PDA

Просмотр полной версии : проблема зогрузки Windows



rusikan
15.06.2009, 14:10
Подскажите ! Комп конечно древний но для детей играть пойдёт....Стоял Windows 95//кошка перегрызла сетевой шнур он замкнул...купил новый ...винда запускалась но с большими глюками и ошибками....отформатировал жёсткий на другом компе....А теперь при попытке установит винду правда ставлю XP....идёт установка минуты 3...потом чёрный экран и всё!!!!! cdrom перестаёт крутиться......Что может быть????

kaliyan
15.06.2009, 17:18
А какие характеристики компа?

4KAMI
17.06.2009, 18:19
Подскажите ! Комп конечно древний но для детей играть пойдёт....Стоял Windows 95//кошка перегрызла сетевой шнур он замкнул...купил новый ...винда запускалась но с большими глюками и ошибками....отформатировал жёсткий на другом компе....А теперь при попытке установит винду правда ставлю XP....идёт установка минуты 3...потом чёрный экран и всё!!!!! cdrom перестаёт крутиться......Что может быть????
коли он настоко древний что на нём крутилась 95-я то оптимально былобы поставить 89-ю а вопще нужно посмотреть конфигурацию машины, а для формата лучше былобы не тянуть винт на другую машину а использовать утилиту пртишн мэйджик....

kiberleo
10.07.2009, 15:47
Подскажите ! Комп конечно древний но для детей играть пойдёт....Стоял Windows 95//кошка перегрызла сетевой шнур он замкнул...купил новый ...винда запускалась но с большими глюками и ошибками....отформатировал жёсткий на другом компе....А теперь при попытке установит винду правда ставлю XP....идёт установка минуты 3...потом чёрный экран и всё!!!!! cdrom перестаёт крутиться......Что может быть????

Минимальные требования к оборудованию для установки Windows XP
* Процессор Pentium с частотой 233 МГц или более быстрый (рекомендуется не менее 300 МГц)
* Не менее 64 МБ оперативной памяти (рекомендуется не менее 128 МБ)
* Не менее 1,5 ГБ свободного места на жестком диске
* Дисковод для компакт- или DVD-дисков
* Клавиатура, мышь Microsoft Mouse или совместимое указывающее устройство
* Видеокарта и монитор, поддерживающие режим Super VGA с разрешением не менее чем 800x600 точек
* Звуковая плата
* Динамики или наушники
если все параметры подходят то чтото с винтом!

kaliyan
10.07.2009, 16:24
Минимальные требования к оборудованию для установки Windows XP
* Процессор Pentium с частотой 233 МГц или более быстрый (рекомендуется не менее 300 МГц)
* Не менее 64 МБ оперативной памяти (рекомендуется не менее 128 МБ)
* Не менее 1,5 ГБ свободного места на жестком диске
* Дисковод для компакт- или DVD-дисков
* Клавиатура, мышь Microsoft Mouse или совместимое указывающее устройство
* Видеокарта и монитор, поддерживающие режим Super VGA с разрешением не менее чем 800x600 точек
* Звуковая плата
* Динамики или наушники
если все параметры подходят то чтото с винтом!


Ну, это если винда самая первая, или хотябы SP1, а у последующих уже повыше пребования будут.....

4KAMI
10.07.2009, 16:35
Ну, это если винда самая первая, или хотябы SP1, а у последующих уже повыше пребования будут..... что значит самая первая? XP он так и остался XP, а все SP1,2,3 это всего лишь сервис паки , т.е. интегрированые заплатки и исправления от MS так что требования по установке остаются те же.

Gremlin
10.07.2009, 18:55
...при попытке установит винду правда ставлю XP....идёт установка минуты 3...потом чёрный экран...
надо проверить жесткий диск сперва, скорее всего он "битый", тем более что старый. А ставить нужно Windows 98 или 2000 в крайнем случае ХР home edition.

Aleksej71
11.07.2009, 19:04
Проблемы могут быть с ОЗУ, что то подобное было у меня. Помогла замена планок.

MooGs
11.07.2009, 19:42
Более подробно объясните в какой именно момент происходит зависание?
Оно постоянное-одинаковое?

Na4inajus4ij
18.08.2009, 14:55
надо проверить жесткий диск сперва, скорее всего он "битый", тем более что старый. А ставить нужно Windows 98 или 2000 в крайнем случае ХР home edition.
В большинстве случаев при сбое диска возникает синий экран и в разное время а не в одно и то же примерно. но не исключает вероятность данной поломки.

Проблемы могут быть с ОЗУ, что то подобное было у меня. Помогла замена планок.

Это то же имеет место быть.

но я бы поставил свою ставку на биос + перегрев компа :175:

vasya_brand
18.08.2009, 16:18
+ перегрев компа

Это тоже как вариант можно в биосе проверить, еще я бы посоветовал с др блоком питания попробовать.

Aleksej71
18.08.2009, 22:14
но я бы поставил свою ставку на биос + перегрев компа :175:

Позвольте Уважаемый не согласится. Комп древний. Для того что бы древний комп перегрелся надо много времени, покрайне мере винда успела бы начать ставиться. Ну проверить перегрев ли это просто, грузимся с дискеты и ждем часик если виснит комп или вырубается значит перегрев. Далее можно поставить попробывать поставить Windows 95 или 98 если OK ! значит и биос OK !

Serg-G
19.08.2009, 03:42
Раздули тему без ответа автора на главный вопрос- насколько древний комп? Windows 95 будет прекрасно работать с 8 метрами ОЗУ и 100 Мб на винте на 486 процессоре. Но ни о какой ХР и речи быть не может!

Na4inajus4ij
19.08.2009, 12:00
Позвольте Уважаемый не согласится. Комп древний. Для того что бы древний комп перегрелся надо много времени, покрайне мере винда успела бы начать ставиться. Ну проверить перегрев ли это просто, грузимся с дискеты и ждем часик если виснит комп или вырубается значит перегрев. Далее можно поставить попробывать поставить Windows 95 или 98 если OK ! значит и биос OK !

Был у меня Celeron 600 MHz в ремонте. И как вам известно размер кулеров на них был маловатенький. Win98, win2000 все ставились без проблем. а вот ХР нет. Конечно это только еденичный случай но всеже имел право быть :cool: А вот насчет того если 98-ой ставится то биос не преграда для ХР не соглашушь. Совсем не давно (2 года назад :235:) были АСУС платы на которых неставилась ХР СП2 просто висло все. Прошивка помогала 100% в то же время СП1 ставилось на после обновления висло напрочь

Aleksej71
19.08.2009, 21:55
Был у меня Celeron 600 MHz в ремонте. И как вам известно размер кулеров на них был маловатенький. Win98, win2000 все ставились без проблем. а вот ХР нет. Конечно это только еденичный случай но всеже имел право быть :cool: А вот насчет того если 98-ой ставится то биос не преграда для ХР не соглашушь. Совсем не давно (2 года назад :235:) были АСУС платы на которых неставилась ХР СП2 просто висло все. Прошивка помогала 100% в то же время СП1 ставилось на после обновления висло напрочь

По поводу БИОС соглашусь что такое возможно , но влияние перегрев проца на установку не соглашусь. Перегрев может влиять полность на работу системы и это легко проверяется. Но Я думаю, что автору поста все уже пофигу, так как он не участвует в полемеки.:209:

muhomor87
16.09.2009, 23:07
Минимальные требования к оборудованию для установки Windows XP
* Процессор Pentium с частотой 233 МГц или более быстрый (рекомендуется не менее 300 МГц)
* Не менее 64 МБ оперативной памяти (рекомендуется не менее 128 МБ)
* Не менее 1,5 ГБ свободного места на жестком диске
* Дисковод для компакт- или DVD-дисков
* Клавиатура, мышь Microsoft Mouse или совместимое указывающее устройство
* Видеокарта и монитор, поддерживающие режим Super VGA с разрешением не менее чем 800x600 точек
* Звуковая плата
* Динамики или наушники
если все параметры подходят то чтото с винтом!

это, наверное, для "Windows XP Fundamentals for Legasy PCs"

__guest__
21.09.2009, 07:54
rusikan приведите конфигурацию вашего компьютера.

Phoneme
07.10.2009, 13:17
а только привод перестает крутиться или вообще комп встает? кулер на проце двигается? лампочка на материнке горит?

AnB
09.12.2009, 23:26
Подскажите ! Комп конечно древний но для детей играть пойдёт....Стоял Windows 95//кошка перегрызла сетевой шнур он замкнул...купил новый ...винда запускалась но с большими глюками и ошибками....отформатировал жёсткий на другом компе....А теперь при попытке установит винду правда ставлю XP....идёт установка минуты 3...потом чёрный экран и всё!!!!! cdrom перестаёт крутиться......Что может быть????

Вот ведь....
сколь всего сказали, и абсолютно никого не интересует судьба бедной кошки :213:

sfumato
22.12.2009, 16:36
вообще, отключи память, видео, винты. оставь только проц и динамик. по пискам биоса (посмотри ами или авадд) ищи неисправность. если пищит на видео, и после установки оной продолжает пищать также - заменяешь. по аналогии делай с остальными блоками. удачи.

sfumato добавил 22.12.2009 в 15:37
кстати, я на Р-II 350 ставил винду с SP3 и ворд 2003. все работало на ура. версия виндовса - гейм эдишн. образ занимает 210 метров. в распакованном 600