PDA

Просмотр полной версии : 7373 и белый дисплей



sanko30
15.05.2008, 12:02
принесли телефон с белым дисплеем и попросили поменять шлейф,вроде в другом сц сказали что проблема в нем. подкидывал и шлейф и дисплей новые. результат нулевой. замечу что тело новое,не моченое и не битое. в "другом сц" его даже не открывали :) . проверил напряжения питания дисплея,все приходит насвои места. неужели проц сдох?

Удаленный
15.05.2008, 12:05
принесли телефон с белым дисплеем и попросили поменять шлейф,вроде в другом сц сказали что проблема в нем. подкидывал и шлейф и дисплей новые. результат нулевой. замечу что тело новое,не моченое и не битое. в "другом сц" его даже не открывали :) . проверил напряжения питания дисплея,все приходит насвои места. неужели проц сдох?

:no: как проц сдох:lol: :lol: и тел включается при этом...тел прогружается или нет ?

sanko30
15.05.2008, 14:24
стекол в 7373 нет, все сигналы с проца идут через резисторы(как на 6131). их я конечно же проверил. не у верен в исправности верхней платы,хотя на прозвонку все линии от коннектора к коннектору прозваниваются. а проц может сдохнуть легко-пробило кмоп-транзистор выходной на корпус ,вот тебе и нерабоий выход,а сам процессор при этом исправен и работает


:no: как проц сдох:lol: :lol: и тел включается при этом...тел прогружается или нет ?
да,телефон включается и похоже работает нормально,вот жаль не видно:lol:

san4ez
16.05.2008, 18:08
Для начала попробуй подкинуть плату под дисплеем, иногда помогает... Если не поможет, то можешь ковырять проц и все остальное...

sanko30
18.05.2008, 14:00
Эх... Была бы эта плата под рукой,давно подкинул бы.:sorry:

Удаленный
18.05.2008, 14:13
Эх... Была бы эта плата под рукой,давно подкинул бы.:sorry:

а как вы хотели щас срубить пол телефона ..

nadin
28.12.2008, 19:56
sanko30 Подскажи как решил проблему с этим телефоном ато у меня аналогичная ситуация.Все проверила и зашла в тупик.

sanko30
30.12.2008, 13:25
Если меня Бог памятью не обделил,то ворде коннектор на верхней плате пропаял и дело решилось

sergione
30.12.2008, 14:29
Если меня Бог памятью не обделил,то ворде коннектор на верхней плате пропаял и дело решилось

Вообще-то на верхней плате установлено 2а коннектора (дисплейный коннектор и коннектор шлейфа). Так к слову, есть на плате (основной) еще 1ин соед. коннектор шлейфа, его бы тоже следовало пропаять для более качественного ремонта (что бы уже наверняка) и небыло возврата со стороны заказчика данного ремонта. Пропайку всех коннекторов и дисплейных резисторов (на основной плате) следовало сделать первым делом, а только потом осуществлять замену шлейфа и дисплея. Вы говорите что прозвонили все дорожки идущие от коннекторов, а я бы первым делом проверил напряжение что подается на коннектор дисплея (VIO_1.8V и VAUX_2.8V). Сам же CPU (RAP) имеет достаточно высокую степень защиты которая рассчитана на более высокий коеффициент произв. используемого ресурса данным блоком управления, так что выход из строя микросхемы RAP не исключен но менее вероятен!
:140:

nadin
31.12.2008, 01:18
Спасибо ребята.
Пропайвала все конекторы по очереди и проверяла оказался конектор дисплейной платы в который вставляется шлейф.


:188::188::188:

sanko30
31.12.2008, 17:13
Пропайку всех коннекторов и дисплейных резисторов (на основной плате) следовало сделать первым делом, а только потом осуществлять замену шлейфа и дисплея.
:140:

не уверен. мне быстрее подкинуть шлейф и дисплей,а уж по результату дествовать далее. со всем остальным согласен.