PDA

Просмотр полной версии : Если возникли проблемы с Setool , пишите сюда.



Климыч
13.06.2007, 09:08
постарамся ответить на ваши вопросы .
но предупреждаем. если вы первый раз ставите setool и у вас возникла проблема с уставкой драйверов, то для начала переустановите операционную систему и попробуйте поставить на чистую, так как в большинстве случаев возникает конфликт с другими драйверами.

Kondrat
21.08.2007, 10:56
Проблема с установкой!Подключил дрова кабелей поставил (USB) Запускаю прогу жму Info
v0.91380081/UNI
Card serial:00037326
Loaded 51 flash descriptors
No server found.
CARD COUNTERS: FLASH 0, UNLOCK 0
Elapsed:2 secs.
И все! Не оден телефон не видит

Климыч
23.08.2007, 12:17
когда нажимаешь кнопку инфо . то ты проверяешь колво кредитов. прочитай сначала инстукцию.

overko
26.12.2007, 23:42
Купил сетул и скачал русскую инструкцию к нему...Поддержка есть.
Все красиво написано, кроме того как установить и настроить программу.
Интересует не вообще, а конкретно куда и какие файлы и драйвера из суппорта тыкать при работе с каждым телом. Т. е. все с самого начала.

Zloi snaiper
26.12.2007, 23:50
дык в инструкции вроде достачно понятно описано куда и в каких случаях :)

Климыч
27.12.2007, 09:36
1 - ПРОЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО ИНСТРУКЦИЮ

Удаленный
27.12.2007, 14:32
Купил сетул и скачал русскую инструкцию к нему...Поддержка есть.
Все красиво написано, кроме того как установить и настроить программу.
Интересует не вообще, а конкретно куда и какие файлы и драйвера из суппорта тыкать при работе с каждым телом. Т. е. все с самого начала.

будет конкретный тел поможем !

overko
28.12.2007, 01:38
дык в инструкции вроде достачно понятно описано куда и в каких случаях :)
Я,наверное,неправильно выразился или просто туплю.:(
Скачал v0.914020 и распаковал.Получил каталог с набором вложенных папок.Т.е.теперь я могу запустить программу ,подключить любой тел и в окошках тупо указывать путь к необходимым файлам?
Но на суппорте я еще вытащил все файлы REST и drivers for CSCA procedure.Они зачем-то нужны и их надо куда-либо поместить все или выборочно?
Это в инструкции описано? Может, мы говорим о разных инструкциях?
Дайте ссылочку,плиз...
И подскажите ,пожалуйста, что делать с v0.914020_to_v0.914021?
просто заменить им ехе-шник в v0.914020 ?
Это те вопросы,которые хотелось бы решить до появления конкретного
тела :lol: .Очень расчитываю на Вашу поддержку :beer:

Zloi snaiper
28.12.2007, 08:17
ресты перемести в папку rest в папке сеула, или можно выбирать ручками, драйвера эти для подключения тела через DKU-60, зажимаеш клавишу C в выключенном состояний и цепляеш к каблу. да просто замени экзешник

overko
14.01.2008, 11:52
1.А зачем в основном окне сетула присутствует окошко CDA с кнопками + и - ? Оно не фигурирует ни в одном описании.
2.Где брать gdfs файлы в форматах bin и ssw ? На поддержке я их не вижу.Ну по крайней мере для к750.
3.Где взять инструкции по решению хотябы основных проблем восстановления тел с помощью Сутул ? В инструкциях это не вижу или написано с кучей ссылок. Пока до последней дойдешЬ - первую уже не вспомнишь.
На форумах новичек может в основном прочесть либо о своих "кривых руках" и "пользуйся поиском" от уже "умных" и модераторов ,либо путанные
объяснения таких же как сам , но зато доброжелательно настроеных
пользователей.

Zloi snaiper
14.01.2008, 13:36
1.А зачем в основном окне сетула присутствует окошко CDA с кнопками + и - ? Оно не фигурирует ни в одном описании.
2.Где брать gdfs файлы в форматах bin и ssw ? На поддержке я их не вижу.Ну по крайней мере для к750.
3.Где взять инструкции по решению хотябы основных проблем восстановления тел с помощью Сутул ? В инструкциях это не вижу или написано с кучей ссылок. Пока до последней дойдешЬ - первую уже не вспомнишь.
На форумах новичек может в основном прочесть либо о своих "кривых руках" и "пользуйся поиском" от уже "умных" и модераторов ,либо путанные
объяснения таких же как сам , но зато доброжелательно настроеных
пользователей.

CDA Этот номер-идентификатор для сервис центров SonyEricsson
По этому номеру С.Ц. определяет марку телефона, языковой пакет, которым надо програмить телефон, его,блокировки, то бишь своеобразный паспорт телефона. Например, если подставить CDA от k750 в k700, то обновить П.О. в официальном сервисном центре Вам уже никогда не светит. Или, к примеру, возьмем K750, чистый и не прошитый под операторскую кустамизацию. Для использования в Скандинавии будет CDA102337/12, с кустомизацией под оператора Telenor K750 будет CDA102338/62. оба в С.Ц., будут определяется в одинаковыми языками, но последний будет отмечен как с Telenor-фирменным П.О.

gdfs файлы в форматах bin и ssw находятся в архиве с программой

в хелпе достаточно подробно описаны действия, нюансы выясняются по ходу работы

Aleksotow
23.04.2008, 20:10
Привет всем. У меня тоже проблемма с SeTool 3 PRO. Он не конектится с телами Эриков.Купил GSM Сервесе.Отправлял уже к ним,прислали снова-сказали бокс испрвен-была неправельная распиновка кабелей и они устронили все,только воз и ныне там,где был-бокс не конектится.
В диспечере устойств все как по инструкции сверху E-gate
По середке в контролерах -4е сериал конвертер
Ниже-порты 4е УСБ сериал порты
Еше вопрос распиновка РЖ 45 Сетоол 3 и Сетоол 3 ПРО одинакова-А

Климыч
23.04.2008, 20:42
какой ком порт стоит
и попродробней что ты делаешь

Aleksotow
24.04.2008, 17:53
1 Подключаю бокс комп бим-бим.
2 захожу в управление,диспечер устройств и вижу:С верху+E-Gate USB Smart Cards И +E-Gate Virtual Reader Enumerators
В середине + Контролеры,а в них 4е Serial Converter
В нижней части устройств + ПОРТЫ их тоже 4е USB Serial PORT(com7,8,9,10)
Все вроде стоит правельно.
Запускаю оболочку сетоол 3. С лева с верху в оболочке версия програмного обеспеч +Серийный номер бокса v0.914028/UNI
CARD SERIAL: 000XXXXX
Loaded 51 flash descriptors
Выстовляю сом 7.Поключаю тело и жму индефикация.
И на этом все ждать можно вечно.НА разьеме кабеля есть батарейка для питания тела, и с ней и без нее,и с батарейкой и передергивал разьем, и нажимал кнопку вкл.
Подключал кабель на пролифике выстовлял сом на который он установился жал индефикация и тело опознано,все считано.
Жду подсказок.

Gatin®
24.04.2008, 18:01
пробуй все 4 порта что у тебя есть, прозвони кабель, измени настройки порта latency итп

Климыч
24.04.2008, 18:09
кстати, а что по этому поводу говорит твой поставщик . который продал тебе это чудо .

Aleksotow
24.04.2008, 18:46
Сегодня прислали драйвера и распин кабелей 750 и Т-68 и бокса и они не совпадают
с теми что я нашел поиском рунете и собрал и проверил на просто сетоол 3. он работает на сетоол 3 ,а на моем сетоол 3 про. нет.,а порты я пробывал конечно все подряд все 4е
может у кого еше есть роспин на бокс сетоол 3 про.

Климыч
24.04.2008, 18:48
если честно , то мы продавали обычый только
про это гсмсервиса замута. их тряси
или создай тему с вопросом о распиновке на него .
думаю в этом трабл

privet11
30.04.2008, 17:54
Люди добрые помогите пожалуйсто, приобрёл SEtool3, ставлю драва e-gate 3.0.6, вставляю бокс, скачиваю с сапорта прогу, запускаю, пишет
" Protection card error" , и драва переустонавливал, и через диспетчер файлов пытался найти, и винду ради этого переустановил, даже пропаял бокс, всеровно ошибка и всё. Заметил что в диспетчере устройств стоит
Egate Virtual Reader Enumerator и egate USB SmartCard Reader, а Egate USB SmartCard нету, думаю проблема в этом, но ничего не могу зделать... а так хочется прошить пару телефонов...

Климыч
30.04.2008, 18:02
а где ты купил ,бос и по чём ?
там карта то есть?

bond95
30.04.2008, 18:29
Люди добрые помогите пожалуйсто, приобрёл SEtool3, ставлю драва e-gate 3.0.6, вставляю бокс, скачиваю с сапорта прогу, запускаю, пишет
" Protection card error" , и драва переустонавливал, и через диспетчер файлов пытался найти, и винду ради этого переустановил, даже пропаял бокс, всеровно ошибка и всё. Заметил что в диспетчере устройств стоит
Egate Virtual Reader Enumerator и egate USB SmartCard Reader, а Egate USB SmartCard нету, думаю проблема в этом, но ничего не могу зделать... а так хочется прошить пару телефонов...

Поставь патчик который в атаче , перегрузи комп и пробуй все сначала ..

privet11
30.04.2008, 20:10
Купил бокс в slk-service за три с половиной, карта внутри стоит, может я лапухнулся с продавцом, написал им, ещё написал что мне нужен код что бы зайти на setool3-box.org, пока молчат, патчики эти я уже пробывал, хотя я их пробывал на старой винде, щас попробую на новой...

bond95
30.04.2008, 20:18
Купил бокс в slk-service за три с половиной, карта внутри стоит, может я лапухнулся с продавцом, написал им, ещё написал что мне нужен код что бы зайти на setool3-box.org, пока молчат, патчики эти я уже пробывал, хотя я их пробывал на старой винде, щас попробую на новой...

Кода никакого не надо .Если бокс активирован то на саппорт заходишь с помощью кнопки Go Support без никаких кодов ..Он уже введен в твою Смарт карту

privet11
30.04.2008, 20:26
Поставь патчик который в атаче , перегрузи комп и пробуй все сначала ..

Зделал всё по инструкции, ничего не получилось, что делать люди????

bond95
30.04.2008, 20:45
Зделал всё по инструкции, ничего не получилось, что делать люди????

Смотри приват ..

Климыч
30.04.2008, 20:47
верни лучше или сдай по гарантии

сверху есть кнопка . где продают протестеные setool

privet11
30.04.2008, 21:03
Ну ладно придумаем чо нибудь, всеровно спасибо!

Климыч
30.04.2008, 21:27
верни. 100%

privet11
30.04.2008, 21:48
А ничего что я бокс разбирал и пропаивал, скажут мол, по твоей вине, ничего не знаем, не гарантийный случай.

Климыч
30.04.2008, 21:48
стикер был гарантийный ?

bond95
30.04.2008, 21:49
А ничего что я бокс разбирал и пропаивал, скажут мол, по твоей вине, ничего не знаем, не гарантийный случай.

Если сорваны пломбы имеют право отказать в гарантии ..:(


стикер был гарантийный ?

Климыч ! Ты же знаешь что они все заклеиваются .Не думаю что бы ему дали без стикеров ..

Климыч
30.04.2008, 21:53
в том то и дело что знаю slk-service :)

а нафига кстати вскрыл. гарантию же дали. или они сами сказали пропаять?

bond95
30.04.2008, 21:57
в том то и дело что знаю slk-service :)

Нутоды молчу ..


а нафига кстати вскрыл. гарантию же дали. или они сами сказали пропаять?

Так устно сказать можно что хочешь теперь доказывать что ты не верблюд бесполезно ..:cry:

privet11
30.04.2008, 23:32
в том то и дело что знаю slk-service :)

а нафига кстати вскрыл. гарантию же дали. или они сами сказали пропаять?

да на форуме не помню каком, у одного человека такая же ошибка вылитала,помог пропай, вот я и полез, смущает то што на мой вопрос в slk не отвечают, да и пайка там была безобразная, попробую на другом компе попробывать, спасибо что хоть ответили на вопрос




в том то и дело что знаю slk-service :)



а что себя slk не зарекомендовал как то?

genayivanovo
01.05.2008, 00:16
а что себя slk не зарекомендовал как то?

да нет.

а сдесь ваша вина, вы сорвали пломбы и крайный получаетесь Вы.
гарантия есть гарантия

overko
01.05.2008, 10:35
да нет.

а сдесь ваша вина, вы сорвали пломбы и крайный получаетесь Вы.
гарантия есть гарантия

Поддерживаю.
350 у е - приличные бабки. За них бокс должен летать. И единственным
аргументом для гарантии является целая пломба.Иначе - появляются мысли о попытке клонирования путем копирования карточки.

Вы хоть поняли о чем вы говорите? Какое клонирование карточки? Хотите я вам вышлю рабочию вы мне ее склонируйте. 350 не стоит сетул и не стоил помойму, я брал больше 2.5 лет назад за 250уе

overko
01.05.2008, 19:00
Очень эмоционально.К сожалению не по адресу.
Только я ведь не обвиняю тебя ни в каких злоупотреблениях.
Береги силы для разборов с продавцом.
И встречный вопрос: зачем продавец пломбирует карту в картоприемнике?

Aleksotow
01.05.2008, 19:33
ВОПРОС ЗАКРЫТ.ВСЯ ФИШКА ОКАЗАЛАСЬ В КАБЕЛЯХ.

bond95
01.05.2008, 19:41
350 у е - приличные бабки. За них бокс должен летать.

За эти деньги я возьму три бокса и еще на пиво останется :lol:

Где это по таким ценам ты покупаешь ?Тебя явно грабят внаглую ..

Климыч
16.05.2008, 21:53
цену на сетул можно найти если нажать на жёлтую кнопочку сверху форума

Удаленный
17.05.2008, 09:50
это все мелочи жизни я бонально решился гарантии брат мелкии вытащил карточку и провалил в бокс вот хош не хош пришлось разберать
тока на моем жсмсервер --пломбы