PDA

Просмотр полной версии : k530i не реагируют некоторые кнопки



Jed
14.06.2009, 16:44
Добрый день!
Вообщем так, забрёл вчара на пенное пати.... видимо подмочил чуток его.. включаться включается, под стеклом дисплея сухо, выдеорнул аккумулятор, но ночь положил посушиться...

Когда вчера заметил что глючит некоторые кнопки ещё работали, а сегодня, видать просохнув, и те перестали фурычить.... вообщем 50/50 работают и не работают.
Серьёзная проблема-то? и что можно сделать?

kaliyan
14.06.2009, 16:51
Если не имеете представдения о ремогнте, то от греха подальше, несите в СЦ!

А по вопросу, так сначала разобрать тел и почитстить, особенно коннектор клавиатуры. Если нет, то качайте схемку, и прозванивайте клавиатуру. Как вариант содрать с клавиатуры "наклейку" и почистить мембраны(такие маленькие круглые железячки)! Удачи!

Eranel
14.06.2009, 16:51
смени клавиатурную подложку. Она на шлейфе. Вот и всё.

Jed
14.06.2009, 16:57
ну мануал по разбору я уже нашёл...
вот только меня один факт беспокоит: кнопка включения\отключения работает только на включение))) вроде одна клавиши, да и от клавы она далековата.... матчасть я канешь плоховато знаю)
Заранее спасибо!

Jed добавил 14.06.2009 в 18:35
Господа, а возможно такое, что это из-за сбоя в прошивке.... не могло слететь там чтонить?
Тока что вскрыл.... шлейф почистил.... следов воды и т.п. не замечено(

Jed добавил 14.06.2009 в 18:37
да, забыл сказать, подключил назад...
всё как и было.... ничего не изменилось(

Gluk
15.06.2009, 17:08
На счет прошивки, не думаю что в ней дело. Щас у самого лежит К800, левый софт сам нажимается, на коннекторе был налет коррозии, перепрошивка не помогла. Щас заменю подложку клавы, Отпишусь.

Gluk добавил 15.06.2009 в 17:25
В общем заменил подложку: не помогло((( Буду смотреть, может че со стекляшками(((