PDA

Просмотр полной версии : E-250 не включается



Diekatana
09.06.2009, 00:27
Господа, помогите разобраться...:102: Ситуация следующая, не включается телефон??? Менял аккумулятор, зарядное устройство, разобрал - визуально повреждений нет, вроде как все целое не утопленик... На "вкл" не реагирует...
P.S. Как пояснил хозяин девайса, не так давно мобилу разблокировали. Могло ли это повлиять на его сегодняшнее состояние:duok:

To_wave
09.06.2009, 01:20
Включал от БП? какое потребление при включении? чем больше информации тем лучше

ssadm
09.06.2009, 01:31
если телефон чистый, шлейф целый и на з/у реакции никакой - меняй КП 100%. Да, еще посмотри в сам разъем зарядки на плате - частенько контакты загибаются и коротят на землю)

leps
09.06.2009, 09:20
может шлейф и плата от разных моделей, тогда может не включаться

Diekatana
12.06.2009, 00:29
Господа, прошу прощения, что так затянул с ответом (ремонт - это хобби, а основная работа требует жертв:154:) И так, к сожалению по совету To_ wave входное потребление при вкл не замерил, айм сори (не соображу как тестером залезть в этот очень узенький разъем:218:)... А по совету ssadm - о замене КП (если я правильно понял, то это контролер питания), так вот его я не нашел (если есть схемка подсобите плиз), но нашел вот что... :136: маркером я пометил 1. отсутствие детали и 2. этот еле держится на одной кожке, когда я его обнаружил он был смещен в сторону, я это указал стрелкой... Господа, может ли этот факт влиять на проблему??? или же появилась еще одна:231:

УПС, картинки идут вторым эшелоном...

reanimator-71
12.06.2009, 11:52
Держи схему

reanimator-71
12.06.2009, 12:00
U841 отвечает за FM радио, мелочевка которая слетела - обвязка этой микросхемы, на включение апарата это не влияет, смотри внимательней может еще что-то найдеш (треснутое), я так думаю апарат был ударен.

Akex
16.06.2009, 15:53
я думаю контакты на зарядке не причём, ну коротило - включится должен

gordak
16.06.2009, 18:14
Тебе правильно советуют, у них часто обрывается шлейф, пока не подставишь заведома исправный не проверишь, блока питания у тебя я так понял нет.

Diekatana
16.06.2009, 18:43
Действительно, ни БП, ни пайстанции пока нет... КП U-403 нашел по схеме, а заменить нет возможности... А о каком шлейфе идет речь?

archibay
16.06.2009, 18:59
Действительно, ни БП, ни пайстанции пока нет... КП U-403 нашел по схеме, а заменить нет возможности... А о каком шлейфе идет речь?
о том который идет от нижней платы к верхней,на которой кнопочка вкл

Serg-G
17.06.2009, 01:46
Действительно, ни БП, ни пайстанции пока нет... КП U-403 нашел по схеме, а заменить нет возможности... А о каком шлейфе идет речь?

Если ремонт даже только хобби, питание какое-то надо придумывать. проще всего- дешевый китайский тестер (стрелочный) и АКБ от любого телефона. Крокодилы на проводах. Конечно, не любой телефон включится при этом питании, но реакцию можно увидеть и сделать какие то выводы) Подключился и посмотрел реакцию на кнопку включения. А в этих аппаратах- шлейф самая частая причина невключения. А уж потом КП.