishnik787
09.12.2008, 12:03
Собственно вопрос, ктонибудь прошивал китайские телефона на процессорах Spreadtrum? чем и как?

Вообщем купи себе спайдера и инфинити и не парься инфинити нормально шьет такие процы и руссификацию хорошую делает.

mad_max24
21.12.2008, 20:44
решил вставить свои 5 копеек как говорится
Итак начнемс.Из оборудования есть голова, прямые руки 2шт и програматар хинтел!
Попадались 2 тела на таком проце и оба вели себя совершенно по разному при конекте с боксом!!!
1.Nokia TV603 обычный телевизор от китайцев ,2сим на борту ,флешка ,все дела -особенность конекта заключалось в том что надо использовать кабель 10с для хинтела,разъем как у комуникаторов .Пины хинтел искал долго и нудно ,у меня примерно секунд по сорок,если меньше то распин не верный -ну по крайней мере у меня.бился с ним неделю ,риспин нашел правильный фулл слил ,зарусил ,залил обратно.Особенность в том что шьется через эмулятор бокса!!Rx,Tx вобщем!!последывательность подключения выбираем правильный тип проца в прге,далее:::втыкаем кабель в мобилу ,тыкаем в проге рид инфо,вставляем акб,давим кнопку вкл-пробегает полоска инфа считалась-ура!!если нет ищем распин снова!!:good:
2.Тело ZTC8380 не в какую не хотел находить распин при помощи бокса,промучившись час ,решил посканить при помощи USB скана,и о чудо!!винда сказала что найдено новое оборудывание и попросила дрова,после их установки появился новый ком порт.
Особенность конекта в том что после каждой операции в проге VE-SPD надо отключить питание от мобилы,передернуть кабель,подключить питание и надавить на кнопку сет дефине,мобила просто отваливается от компа почемуто.фул был слит успешно.:good:
:239: всех с наступающим и легких ремонтов вам госода:239::227:и бабла

mega1star
13.02.2009, 01:48
подскажите, плз, как можно прошить Spreadtrum без программатора?

mega1star добавил 13.02.2009 в 00:50
кабель спаял с рекомендованной распиновкой, SCI USB2Serial порт в системе появился и не отваливается, но ни GSTar Tools, ни Spider никак не реагируют дальше. телефон при подключенном кабеле тоже не включается.

GSM-FLASH
03.04.2009, 08:49
А Инфинити как прошивает? через усб?

GSM-FLASH добавил 03.04.2009 в 08:51
Просто есть только Xintel ,а про инфинити я не в курсе как и что?

bond95
03.04.2009, 10:57
А Инфинити как прошивает? через усб?

GSM-FLASH добавил 03.04.2009 в 08:51
Просто есть только Xintel ,а про инфинити я не в курсе как и что?

И по юсб и по ком там два интерфейса ..

Kinstintin
20.07.2009, 12:31
Проц spreadtrum SC6600I1-256G. При включении мигает надпись Anycool и все.
Подскажите плиз, как прошить, а лучше просто форматнуть мигающее тело инфинити софтом, третий день мучаюсь, вначале искал распин рх тх, потом полез по форумам и понял, что нужен обычный юсб. Все спаял порт появляется в системе слил прошивку Spider Man 2.50 без проблем 16метров. Форматить отказывается вылетает с ошибкой. На поддержке инфинити никакой инфы по этому процу не нашол, что делать дальше.

Xishnik787
21.07.2009, 09:12
Проц spreadtrum SC6600I1-256G. При включении мигает надпись Anycool и все.
Подскажите плиз, как прошить, а лучше просто форматнуть мигающее тело инфинити софтом, третий день мучаюсь, вначале искал распин рх тх, потом полез по форумам и понял, что нужен обычный юсб. Все спаял порт появляется в системе слил прошивку Spider Man 2.50 без проблем 16метров. Форматить отказывается вылетает с ошибкой. На поддержке инфинити никакой инфы по этому процу не нашол, что делать дальше.

А дальше надо искать такой же фул, под спайдер или флэштул.

Kinstintin
21.07.2009, 10:40
Нашол два фула но они размером по 69 метров - это нормально ?
Как то боязно столько вливать при слитых 16. Или спайдер не полный фул сливает а только часть ?

Xishnik787
21.07.2009, 14:20
Нашол два фула но они размером по 69 метров - это нормально ?
Как то боязно столько вливать при слитых 16. Или спайдер не полный фул сливает а только часть ?

Да, нормально, Хуже уже не сделает своему киту. Так что пробуйте шейте.

Kinstintin
21.07.2009, 15:40
Попробовал прошить, но вылетает с ошибкой на середине прошивки и ес-но тело труп, опять прошил слитым бекапом и моргалик. А не подскажите где можна еще скачать фулов под этот проц, чета я уже третий день не вылажу с инета, скора говорить по китайски начну. Обидно что инфинити купил именно для китов и такой попандос на первом же телефоне.

Xishnik787
21.07.2009, 15:58
Попробовал прошить, но вылетает с ошибкой на середине прошивки и ес-но тело труп, опять прошил слитым бекапом и моргалик. А не подскажите где можна еще скачать фулов под этот проц, чета я уже третий день не вылажу с инета, скора говорить по китайски начну. Обидно что инфинити купил именно для китов и такой попандос на первом же телефоне.

Это не ( Папандос ) Infiniti очень хорошая коробка, вы что думали что купите Infiniti и будите всех китов делать? тогда вы ошиблись.
А по делу ищите еще раз ищите если что нибудь найду подходящие для вас то выложу.
И еще приложите фото телефона.

Kinstintin
21.07.2009, 17:09
Вот фото китаеза.
Проц - SC6600I1-256G
Флеш - Samsung 749 K5L2731CAA-D770
Спайдерменом фул сливал с разными галками размер всегда одинаковый - 16 777 216

Да забыл, он еще с ТV.

Телефон еще у меня и втом-же состоянии, нашел несколько китайских фулов, вливал Спайдерменом, но после них тело не включалось, хотя размер и тип проца и памяти совпадал. По прежнему нет никаких результатов по поиску правильных регионов для формата (от МТК 16метровых не подходят, после формата тело не включается). Может укого есть доступ на поддержку спайдера, выложите пожалуста сюда фул размером 16 777 216 под проц SC6600I1-256G и память K5L2731CAA. И всетаки какие регионы для формата?

Итак, борьба с телом продолжается, с китаезких сайтов скачал уже около 50 прошивок под проц SC6600I1-256G и память K5L2731CAA и только с двумя тело подало признаки жизни, с одной - белый экран, а вот с другой все заработало кроме блютуза,ТВ, ФМ и перепутаны кнопки на клавиатуре. ЛЮДИ слейте ктонибуть фул c Anycool T808(только с процем SC6600i), ну не ужели ни укого нет такого экземпляра, ни мог же один китаец собрать один телефон и продать в мой город :).

Сулейман1
04.09.2011, 19:16
Да у меня тоже Infinity Combo Edition,с Spreadtrum процессорами большая проблема,которые ко мне приходят из них ни один не видит,и с MT процами не сказал бы что все в порядке,есть телефон на проце MT6226 при сканировании RX TX сигналов через пин-финдер все норамльно сигналы находятся,а когда запускаю программу ChineseMiracle то программа его вообще не видит,что только не делал незнаю в чем проблема,может бокс неисправен.

Калюня
04.09.2011, 20:52
Да у меня тоже Infinity Combo Edition,с Spreadtrum процессорами большая проблема

Для этих процов - надо использовать копию "Супердоктора" -"Аватор-бокс", "Хипер-бокс", "ЮЦТ-бокс", "ЖПЖ-драгон" ...... и продолжаем-продолдаем......... у них другая совсем платформа нежели у спайдера и что с поиском пинов , что с прошивкой извращенных процов они справляются лучше.


что только не делал незнаю в чем проблема,может бокс неисправен.

Открывайте ломаный спайдер и шейто по порту инфинити - все !
Можетье через флешьтул попытаться есче таким макаром зачитать ...
Ну и UFS-HWK - никто не отменял ...

Сулейман1
05.09.2011, 07:08
А где эти копии программ скачать?

MUMANG
05.09.2011, 10:44
Сначала надо эти боксы купить, один из них любой.

Сулейман1
05.09.2011, 18:39
Открывайте ломаный спайдер и шейто по порту инфинити - все !
Можетье через флешьтул попытаться есче таким макаром зачитать ...
Ну и UFS-HWK - никто не отменял ...

Открыл ломанный спайдер и через инфинити хотел закконектить,что-то пока не получается связать телефон с программой.При поиске сигналов диод на Инфинити мигает,но без толку.

Калюня
05.09.2011, 22:44
пробуйте через UFS-HWK
Открывайте модуль ЛЖ , вкладку МТК и выбирайте модель с вашим процом

И флешьтулом последней версии попробуйте ...


А какая модель из списка в UFS "LG_GSM"с процессором MT6226 ?

С2600 допустим

Кроми этого какую модель вы не выбрали б - тип флеши можно выбрать вручную NAND или NOR :
http://www.phoneservice.gsmforum.ru/attachment.php?attachmentid=18666&d=1304460044

Сулейман1
08.09.2011, 09:59
А какая модель из списка в UFS "LG_GSM"с процессором MT6226 ?

GIZO
08.09.2011, 18:12
ребята извиняюсь если не по теме! хотелось бы спросить у знающих! как справлятся с процом спреадтрум SC6600L


тел аналог нокиа 6300
но модель написанно U969

благодарен буду, не раз уже кити прошиваю, но спреад не так много ко мне приносили, а вот с этим проблемы появились!

Сулейман1
08.09.2011, 18:15
Кроми этого какую модель вы не выбрали"" б ""- тип флеши можно выбрать вручную NAND или NOR :

Не понял цифра "6",в каком смысле?

А все понял это буква б,ну привык к правильной писанине,вместо БЫ вижу Б не часто встретишь.

Я раньше не пользовался этой под программой UFS "LG_GSM",это вкладка MTK к каким телефонам относится,т.е.чье производство этих моделей,и что это за модели телефонов?

Калюня
08.09.2011, 21:07
ребята извиняюсь если не по теме! хотелось бы спросить у знающих! как справлятся с процом спреадтрум SC6600L

Во фри - никак .
А за деньги , то :


Для этих процов - надо использовать копию "Супердоктора" -"Аватор-бокс", "Хипер-бокс", "ЮЦТ-бокс", "ЖПЖ-драгон" ...... и продолжаем-продолдаем......... у них другая совсем платформа нежели у спайдера и что с поиском пинов , что с прошивкой извращенных процов они справляются лучше.

iurum
08.09.2011, 21:25
... копии программ никак не памогут!
Весь софт привязан к девайсам(железу)
... варианта отвяза как в 'спайдере' от бокса в боксах аватора и гпгдракона - напрочь отсутствует!

А где эти копии программ скачать?

Мое мнение взять Вам или аваторбокс или гпгдрагон.
И там и там есть реализация Ваших вопросов целиком.
Все зависит то желания и стремления!
... в этих комплектах просто контсрукторы для какой-угодно деятельности.
... берешь и творишь... всё очень просто!
... ещё к этому хочу добавить полную унификацию в стандарте интерфейса PCB-board это вааще классика, все прозрачно и просто

ребята извиняюсь если не по теме! хотелось бы спросить у знающих! как справлятся с процом спреадтрум SC6600L


тел аналог нокиа 6300
но модель написанно U969

благодарен буду, не раз уже кити прошиваю, но спреад не так много ко мне приносили, а вот с этим проблемы появились!

MUMANG
08.09.2011, 23:22
Сначала купите любой потом есть тема по перепрошивке девайсов самих из одного в другой Avator в Gpg Dragon и т.д...

GIZO
09.09.2011, 10:06
ну я не совсем с фри работаю..в наличии есть спайдер бокс..и не раз кити рошивал..токо вот с этим процом проблемы возникли ребят! значит как я понял , если не ошибаюсь надо преобретать или жпж драгон или аватор бокс да? ...

P.S. в настоящее время побольше перевес у кого ? у первого или у второго?

iurum
09.09.2011, 10:10
Да уж!
Моё (имхо) аватор-качество минус цена, а драгон и то и другое в разнице!
Думайте сами - решайте сами, иметь или не иметь!
По функциям видно что продукт от одного производителя!
Функций много.

з.ы
... мне кажется что спайдер с его остнасткой уже как ни печально уж но давным-давно устарел!

ну я не совсем с фри работаю..в наличии есть спайдер бокс..и не раз кити рошивал..токо вот с этим процом проблемы возникли ребят! значит как я понял , если не ошибаюсь надо преобретать или жпж драгон или аватор бокс да? ...

P.S. в настоящее время побольше перевес у кого ? у первого или у второго?

Сулейман1
09.09.2011, 20:09
Через Флештул с Инфинити сом порта пробывал шить такая же реакция,т,е, нет никакой реакции.Потом отнес телефон к знакомому мастеру с большем стажем работы по китайским телефонам,он сказал оставь прошью.Через час подошел и телефон как новенький все работает,он поднял его,но вот чем поднял он не сказал.Только на пятаке POWER ON я увидел олово т.е.он припаивался к пятаку POWER ON,почему незнаю,может у него есть новый программатор,кто знает?Принес телефон к себе в мастерскую и попробывал закконектить через Инфинити,Спайдер,Флештул и все это через Инфинити бокс,результатов почти ноль,только ChineseMiracle инфо дал не понятное две строчки с квадратиками а на остальные считывания фулфлеша ноль реакций.Потом подключил через УФС,и о счастье,Уфс смог считать него все что можно,инфо,фулфлеш,еепром.Значит я поторопился,а все же почему тот знакомый мастер подпаивался к пятаку POWER ON,или он меня захотел ввести в заблуждение?

MUMANG
09.09.2011, 20:16
Чтобы на кнопку включения не нажимать для коннекта, а просто выбрать порт и накинуть крокодилы для работы. На мой взгляд это изврат , но кому как удобней.

Сулейман1
10.09.2011, 08:10
Что значит на пятак Power можно прямо подпаиваться от плюсового питания VBAT и не нажимать на кнопку включения при запросе программы?

Калюня
10.09.2011, 09:54
Что значит на пятак Power можно прямо подпаиваться от плюсового питания VBAT и не нажимать на кнопку включения при запросе программы?

Нет , не на VBAT - на всех (большинстве) програматоров есть пин , напряжение на котором управляется програмно (тоесть в момент когда программе нужно нажать Power - идет напряжение 3,3 вольта) ...
Я это исполнил даже в самодельном унибоксе и на сименса Power - ненажимал и никогда не паялся поскольку этот пин у них (и у большинства телефонов) прямо на конекторе ...

Также подобный ефект можно достигнуть кратковременой подачей напряжения на пин зарядки .....

Сулейман1
21.09.2011, 07:19
А форматнуть китайский телефон с процом MTK можно с UFSом,какая кнопка программы выполняет эту функцию?

veniamin
21.09.2011, 08:00
А форматнуть китайский телефон с процом MTK можно с UFSом,какая кнопка программы выполняет эту функцию?


Не получиться!

taivan4ik
13.10.2013, 23:43
плиз помогите найти прошивку на htc g20 spreadtrum в формате pac/ фото прилагаю

kroxa1515
24.10.2014, 12:25
И мне, пожалуйста, помогите. Такой же телефон и не включается.