PDA

Просмотр полной версии : siemens sx1 бззз и не вкл



turboxxx
14.06.2009, 19:17
siemens sx1 бззз и не вкл, прошивал фулы и дрим боксом и мартечем, перекатывал проц, грел флэхи, на дриме все шьет и тестирует ок, но результат 0. Подскажите как вылечить:218:

Bonea
14.06.2009, 20:31
Во первых, перекатай бга-хи на клавиатурной плате. Если не помогает, в с65 прошиваешь омаповский фулл, и впаиваешь флэшку из него на клавиатурную плату. После этого прошиваешь свапом и, по идее, должон завестись. Я, по крайней мере, не один поднял таким макаром.

turboxxx
14.06.2009, 21:45
Нет с65 под рукою, каким другим способом возможно поднять? Принесли с другой мастерской, тело было залоченно, сделали тп под процом (новая версия платы) разлочили его дрим боксом и мечайно зашили прошивку от мартеча. После этого я его шил разными фулами но результат 0

turboxxx
14.06.2009, 22:08
Выяснил что убит iBoot. И если конечный адрес придется на сектор iBoot -хана. Придется менять микросхему памяти. iBoot - это программа отвечающая собственно за прошивку аппарата с USB. Фатально. Причем что мерзко - доступных способов переписать микросхему с убитым iBoot нету. Сама микросхема, в принципе, такая же как и в x65 серии сименсов и ее можно там шить. Но в большинстве SX1 она используется в корпусе большим по размеру и никак не лезет в х65

turboxxx
14.06.2009, 22:09
Выложите если есть прошивка x65 серии для sx1 омаповский фулл

Bonea
15.06.2009, 07:27
Берем плату сименса с65, сх65, сх70, которую не жалко. Либо вставляем чистую флэш, либо пойдет та, что в нем была. Чистая всё-же лучше, от сименсов 65 серии подходит 100%, только размером меньше. Делаем тп, папуасом высчитываем ключи, делаем загрузчик для ви-клая (его найти, я думаю, не проблема, на любом сименсовском сайте). После этого виклаем проливаем выложенный фулл.
Выпаиваем прошитую флэшку и ставим ее на клавиатурную плату. Собираем тело, свапим. Желаю удачи!

turboxxx
15.06.2009, 17:51
Попробывал с cx65 amd флеш пересчитал ключи, прошивал v_klay этот фулл, но ошибку выдал и прошил все кроме буткора, на sx1 поставил и результат 0 бззз так же и не шьет свап

Bonea
15.06.2009, 19:49
Прошивать надо было всё! Область буткора тоже чем-то занята. Либо можно попробовать из этого фулла сделать свуп и прошить его. А остальные микрухи перекатал? У меня один раз было, что шил омап, катал проц омап, было пофигу, а аппарат завелся после того, как перекатал маленький диалог на этой платке.
З.Ы. А фулл рабочий 1000%, сам поднимал с ним аппараты

Bonea
15.06.2009, 20:00
И еще, прошей-ка ему джокером этот фулл, он с выложенным оба 15 версии, может, в этом дело

gray123
19.07.2009, 14:34
Попробывал с cx65 amd флеш пересчитал ключи, прошивал v_klay этот фулл, но ошибку выдал и прошил все кроме буткора, на sx1 поставил и результат 0 бззз так же и не шьет свап

ничего не надо пересчитывать, в папку Program Files\Vi-Soft\V_KLay\data\Loaders добавляй x65.vkd , запускаешь v_klay, выбираешь модель телефона x65(omap-test point+pause1), и прошиваешь фулл омапа