PDA

Просмотр полной версии : Заблокировал свой 5500, есть ли шанс? Уже 2-ую неделю изучаю методы разблокировки.



alexan3
14.05.2008, 00:01
Имею - телефон Nokia 5500, кабель CA-53, КОМПЬЮТЕР, интеренет.

Предыстория:

моему телефону 2 года, 3 раза побывал в сервис-центре - в общей сложности чинили 6 месяцев эту гребанную отклеивающуюся клавиатуру. А так никогда не вис, не глючил. Все было супер.

Неделю назад пригласили на свадьбу - я решил поставить лок-код на телефон, чтобы если нарежусь водкою, никто не залез в достаточно пикантные личные фото и видео.
Ввожу стандартный 12345, 2 раза ввожу свой код (я его знаю 100%, много где использую). Все. Телефон через минуту блокируется. И код не вводится!

Есть ли шанс разблокировать самому?

Пробовал и BB5_Tool_V3_ - не видит, и NSS и просто BB5

Vladimir5
14.05.2008, 00:07
ты его случайно не попьяне ставил?
неси опять в С\Ц там его разлочат за пять минут.

alexan3
14.05.2008, 00:10
ты его случайно не попьяне ставил?
неси опять в С\Ц там его разлочат за пять минут.

НЕ, по пьяни не оставлял. Пока ехал в электричке, побаловался, епрст! В сц нести не хочу. Такой убитый и затертый телдефон как у меня стоит 3000 рублей. А перепрошивка - 2500 (плюс сотрут все нахрен). Мне же нужны контакты...

Vladimir5
14.05.2008, 00:15
НЕ, по пьяни не оставлял. Пока ехал в электричке, побаловался, епрст! В сц нести не хочу. Такой убитый и затертый телдефон как у меня стоит 3000 рублей. А перепрошивка - 2500 (плюс сотрут все нахрен). Мне же нужны контакты...

значит займись поиском на форуме,на свой страх и риск будеш сам раблокировать и всеравно придется отнести в мастерскую в летальном исходе.
P.S. на форуме все есть пользуйся поиском

alexan3
14.05.2008, 00:21
Да я уже проштудировал западные форумы. И этот просматриваю по третьему разу. Можно ли разблокировать, ничего не паяя? Т.е. с моим кабелем?

Vladimir5
14.05.2008, 00:26
можно, если читать не западный форум, а наш форум (http://www.unlockers.ru/index.php), удачи

alexan3
14.05.2008, 00:28
можно, если читать не западный форум, а наш форум (http://www.unlockers.ru/index.php), удачи

Ничего не остается, как сказать спасибо)

kurgan93
14.05.2008, 00:58
Попробуй прогу THC-NOKIA-UNLOCK.MDL. Прошивка и разблокировка разные вещи, при разбл. все твои данные сохранятся. И стоит недорого(в Новосибирске-250 руб)

alexan3
14.05.2008, 01:25
Эта та, что ставится на флэшку? Уже записал. Но у меня не было такой папки, как указана в мануале. Ничег оне произошло...

Сейчас мучаюсь с BB5 Tool Plus v 3.0

запускаю, подключаю телефон.

Телефон включается на секунду - тут же новое оборудование Nokia Usb ROM

Что это за драйвер и где его взять? Ставил писи сьюит (для дров), не помогает...

сегодня утром, вновь решил испробовать метод случайного перебора. С ПЕРВОЙ попытки удалось разблокировать!!!! пропустил всего одну цифру)))