PDA

Просмотр полной версии : Nokia N82 в режиме наушников



pepel@
04.06.2009, 18:55
Доброго времени суток!
принесли китайца N82 в режимах стоят наушники, остальные режимы не активируются, наушников и з\у нет чтобы прозванить,к infinity пробовал подконнектить не находит пины, не знаю что с ним делать посоветуйте.
заранее спасибо!

masterGIG
04.06.2009, 19:15
Доброго времени суток!
принесли китайца N82 в режимах стоят наушники, остальные режимы не активируются, наушников и з\у нет чтобы прозванить,к infinity пробовал подконнектить не находит пины, не знаю что с ним делать посоветуйте.
заранее спасибо!

Разём проверь на наличие влаги

pepel@
05.06.2009, 08:33
разъем чист, прогревал плату непомагло следов влаги нет.

MusliM75
06.06.2009, 04:35
Посмотри разём со стороны входа зарядки они часто ломаются, если он сломан убери разём и включи тел. индикация наушников должна исчезнуть, если так то поставь новый разем. Если разём цел там за разёмом стоит микруха маленькая бывают с 5, 6, или с 8 выводами надо заменить его, но там стоит микруха "конролёр зарядки" тоже с 5 или с 6 выводами не перепутай. А лучше скинь фото платы.

pepel@
06.06.2009, 06:25
прилагаю фото платы , проверял телефон и выяснил что по нему можно разговаривать на громкой связи.

MusliM75
06.06.2009, 06:37
Разём точно не сломан?

pepel@
06.06.2009, 06:47
разъём в идеале

MusliM75
06.06.2009, 07:14
Между разёмом и кнопкой на фото (Снимок не очен качественный) стоит микруха типа "Конролёр зарядки" а микрухи отвечающий за переключение наушников не видать. Проверь резюки за зарядны гнездом на кз. Тебе придётся найти наушники и прозвонить чепь.

@MusliM@ добавил 06.06.2009 в 10:44
Скинь фото по качественней.

pepel@
06.06.2009, 19:49
вот фото получше!

MusliM75
07.06.2009, 17:09
У меня к сожалению не окозалось такой платы как утебя. Так,,, Если ты грел проц, проверь как сказанно выше резюки мультиметром на к.з. которые стоят за зар.гн. Делай так если резюк менше 100 оМ удалив его включи тело, посмотри на дисплэй значок должен ищезнуть, есл нет постав на место и удали другой и посмотри,,,, Не помогло? Определи (путем прозвона) цепь зарядки чтобы найти микруху с5 или с6 выводами отвечающюю за контроль заряда и не трогай его. Прозвони от гнезда и найди микруху с 5 и 6 ножками (кажется они стоят у тебя около сим контейнеров) удали одну и включи,,, не помогло поставь на место.Попробуй удали транзистор около зар.гн. и включи,,, не помогло поставь на место. За переключение наушников и конроля зарядки во мнгих китах участвуют микросборки с 5, 6, и 8 выводами. если не помогло всё это есть ещё один (не очень хороший пользовался когда не было доноров) вариант. При этом тело не будит работать с наушниками

pepel@
08.06.2009, 09:16
Нашел два замквувших резистора возле гнезда зарядки и один вообше ничего не показывал я их убрал, изменилось потребление при вкл , стало меньше на несколько милиампер, посмотрел в режимах стоят наушники, но при этом все режимы нельзя активировать, нажимаю опции там только настроить,и всё.

MusliM75
08.06.2009, 13:21
У тебя микросборка" переключатель наушников " коротит. Так,,, вот вариант, делаем в крайнем случае. Поставь всё на свои места, ты должен определить "+" входа зарядника на гнезде (чтобы потом не сделать к.з.) Припай короткий провод на массу "-" в плате (около гнезда). Включи телефон (при этом тело должна быть без корпуса) и смотря на дисплэй , другим концом провода по очериди касайся выводов зарядного гнезда (только на "+" не замкни провод) если значок ищезнит припай провод к этому выводу. После этого твой телефон с наушниками работать не будет.

pepel@
11.06.2009, 11:23
Спасибо за советы, но ничего не получается, думаю там стоит аудио микросхема, попытаюсь её поменять. Немогу вызванить микросборку переключатель наушников.